Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 00:20

350 руб

Доброго времени суток💕.

✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨

Любая девушка, которая ухаживает за собой и своими волосами в какое-то время приходит к таким средствам как натуральные косметические масла. Масла могут быть косметическими и эфирными. Все они положительно влияют на кожу и волосы. Отмечу, что косметические масла могут быть как в жидком формате, так и в твёрдом. В твёрдом виде обычно называют баттерами. Кстати, такие масла ещё бывают рафинированными и нерафинированными. Это, пожалуй, основная вводная информация о маслах.

Думаю, также стоит рассказать немного о кокосовом масле, так как речь сегодня пойдёт о обзоре кокосового масла бренда Царство ароматов.

​​​​​

❔Итак, чем же полезно кокосовое масло❔

Кокосовое масло содержит большое количество жирных кислот (лауриновая, пальмитиновая и др.), необходимых для здоровья кожи. Жирные кислоты отвечают за барьерный слой, восстанавливают клеточные мембраны липидного слоя, способствуют удерживанию влаги. Регулярное использование кокосового масла cпособствует восстановлению оптимального баланса жирных кислот и восстановлению клеточного барьера. В результате кожа получает необходимое увлажнение, питание и становится более здоровой и ухоженной. Мелкие морщинки разглаживаются, дерма приобретает здоровое сияние.

Кокосовое масло Царство ароматов

💊Теперь более подробно о составе кокосового масла.💊

Лауриновая кислота (до 55%) заживляет микротрещины, разглаживает неровности, защищает кожу от воздействия внешней среды. Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами. Лауриновая кислота делает кожу гладкой и упругой.

Олеиновая кислота (до 10%) восстанавливает естественный барьер клеток, укрепляет стенки клеток, улучшает обмен веществ. Дает бархатистость и естественное сияние.

Пальмитиновая кислота (до 10%) способствует внутреннему восстановлению клеток, обеспечивает нормализацию обмена веществ.

Каприловая кислота (до 10%) отвечает за нормализацию кислотно-щелочного баланса, способствует насыщению клеток кислородом. А также продлевает жизнь клеток.

Стеариновая кислота (около 3%) поддерживает естественную защиту.

Некоторые другие кислоты: миристиновая и каприновая.

💧Теперь поговорим о кокосовом масле, которое я сегодня рассматриваю.💧

Данное кокосовое масло я нашла в Крыму, т.к. я здесь живу. Так вот его я нашла в магазине крымской натуральной косметики, таких в Крыму очень много.

И так как этим маслом я пользуюсь уже давно, то на фотографиях, конечно же, будут остатки масла🌚 .

​​​

❗Общая информация:❗

1. Наименование: 100% натуральное косметическое кокосовое масло Царство ароматов.
  2. Цена: 350 рублей
  3. Объём: 200 грамм
  4. Срок годности: 24 месяца

Наверное то, что у данного кокосового масла большой объем меня очень сильно подкупило. Ведь лучше купить сразу продукт большого объёма, чем покупать маленькие баночки. Думаю многие со мной согласятся.

💊Состав:💊

100% натуральное кокосовое масло

​​

🎁Упаковка продукта совсем обычная прозрачная пластиковая баночка. Крышечка удобная, откручивается плавно и не заедает. В принципе по баночке у меня никаких замечаний нет, она очень удобная и практичная, простая в использовании.

Упаковка и защитная фольга кокосового масла Царство ароматов

Также под крышечкой имелась защита из фольги, которую я до сих пор полностью не убрала.

На баночке имеется важная информация о производителе и производстве, также есть срок годности. Хочу заметить, что информация на баночке очень красиво оформлена, особенно штрихкод, сразу скажу, что раньше я такого не видела.

