Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 22:32

Девушки, мне 25 лет, 24 года из которых я страдала ужасным шелушением кожи лица... Ох, если бы я узнала о нем намного раньше!

Очень много лет я пользовалась скрабом от Чистой линии с абрикосовыми косточками. Перепробовала много скрабов в принципе, и этот был для меня фаворитом долгие-долгие годы. Но все равно он не был идеальным. После Чистой линии оставалась химическая "пленка", похожая на жирность. Сам скраб очищал кожу не идеально, приходилось тереть тщательней и чаще, что крайне вредно для кожи, особенно в такой пакостный осенне-зимний период!

~*~

А ровно год назад мне рассказали о скрабировании ... молотым кофе! При чем этим способом можно тереть и интимные части и лицо и все тело, при необходимости!

Остановлюсь поподробнее, Вы наверняка заинтересовались!

Я покупаю самый популярный и доступный молотый кофе среднего помола. Я его не пить беру, а лицо чистить все-таки. Пачка 100 гр стоит 50 рублей! Вам хватит этой пачки на 2-3 месяца! Вот что я имела в виду под словом КОПЕЕЧНЫЙ.

Хранить и использовать удобнее в большой баночке (у меня вторичная баночка из-под маски для волос) с завинчивающейся крышкой.

Храню в баночке с крышкой, так удобно использовать уже в ванне.
Вот так он выглядит в баночке Smile

Приступим к использованию!

1. В ванне распарить кожу (участок выбирайте сами, хоть все тело сразу!) (один раз я даже кожу головы проскрабила - и нормально)
  2. В ручку взять небольшую горсточку кофе
  3. Тереть круговыми движениями в разные направления
  4. Интимное место можно тереть до красноты! Кожу лица трем намного скромнее.
  5. Хорошо смываем, кофе оставляет коричневый отпечаток, его легко смыть мочалкой с гелем для душа
  6. После душа смазываем кремом лицо, а на интимную область можно нанести капельку растительного или оливкового масла, тем самым Вы сделаете путь волоса легче.
  7. Использовать не чаще 1 раза в неделю!

Примерно такую горсть я беру изначально, но я совсем не жалею этого средства на себя - любимую Smile И все равно 100 гр мне хватает на несколько месяцев!

Девушки, это ВСЁ ! Это самый простой и элементарный способ очистить кожу тщательно, глубоко и эффект Вы ощутите с самого первого применения. Как это было у меня. Столько лет мучений и поиска лучшего способа избавиться от шелушения - скраб молотым кофе сделал мою кожу сияющей, ровной, излучающей красоту!

Стоит заметить, я почти избавилась от прыщей и почти нет вросших волос в интимной области.

Естественно, я РЕКОМЕНДУЮ всем такой скраб!

P.S.: Девочки, будьте прекрасны натуральными средствами!

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Быстро избавляет от шелушения
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Глубокое очищение
  • Доступно
  • Отличный результат
  • Эффективно
Недостатки
  • Нет
Сваровскирекомендует
27.04.2016
круто круто! Love *побежала за кофе*
27.04.2016
Напишите потом о вашем ощущении. Жду! Cool
29.04.2016
моя кума тоже смешивает кофе с оливковым маслом и скрабится этой смесью полностью.
07.05.2016
Попробуйте и Вы Wink