Опубликовано 3 Июль, 2021 - 15:54

Добрый день!

Я уже почти два года сбрасываю вес. Точнее, сбрасываЛА, а сейчас нахожусь в идеальном, на мой взгляд, весе, и мне требуется нарастить мышечную массу.

Увы и ах, мышцы нарастить гораздо сложнее, чем сбросить вес, потому что для их роста нужно определенным образом питаться и держать профицит, а не дефицит калорий, но тоже с умом, чтобы не набрать жира.

Все два года я с небольшими перерывами занималась по тренировкам Хлои, но проблема в том, что у нее кардио-тренировки. Это супер, это помогает, но... Силовых у нее нет ВООБЩЕ. На прошлый челлендж отзыв читайте здесь

Что для меня силовые?

Вопреки распространенному мнению, что силовые - это штанга и спортзал - это не совсем так. Безусловно, тягая штангу, эффект будет лучше и быстрее, но у меня противопоказания.

К тому же, силовыми тренировками можно легко заниматься дома. Проблема лишь в том, чтобы найти подходящие видео.

Так вот, силовые для меня - это упражнения, при которых ты делаешь не на скорость, а на концентрацию на мышцах. Когда мне нужно что-то сделать на время, и, соответственно, как можно больше раз, я не могу толком сосредоточиться на самих мышцах и техника у меня вряд ли идеально правильная. Плюс ко всему, для силовых нужно 3-4 повтора

Любой более менее прошаренный в спорте человек скажет, что нужно чередовать кардио и силовые, и по Хлое видно, что она спортивная... Но почему-то хороших силовых она не даёт.

У нее все тренировки кардио, и в принципе то, что она делает тренировки с резинками и гантелями можно назвать подобием силовых, но все же нет.

Я без проблем могу составить себе план силовых тренировок, но это не даёт такой мотивации, как когда смотришь на экран и повторяешь.

Также все челленджи у Хлои на одном уровне. Было бы здорово, если бы она давала тренировки и для более продвинутых, я ей даже в Инстаграм об этом писала, но она не увидела))

На две части разделяется экран и показывают более лёгкую и обычную версию

Радует, что появилась разминка и заминка (беру из более новый челленджей), но когда ты делаешь одно и то же на протяжении недели-двух - уже начинает тошнить. Поэтому разминку я делала свою или включала что-нибудь на Ютубе.

Больше всего мне НЕ нравится, что у Хлои очень однотипные дни тренировок. Есть только один челлендж в ее программе, в которой тренировки не одни и те же почти каждый день. В особенности меня просто тошнило от Flat belly challenge, там было 2-3 одинаковые тренировки каждый божий день и 3-4 недели сам челлендж. Я не выдержала буквально пару дней и перешла к другому.

Мне нравится, как Хлоя показывает технику, комментирует (включаю русские субтитры), нравится её подбадривания. Но она совершенно не растёт в своих челленджах. Видно, что она явно не только по таким тренировкам занимается, у нее попа сделанная как раз на силовых.

Что нужно для её челленджа?

1. Кроссовки. У меня старые, с глубокой трещиной на подошве. Раньше ходила в них по улице, но теперь купила новые, а эти чисто для спорта
  2. Коврик. Мой тоже старый, покупала его лет 7 назад, когда ходила на йогу. Кстати, такой покупать не рекомендую, он легко сползает и не очень удобный. У Хлои, мне кажется, очень хороший, никогда не видела, чтобы её коврик убегал вместе с ней в упражнении "скалолаз", в отличие от моего
  3. Фитнес-резинки. У меня они были, но потом я подумала, что спортом больше заниматься не буду и очень дёшево продала. Теперь печалюсь. У Хлои они далеко не везде используются, но я бы все же порекомендовала приобрести. Не обязательно какие-нибудь супер качественные, на Алике за 70-150 рублей отличные резинки
  4. Гантели. Тоже нет, но я бы хотела
  5. Утяжелители для ног. См. выше
  6. Два стакана воды
  7. Спортивная форма.

Приготовьте себе побольше пространства, некоторые упражнения этого требуют. Я занимаюсь между двумя кроватями, этого мало, но хочешь жить - умей вертеться.

Вот мои результаты до и после её двухнедельного челленджа.

До
До
После
На мой взгляд, это плохо. Эта небольшая полоска пресса у меня итак была, соответственно, особо ничего не изменилось

У меня живот постоянно вздутый, но из-за тренировок на пресс линии все равно немного очерчиваются. Вот на этом фото как раз вздутие и видно линию

Я все же стараюсь немного ограничивать себя в питании и не есть все подряд, но в последние пару дней я чёт так захотела поесть конфет. И решила себе не отказывать. Надо возвращаться в строй.

По поводу питания - мне на работе часто бывает скучно и поэтому может казаться, что я хочу есть. Если у вас от скуки тоже просыпается голод - рекомендую купить вот такие хлебцы. Я не люблю никакие другие, кроме сырных, но их почти нигде не найдешь. Уверена, не все такие привереды, так что берите и жуйте себе от скуки. В них мало калорий и они вкусные.