💸Разберём обещания производителя:💸

Кокосовое масло предназначено для ухода за кожей лица, тела,волосами и ногтями с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, а также в качестве средства для загара. Применяется в чистом виде, для обогащения косметических средств и как транспортная основа дляэфирных масел. Масло широко применяется и ценится в косметологии, дерматологии, при уходе за кожей и волосами. Обладает увлажняющими свойствами, при этом оно прекрасно впитывается, глубоко проникает в кожу и не оставляет жирной пленки, сохраняя в то же время естественный липидный барьер. Возвращает коже гладкость, эластичность и здоровый цвет. Особенно благотворно влияет на зрелую кожу. Природные антиоксиданты и витамин Е, содержащиеся в кокосовом масле, замедляют процесс старения , разглаживают имеющиеся мелкие морщинки и задерживают появление новых.

Кокосовое масло способствует быстрому заживлению ран, хорошо подходит для лечения таких кожных заболеваний, как псориаз, атопический дерматит и экзема, снимает симптомы, связанные с ними и при этом не раздражает чувствительную кожу. Содержащиеся в кокосовом масле естественные солнцезащитные фильтры защищают кожу от вредного УФ- излучения, что позволяет использовать его как натуральный солнцезащитный крем перед выходом на солнце.

Также как и у всех продуктов, у данного средства имеются противопоказания и это индивидуальная непереносимость. Поэтому советую перед применением провести пробу на аллергию. Это можно сделать, нанеся небольшое количество кокосового масла на сгиб локтя и не смывать 2-3 часа, далее ждём следующего дня и если никакой аллергической реакции не произошло, то можно смело пользоваться кокосовым маслом.

💧Консистенция:💧

Данное кокосовое масло в формате баттера, то есть твёрдое.

Консистенция кокосового масла Царство ароматов

⛄Цвет: ⛄ белый.

✨Запах:✨ особого запаха не имеет.

Кокосовое масло Царство Ароматов

Также хочу отметить, что для того, чтобы извлечь масло нужно очень постараться, я обычно достаю маленькой ложечкой.

Консистенция кокосового масла Царство ароматов

Тут же стоит сказать, что масло быстро тает. При нанесении маленького количества на кожу масло быстро тает.

Кокосовое масло Царство ароматов в процессе растопления

Если нужно большое количество масла, тогда можно сделать это на водяной бане или поставить сосуд с маслом в горячую воду.

Кокосовое масло Царство ароматов в процессе растопления

После того, как масло растает, оно становится желтоватого оттенка, похоже на обычное рафинированное подсолнечное масло.

Растопленное кокосовое масло Царство ароматов

Теперь, после того как я рассказала о самом продукте, думаю стоит перейти к тому как лично я использую это масло:

1. Чаще всего я добавляла кокосовое масло вместе с другими маслами в маску для волос. Надевала сверху шапочку для душа, потом прогревала феном и держала минут 30-40. Так маска работает намного лучше. Этот вариант хорошо подойдёт для обладательниц пористого волоса, также хорошо убирает пушистость и электризацию волос. В результате волосы становятся увлажнёнными и напитанными.
  2. Когда мои руки были очень сухими, я наносила смесь: кокосовое масло + масло ши + глицерин + любой жирный или лёгкий крем для рук. Потом я надевала медицинские перчатки и держала это всё 30-40 минут. Такую "маску" я делаю и на ноги, точнее стопы и сверху надеваю носки. В результате после двух применений кожа переставала шелушиться и стала увлажнённой, также ногти становились крепче, больше не ломались и не наслаивались.
  3. Беру небольшое количество масла, растапливаю в руках и наношу на слегка влажные волосы. Здесь нужно действовать аккуратно и не переборщить, иначе можно получить грязные на вид волосы-сосульки. Если же всё делать аккуратно, то волосы становятся напитанными и очень блестящими.
  4. Иногда наношу небольшое количество, разогретого в руках, масло на кожу тела, требующую увлажнения. Здесь тоже нужно всё делать аккуратно, ведь большое количество масла может не впитаться. А так масло хорошо впитывается и увлажняет кожу. Также кожа выглядит бархатной.
  5. Кокосовое масло можно добавлять в домашний скраб для тела. Рецепт оставлю ниже.

