Опубликовано 17 Апрель, 2019 - 16:36

111 грн = 265 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о Креме для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи.

Данный крем я купила несколько месяцев назад, так что у меня о нем уже составилось полное мнение, которым я готова поделиться с Вами. Покупала я его под влиянием айрека, начитавшись множества хвалебных отзывов. Да и к тому же это была новинка, ну как не купить? Купила, но использовать этот крем на постоянной основе я не могу, не смотря на то, что у него множество преимуществ.

Цена: 111 грн = 265 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ? ​​​​​​​

Дизайн баночки выполнен простенько и дешевенько. На нем есть синие элементы, сделано в стиле Nivea. В принципе, на дизайны кремов я не обращаю особого внимания, все равно они ведь дома валяются. Выполнена баночка из качественного и твердого пластика, при нажатии не деформируется. На ощупь баночка гладенькая, скользкая, приятная.

На обороте есть информация о производителе.

Также есть информация о том, что объем крема составляет 100 мл, а это в 2 раза больше обычных 50 мл.

Снизу есть наклейка со штрих-кодом, которую можно отодрать при необходимости.

Под ней спрятан состав крема.

Сверху на крышечке крупным планом указан бренд. Сама крышка винтовая, легко откручивается и закручивается, проблем нет.

? ? ?​​​​​​​ ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?​​​​​​​

Цвет: Белый.

Аромат: Какой-то травянистый, слышен алоэ, но аромат такой резкий. Первые разы, когда я нюхала этот аромат, он мне безумно нравился. Но после нанесения он остается на коже еще некоторое время и ты ощущаешь его на себе. Нежным аромат не назовешь, он резкий, как по мне. Я к ароматам не чувствительна, но аромат этого крема совсем уж надоел, можно было сделать что-то по-спокойнее.

Текстура: Легкая, сливочная. При нанесении на кожу она словно тает и распределяется тоненьким слоем по ней. Но при этом крем достаточно питательный. Даже слишком питательный для моей нормальной кожи. Впитывается достаточно долго, около 10-15 минут. Утром у меня нет времени столько ждать пока крем впитается, чтобы нанести макияж.

? ? ?​​​​​​​ СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?​​​​​​​

Сделаем разбор состава на экоголике.

Вау! Состав удивил, для масс-маркета очень даже хорош. Сделаем разбор вредных компонентов по мнению экоголика.

Диметикон

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Полиакрилат натрия

Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости, фиксатор волос.

Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду (микропластик).

Феноксиэтанол

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

? ? ?​​​​​​​ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?​​​​​​​

• Успокаивает

Да! Крем успокаивает кожу, эффект проявляется буквально через 15 минут.

• С алоэ вера

Да!

• Легкая текстура

Нет, разве что на вид. Для меня крем оказался слишком питательным.

• Быстро впитывается

Нет, для впитывания необходимо 10-15 минут.

• Интенсивно питает кожу лица

Да!

• Улучшает природный защитный барьер кожи

Будем надеяться.

? ? ?​​​​​​​ ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?​​​​​​​

Я обладательница проблемной кожи нормального типа, вылеченной и поддерживаемой в хорошем состоянии правильным уходом. Периодически появляются единичные воспаления и шелушения. Я увлекаюсь матирующими пудрами, поэтому кожа иногда иссушается.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ нанесения крема с разницей в 10 минут:

ДО/ПОСЛЕ
ДО/ПОСЛЕ

А так выглядит нос:

Крем делает кожу невероятно напитанной и увлажненной, это чувствуется. Тактильно она очень мягкая и приятная, к ней хочется прикасаться. На носу у меня часто бывают шелушения, но этот крем прекрасно справляется с ними. Через 10-15 минут после нанесения крема различные покраснения начинают успокаиваться, тон кожи выравнивается и становится однородным. Такой эффект от кремов я очень люблю. Но...

У крема есть и недостаток. Для моей нормальной кожи он оказался слишком тяжелым и питательным, пользоваться ежедневно я им не могу. На коже быстро начинает появляться жирный блеск, на ощупь ощущается липкость. А из-за этого я столкнулась и с проблемой забитых пор. Крем забивает поры, поэтому я стараюсь его использовать не каждый день, так с кожей все нормально.

? ? ?​​​​​​​ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?​​​​​​​

✔️ Увлажняет и питает кожу

✔️ Успокаивает покраснения и выравнивает тон

✔️ Неплохой состав

✔️ Хороший объем

❌ Впитывается 10-15 минут

❌ Быстро появляется жирный блеск

❌ Ощущается липкость

❌ Забивает поры

❌ Надоедливый запах

? ? ? ВЫВОД ? ? ?​​​​​​​

Крем для лица NIVEA Care увлажняющий для чувствительной кожи я все же рекомендую!

Думаю, что он подойдет сухому типу кожи, потому что для нормальной он оказался тяжеловат. А на счет проблемы забивания пор, возможно так будет не у всех.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Увлажняет и питает кожу
  • Успокаивает покраснения и выравнивает тон
  • Хороший объем
Недостатки
  • Быстро появляется жирный блеск
  • Впитывается 10-15 минут
  • Забивает поры
  • Надоедливый запах
  • Ощущается липкость
breakingthesystemрекомендует
17.04.2019
для меня жирноват этот крем
17.04.2019
Нда...то что он долго впитывается и оставляет липкость крему минус. Хотя, если он хорошо увлажняет, то можно и попробовать ?
17.04.2019
Не пробовала такой. Минусы всё же весомые
17.04.2019
Не пробовала такой, буду знать!
17.04.2019
Так и знала,что он жирный! Может, для рук использовать?
17.04.2019
Да, можно) для рук он хорош
Я еще для шеи люблю его использовать
17.04.2019
Я вот для лица не использовала ) только для рук Laughing out loud
Приятная текстура крема
17.04.2019
Да, масло ши тяжеловатый компонент для нормального типа кожи. А для моей сухой было бы в самый раз, наверно Smile
Вообще такими не пользуюсь
17.04.2019
Почему то кажется, что у них все такие крема, с такими минусами.
Легендарный крем, да , он жирный , но всегда его покупаю, много лет и не надоедает
17.04.2019
Спасибо за отзыв, брать не буду
17.04.2019
У меня есть увлажняющий крем этой же марки, но для всех типов кожи, пользуюсь не каждый день)
17.04.2019
Как -то брала у мамы её нивеавский крем , мне не понравилась слишком плотная текстура (
17.04.2019
Мне понравился для сухой кожи, но потом что-то тоже забросила
17.04.2019
А я всё купить его хотела. А он оказывается коварный какой
17.04.2019
Оформление крема визуально очень похоже на крем Дав)
17.04.2019
Даже и не знаю подошел бы крем моей коже или нет. Big smile У меня сухая кожа, но забитые поры не люблю))
Мне наверное подошёл бы?
18.04.2019
у меня он был, мне очень понравился))
18.04.2019
То, что забивает поры-огромный минус Sad
18.04.2019
Все надо пробовать, подойдёт он или нет для моей кожи.
18.04.2019
Значит и моей комбинированной коже не подойдет, я жирный блеск совсем не люблю Sad
Плохо, что забивает поры
18.04.2019
Я нивеевские кремы только для рук люблю.
19.04.2019
Спасибо за полезный отзыв ?
Моя жирная кожа с ума сойдет от такого крема(
22.04.2019
Мне тоже забил поры, использовала для тела в итоге.