Также, конечно, в качестве перекуса не используйте бутерброды, чипсы и тд. Лучше орехи, если вы миллиардер, хлебцы, некалорийные батончики, овощи.

За КБЖУ следите, но не увлекайтесь, иначе уйдете в РПП.

И на последок хочу рассказать, с кем занимаюсь силовыми тренировками. У меня живот - это проблемная зона, мало того, что он постоянно вздутый, так ещё и откладывается весь жир именно туда. Так вот, у канала 22х22 чудесные тренировки на пресс и кор, а также силовые на ягодицы и руки. Их уровень выше уровня Хлои, будет сложнее и меньше отдыха между подходами, но это того стоит. Вы выработаете выносливость и сами для себя решаете какой тренировкой хотите сегодня заняться. Например, если я пришла уставшая после работы или мне лень - я беру что-нибудь по типу "пресс за 8 минут", а если все ок - прохожу часовую тренировку их марафона или силовую.

На их тренировках у меня появилась вот така бицуха:

Решать вам, а я буду чередовать. Рекомендую Хлою, но лишь в качестве дополнения к другим тренировкам - силовым.

Julianne Moriartyрекомендует
03.07.2021
Тренировки от Хлои пробовала, но выбирала те, в которых поменьше кардио. Их действительно у нее очень мало. Сейчас интересно заниматься по тренировкам от Juice&Toya , у них есть короткие тренировки (по 8 и 20 минут) и большинство из них с утяжелением (гантели, гири, штанги).
Спасибо большое, гляну
03.07.2021
Вот отзыв прям для меня)) тоже люблю больше силовые тренировки и искала их, попробую посмотреть по вашей рекомендации.
03.07.2021
Рада, если будет полезно. На мой взгляд у 22х22 шикарные тренировки, я даже думаю купить их марафон
Буду в курсе теперь
Smile
Пытаться соревноваться с собой на скорость-это мысль. А то никак не могу найти в таком спорте хоть что-то интересное. Эти повторы движений такие унылые(
03.07.2021
Просто нужно найти активность по душе. Возможно, вам больше понравится растяжка или йога)
03.07.2021
Соглашусь про косые мышцы живота)
Smile
  • 28.05.2020 - 06:48
    Как быстро похудеть в домашних условиях? 💪 Ела всё подряд, а кг. испарились и фигура подтянулась. Результат просто бомба 💣 Смогла я - сможете и вы!
    Привет всем заглянувшим! Кто ещё распух на карантине и думал, как быстро похудеть в домашних условиях? Честно, не я Я даже не думала заниматься по каким-то там программам, потеть, лепить себе орех... Но я много времени провожу на YouTube, и мне очень часто попадались видео допосле этого челленджа.
  • 22.06.2021 - 05:31
    Боковые мышцы пресса вошли в чат! А ещё минус 1,4 кг веса, 4 см в талии, 2 см в бёдрах и 5 см живота - и всё это за 4 недели!
    Добрый день!Прошло еще 4 недели тренировок с Хлоей Тинг и в этот раз я спешу поделиться отзывом о ее марафоне Summer Shred Challenge. Начинала я этот марафон со следующими параметрами: Я среднего роста. вес 51,8 кг.
  • 10.10.2020 - 18:29
    Эффективные и классные тренировки 🔥
    Всем привет. Этот отзыв про моё похудение. Начну с того, что в 2019-ом я сильно поправилась, после приёма таблеток от гормонального сбоя. Я весила 45 кг,а потом стала весить 60 кг. В общем снизу фото для сравнения. А потом понеслось поправление. При том ела я также и тоже.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 21.04.2016 - 22:02
    Когда цифры - это не главное. Что лучше и эффективнее - 7 дней диеты или Худеем за неделю с Джиллиан Майклс? + Фото фигуры, скрины тренировок
    Хотите похудеть за неделю или просто вернуть телу тонус и красивый рельеф после долгой зимы? Самое время познакомиться с видео-тренировкой Джиллиан Майклз "Похудеть за одну (1!) неделю" .
  • 12.12.2015 - 08:50
    "Элизабет, вернись пожалуйста. Пока я буду считать до пятидесяти... Один..."
    Включайте Сегодня будет отзыв немного грустный)   Я считаю, что отношения являются нормальными, когда они нормальны для обоих... Если одному в паре некомфортно - то нужны ли они вообще?   Удивительная жизнь, удивительно разные люди. Ведущие и ведомые, жертвы и их потребители...
  • Замечательная коллаборация косметического бренда с бьюти-блоггером! Набор косметики по "вкусной" цене!
    Я очень люблю разную косметику и в преддверии нового 2018 года я решила порадовать себя набором косметики Ciate London Chloe Morello Volume 2 Как-то раз я листала каталог в приложении "Летуаль" и увидела данный набор с новогодней скидкой в 50!
