Опубликовано 3 Октябрь, 2016 - 16:22

Кожа у меня комбинированная - Т-зона жирная, а щеки сухие с шелушениями. Считаю это результатом жизни в суровом резкоконтинентальном климате. В более юном возрасте кожа была просто жирной. Сейчас, особенно с наступлением холодов, возникает необходимость в увлажнении и защите от вредных факторов окружающей среды.

Купила SUPER CREAM ORIGINAL от Holika Holika в магазине за 1700 рублей еще в феврале. Подумала, что совсем уж плохой товар столько стоит не может.

Баночка очень увесистая, сделана из стекла, закрывается с помощью металлической закручивающейся крышки. Внутри находится довольно густой крем молочного цвета. Запах довольно странный, похож на лекарственный. Использовала я его сначала на ночь, после вечернего умывания. Засыпала всегда с пленкой на лице, потому что крем не желал впитываться. Утром всегда было такое, что при прикосновении к лицу оно оказывалось липким из-за не впитавшегося крема, хотя я наносила тонкий слой. Шелушения за 1 месяц так и не исчезли.

Потом я попробовала применять супер крем утром перед тем, как нанести макияж. Тональный крем просто-напросто перемешивался с ним и в итоге получалась какая-то неприятная блестящая жижа на лице.

Сейчас пытаюсь использовать крем на сухие участки тела, но совсем не бывает никакого эффекта. Считаю, что зря потратила деньги, лучше бы купила проверенное средство. Советую держаться подальше от этого супер-непонятно-чего. 2 звездочки ставлю за добротную упаковку.

Достоинства
  • Солидная баночка
Недостатки
  • Абсолютно не впитывается
  • Вобще нет эффекта
mariaredне рекомендует