Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 15:59

В апреле 2013 года мне исполнялось 30 лет, наслушавшись хвалебных отзывов о мультиварках я решила намекнуть своим родным, чтобы они подарили мне мультиварку Smile Сама искала, читала в интернете. Для меня важным было, на тот момент, чтобы мультиварка стоила сравнительно недорого и было не меньше 16 автоматических программ. Вообщем подарили мне эту мультиварку. В том, что мультиварки облегчают жизнь это и так всем понятно. Я хочу поговорить о минусах данной мульти.

1. Нет отложенного старта на режиме каша (кашку на утро не сваришь) это для меня настолько существенный минус.

2. Режим тушение 2 часа и меньше не делается даже через мультиповар (хотя в других мультях мультиповором можно выставить и температуру и время приготовления)

3. Овощи на пару авторежим 5 минут. Ну не сварятся у вас овощи за 5 минут в обычной мультиварке. В скороварке да, может быть, но не в мульте. Сколько я не пробовала, а пробовала я разные овощи картошку, морковь, цветную капусту, не провариваются за 5 минут.

4. Режим каша тоже хромает 10 минут. Недоваренная каша получается, приходится выставлять либо режим крупа, либо мультиповаром выставлять время, либо оставлять на подогреве еще минут 5-7, а то и 10.

5. Не отключается автоматически подогрев. Скажем вы загрузили продукты в мультю и ушли, после приготовления у вас включается подогрев и будет подогревать вам блюдо до тех пор пока вы не придёте, а если вы вернётесь только часов через 6? Представляете, что будет с блюдом которое подогревалось 6 часов. Оно превратится в месиво.

6. Из 15 программ (16 программу подогрев не считаю) отложенный старт есть только на 6 программах (суп, тушение, десерт, варка на пару, бобы, выпечка)у остальных 9 программ (выпечка, жарка, запекание,корочка, паста, пицца, йогурт, овсянка, молочная каша, крупа)отложенного старта нет.

7. Не очень нравится сенсор. Не всегда срабатывает нужно приноровиться

В общем мой вердикт таков. Мультиварка не плохая, но и не отличная. Недостатки в ней тоже есть. Но, если честно, если было бы возможно вернуть время назад, я бы не гналась за этим красивым рекламным ходом в 16 автоматических программ. Я бы выпросила мультиварку-скороварку у которой режимов хоть и поменьше, но она действительно быстро готовит. Быстрее чем простая мультиварка. И которой можно пользоваться как скороваркой, если надо быстро приготовить ужин, и как мультиваркой. Вытащить клапан и вот тебе простая мультя. Совет всем: не ведитесь на красивые лозунги о многочисленности автопрограмм! Кстати сенсор мне тоже не очень нравится, не всегда срабатывает.

Достоинства
  • Банки для йогурта в комплекте
  • Дизайн
  • Емкость для конденсата
  • Удобная керамическая чаша с ручками
Недостатки
  • В книге мало рецептов
  • Нельзя поставить отсрочку на приготовление каши
  • Нельзя регулировать время режимов выпечка, крупа и подогрев
Anka274не рекомендует
15.11.2013
Что-то я ваш отзыв не совсем поняла.....

"Режим тушение 2 часа и меньше не делается даже через мультиповар (хотя в других мультях мультиповором можно выставить и температуру и время приготовления)" - это как понимать? Есть режим "Тушение", который выставляется действительно минимум на 2 часа, а есть "Мультиповар", на котором можно выставить температуру и время самому, в этом и есть его смысл. Что вы там не можете выставить?

"Овощи на пару авторежим 5 минут" . Авторежим - да, 5 минут, а что вам мешает выставить 10 или 20 минут? Вчера варила на пару овощи, поставила 20 минут, все нормально.

"Режим каша тоже хромает 10 минут. Недоваренная каша получается, приходится выставлять либо режим крупа, либо мультиповаром выставлять время, либо оставлять на подогреве еще минут 5-7, а то и 10." В этой мультиварке есть режим "Молочная каша", вы его имеете ввиду или у вас другая модель? Опять же, время можно выставить по своему усмотрению от 10 до 60 минут

По поводу сенсора согласна, но в инструкции сказано, что эта особенность - защита от случайного нажатия детьми.
Советую все же внимательно почитать инструкцию
24.01.2014
Я тоже являюсь счастливым обладателем данной модели и первое, что хотелось бы Вам посоветовать после прочтения отзыва, это ознакомиться с инструкцией к данному агрегату. Там наиподробнейшим образом расписан порядок работы с каждым режимом.
Минусы 2, 3 и 4: время готовки без проблем меняется. Правда существуют min и max значения для каждого режима, с ними, опять же (!), можно ознакомиться в инструкции.
Минус 5: автоматический подогрев можно отключить перед началом готовки или во время нее нажав и удерживая 2 с кнопку "Мультиповар" (аналогичным образом его можно и включить обратно в любой момент). Об этом тоже в инструкции информация есть.
Про отложенный старт ничего сказать не могу, не пользуюсь Smile
К сенсору претензий не имею: по-моему нормально срабатывает.
По поводу мультиварки-скороварки: по сути мультиварка - это просто электрическая кастрюля. Если хотелось, чтобы было быстро, то надо было изначально рассматривать только скороварку. В мультиварке, обычно, даже дольше, чем на плите.
Лично я пока минусов для себя не обнаружила, получила то, что хотела, и то, что ожидала. Хотя попользоваться всеми ее режимами еще не успела и, вероятно, некоторые не пригодятся совсем, учитывая наличие мультиповара Smile
Желаю Вам вкусных кулинарных свершений с данной чудо-кастрюлькой.
спасибо вам за отзыв! Для меня отложенный старт для молочной каши тоже ой как важен!
Вычеркиваю из списка данный агрегат!