📋Рецепт домашнего скараба для тела с использованием кокосового масла Царство ароматов.📋

Что обычно я добавляю в свой скраб:

1. Сахар
  2. Кокосовое масло
  3. Масло ши
  4. Эфирное масло мандарина
  5. Еще какое-нибудь косметическое масло, которое есть в данный момент
  6. Немного настойки мяты перечной, что бы чувствовался лёгкий холодок при использовании.
  7. Глицерин

Ингредиенты для домашнего скраба

⭐Приготовление:⭐

Для сосуда я выбираю обычную пустую баночку из под использованной маски для волос.

Растопленное кокосовое масло Царство ароматов

В этой баночке я растворяю, на водяной бане, масла для волос. После этого добавляю все остальные ингредиенты, хорошенько перемешиваю и всё, можно использовать.

Домашний скраб для тела

💪Личные результаты и впечатления:👍

Я заметила, что кокосовое масло хорошо увлажняет и питает кожу тела. Также масло отлично укрепляет ногти и увлажняет кутикулу. Волосы тоже очень хорошо питает и увлажняет, а также придаёт блеск. ​​​​​​Отлично убирает сухость губ.

В итоге, советую и вам попробовать кокосовое масло Царство ароматов.

🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷🔷

Спасибо за внимание!💗

А если вы хотите почитать много интересных отзывов о разных продуктах, то можете зайти ко мне в профиль. 💕

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Делает волосы блестящими
  • Красивое оформление
  • Масло очень быстро тает
  • Натуральное средство
  • Отлично впитывается до последней капли
  • Подходит для тела и волос
  • Помогает восстановить обветренную кожу
  • Ручки и ножки после него бархатные
  • Увлажняет
  • Универсальное средство
Mimi_Diana_Bombрекомендует
10.06.2021
Отличное кокосовое масло. Много вариантов применения❗
Масла не увлажняю по определению! В них нет водной фазы. И своим рецептом с глицерин ом Вы это косвенно подтвердили :если бы масло увлпжняло, доп увлажнитель не понадобился бы
10.06.2021
На самом деле если зайти на любой сайт, то можно понять, что определённые масла увлажняют кожу, НО при неправильном использовании, особенно в чистом виде и нанеся надолго на кожу или волосы масло может сушить кожу. НО именно кокосовое масло полезно тем, что его можно наносить на долгое время и оно не будет сушить. Дальше, глицерин я добавила, для того что бы во-первых было больше жидких ингредиентов, так как мне не хотелось что бы смешивался скраб на полностью масляной основе. Может я немного забылась и забыла написать, о том, что можно и не добавлять глицерин. Также и для маски для рук, я туда добавляла также и масло Ши, это просто чисто моя фантазия, я хотела побольше добавить ингредиентов, потому что так результат намного лучше. Возможно я где-то ошибаюсь, но насколько мои познания верны так я и говорю. Могу только отметить, что некоторое масла увлажняют кожу и в их состав входит кокосовое масло и вроде бы масло Ши.
Масло ши, алоэ, конопли и бораго не увлажняю кожу. Они способствуют удержания влаги. Это - не одно и тоже
10.06.2021
Отличное масло по хорошей цене 🔝❤️
10.06.2021
Универсальное средство, тоже люблю кокосовое Love с этим производителем не сталкивалась, буду знать
Какое классное и многофункциональное 👍🏻
Отличное масло.
10.06.2021
какой универсальный продукт. У меня есть только кокосовое масло для волос в жидком виде.
10.06.2021
Хорошее масло, эффективное, жаль не ароматное.
10.06.2021
С интересом прочитала ваш отзыв.
Какое универсальное масло)
Универсальное средство😍
12.06.2021
Спасибо за рецептик скраба:)
13.06.2021
Люблю такие масла, но использую в основном на теле.
А ещё его можно использовать для выпечки и жарки))
15.06.2021
Кокосовое масло - мое самое любимое! И жарю на нем, и какие только бьюти процедуры не делаю, очень универсальное, от этого и самое-самое 💓
16.06.2021
Сейчас кокосовое масло на пике популярности)
28.06.2021
Интересный и простой рецепт скраба, надо взять на заметку!