  • 04.08.2019 - 18:52
    Ощущения, что раскусила тюбик с клееем. После использования тест на везучесть: а ты сможешь снять полоски и не сломать челюсть?
    Привет, мои солнышки! Зубы-это та часть меня в которую я не жалею инвестирую. стоматологи, отбеливания, уход, для меня привычная статья расходов. Чаще всего покупаю полоски Блендамед , которые изначально и использовала для отбеливания, но в тот раз их просто не было, поэтому решила попробовать…
  • 05.05.2020 - 10:04
    Что может смартфон за 93$? Бюджетный смартфон и идеальное соотношение цена/качество.
    Здравствуйте . Данный телефон у меня в использовании уже 3 месяца.В этом отзыве расскажу о впечатлениях за этот период эксплуатации, а так же о + и - телефона ZTE A5 2020 232Gb Это мой первый опыт использования техники от компании ZTE. И знакомство с данным смартфоном произошло не запланировано.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 22.06.2021 - 05:31
  • 02.06.2021 - 11:10
    🌹"Get Fit Challenge" - самая "фановая" программа от Хлои Тинг!💃Начинаю восстановление занятий после ОРВИ именно с нее! А подойдет ли новичкам?😍
    nj"Физкульт-привет, друзья! С тренировками Youtube-блоггера Хлои Тинг я познакомилась прошлым летом. Спасибо многочисленным отзывам на Айреке, и всем, кто поделился опытом.
  • 29.05.2021 - 10:02
    2 кг за 5 дней,мой опыт ,расскажу о каждом приёме пищи
    Всем привет ,сегодня хочу рассказать системе «худеем за неделю». Как и все девушки хочется немного скинуть ,улучшить фигуру к лету.Свой путь я начала с подсчета ккал .Рассчитала себе питание на 1400 ккал .Сначала вес хорошо начал уходить.Но вскоре встал и не двигался 3 недели ,пробовала и…
  • 11.05.2021 - 13:44
    Микротоковой массажер для домашнего использования Marasil Kaxa Lift 2.0 Queen ❤ Подтяжка овала, сужение пор, устранение пигментации, разглаживание даже глубоких морщин ❤ ДО/ПОСЛЕ
    Я, скажем прямо, невероятный домосед,поэтому для таких как я, наверное, и были созданы такие прекрасные гаджеты, как эпилятор, аппарат для маникюра, массажеры для лица и пр.
  • 02.05.2021 - 19:38
    Заживляющий эффект псориаза за 2 недели. Срок небольшой, а эффект впечатляет. На фоне гормональных средств бальзам №2 очень выигрывает, от него нет привыкания, хорошо заживляет и стоит недорого → Фото до/после
    Привет. Те, у кого есть кожные заболевания, я например, в детстве страдала псориазом, а с рождением детей организм гормонально перестроился и теперь эта болезнь можно сказать меня практически не беспокоит, что не скажешь про мужчин.
  • 16.07.2021 - 04:31
    Второй год «на лидокаине»✅Эпиляция на лице без жуткой боли и слез⚡️Удаляю волосы током и почти не плачу
    Вот уже второй год, как я плотно «сижу» на лидокаине. Регулярно бегаю в аптеку за ампулами, и без них не могу. А нужны они мне раз в три недели. Плюс минус. Всему виной моя генетика, а если быть точнее, то способ борьбы с ненужной растительностью.
  • 07.05.2021 - 17:52
    Отличное средство от La Messange для снятия стойкого макияжа,без масел,без запаха.
    Всем добрый вечер Макияж я делаю часто и вечерами нужно быстренько снять косметику, для меня важно,что бы не щипало глаза и быстро смывалась. Обычно я использовала мицелярную воду,а сейчас у меня появилась новинка средство для снятия водостойкого макияжа с глаз La Messange 2-PHASE MAKEUP REMOVER…
  • 14.07.2021 - 16:19
    Романтика по-итальянски от Kiko - запеченные румяна в оттенке 01 Earth In Heart, которые можно использовать как бронзер. Фото, свотчи и мои впечатления от продукта.
    Продолжаю открывать для себя мир косметики от итальянской марки Kiko . Казалось бы, столько раз уже покупала их продукцию, но все время хочется попробовать что-то новенькое. А выбором они, конечно, балуют - редко уходишь с их сайта без покупки. Так случилось и в этот раз.
  • 01.06.2021 - 08:12
    А правда ли ретинол полезен для кожи? Если честно, не особо знаю и понимаю, но вот этот крем моей коже вокруг глаз очень понравился. Качественный, комфортный и безуууумно экономный несмотря на свою цену
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как так получилось, что я изменила своим вечным помощникам и товарищам - патчам для глаз? Сама не знаю, однако, в моей косметичке появился крем для деликатной области вокруг глаз, что мне очень даже нравится на данный момент.