Опубликовано 31 Май, 2012 - 13:08

Прочитала сейчас отзыв про Энтерофурил и на меня накатило... Вспомнила как мы спасли им своего младшенького малыша... Дочке еще не было и 2-х месяцев, как у нее стала подниматься температура: во время бодрствования держалась 38 и выше не поднималась, а во время сна температуры не было. Один раз дочка вырвала, а со стулом были проблемы - ходила она 1 раз в день(это в 1.5 месяца!) Наша педиатр ничего толком сказать не могла: может вирус, может зубы. Хорошо, что направила нас на кровь. Сдали мы анализ, а там СОЭ-61! Положили нас в инфекционное отделение, взяли опять анализы: СОЭ - 64. У меня истерика: никто не может сказать: что с ребенком.

Одна бабуля-врач установила обезвоживание, дочке ставили капельницы 5 дней. У меня все разрывалось, когда я видела как ей ставят канюлю. Антибиотики кололи 3 раза в день по 2 укола. Собрали анализ кала, на 5-ый день принесли результат: кишечная инфекция E.Coli (это та самая, из-за которой весной 2011 года в Европе отравились овощами, в частности, огурцами и люди умирали). У нас был другой штамм.

В августе нет европейских огурцов, да и 1.5 месячный ребенок каким образом мог подхватить эту заразу. Я грешу на поликлинику, мы накануне температуры сходили в областную, т.к. там нам посоветовали хорошего специалиста.. Больше мы туда ни ногой!

После того как врачи узнали что с нами, они изменили антибиотик. Дочка немного отошла, температуры уже такой не было, она держалась 37.2-37.5, но у нее открылся понос (уже на 1-ый день после капельницы). Пила она плохо, и я боялась, что вновь наступит обезвоживание. От антибиотиков эффекта не было: понос продолжался, температура держалась, СОЭ был 49. И тогда-то нам назначили Энтерофурил. Пили мы его 7 дней (стул в эти дни был немного лучше, поэтому я особо им тогда не впечатлилась), а на 8 сутки поноса как не бывало! Сдали анализ, СОЭ уменьшился до 28. Представляете? За полторы недели после антибиотиков - СОЭ снизился на 15, а после недели Энтерофурила на 21.

После Энтерофурила нам назначили курс Линекса, Смекты или Полиформа. Пролежали мы 26 дней, выписали нас, когда СОЭ стал 14.

Одна врачиха вообще говорила, что у нас менингит и надо делать анализ (брать жидкость из спинного мозга) - это у 2-х месячного ребенка (нам в больнице исполнилось уже 2 месяца). Я так переживала, анализ сделать не дала, писала отказ... В общем, это был тихий ужас.

Я не врач, поэтому всего лишь рассказала историю. Нам Энтерофурил помог: мы прошли 3 курса антибиотиков (по 2 в каждом курсе) и особых изменений не было, а после Энтерофурила у нас прекратился понос и СОЭ снизился больше. Конечно, возможно это произошло из-за совмещения всех антибиотиков и Энтерофурила, но почему-то я так не думаю. Вкус у этого лекарства не самый приятный, дочке не нравилось.

Девочки, берегите своих детей!

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен: предупрежден, значит вооружен.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Для самых маленьких
  • Направлен на лечение инфекций
  • Удобная форма выпуска - суспензия
Амброзиярекомендует
31.05.2012
это действительно хороший препарат. им даже дизентерию лечат.
09.06.2012
Действительно хороший препарат. И я, и дочь пользовались. И дальше будем применять, если необходимость возникнет +
15.06.2012
Ох, и натерпелись вы... Грустно, когда детки болеют...
А это средство мне тоже знакомо)) +
04.07.2012
бедненькая малышка, такая кроха и такое перенесла Sad .
не болейте больше, растите здоровыми Smile .
03.03.2013
+ Пойду завтра в аптеку за этим препаратом, рвёт мою малышку целый день и понос Sad Спасибо Вам Smile
02.07.2013
мы тоже им спасались в 1,5месяца.на следующий день после выписки из роддома ре стал поносить и рвать,температура только ректально была 38,педиатр все это время пичкала нас бактериями у детя начался понос уже с прожилками крови.я сама нашла это лекарство и пришла к врачу требовать его назначения и,вуаля,пять дней и все!!!!!все пришло в норму!
10.07.2013
слава богу, все закончилось хорошо! а нам только сегодня прописали препарат...
01.09.2013
спасибо за ваш отзыв! Здоровья вам и вашей малышке)
Мы сейчас тоже имеем такие же симптомы( только начала давать энтерофурил....
25.12.2013
как я поняла, не выяснено было до конца, вирусная инфекция, или бактериальная. При бактериальной инфекции антибиотики и энтерофурил ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Это знает каждый врач. Понос у вас прошел, по-видимому, от постоянной регидратации (восполнения потерь жидкости). А поить необходимо, учтите и на будущее. Через силу, через вопли, шантажом, но ребенок ДОЛЖЕН пить. А вирусная инфекция или бактериальная - выясняется по клиническому анализу крови.
09.05.2014
Всем спасибо!
vik330, кишечная инфекция, бактерия - E.Coli. Не вирусная. Где Вы увидели, что я написала про вирусную?

Наверное, Вас это не убедит, но все же добавлю для других:
Энтерофурил – это лекарственный препарат нитрофуранового ряда, который проявляет активность по отношению к большинству патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, способных вызывать кишечную инфекцию. По спектру действия он превосходит большинство антибиотиков и часто оказывается эффективным по отношению к возбудителям инфекции, нечувствительных к ним. Несомненным достоинством энтерофурила является то, что к нему не развивается привыкание возбудителей инфекции.
06.10.2014
vik330 Вы всё перепутали, не надо людей дезинформировать. При ВИРУСНЫХ инфекциях - антибиотики не помогают, как и при любом гриппе. А вот как раз БАКТЕРИИ убивают ТОЛЬКО антибиотиками. Та же дизентерия- бактерия, убивается ТОЛЬКО антибиотиком.Пережила такое, ужас, мамашки , если понос уже с кровью - скорее всего эта ДИЗЕНТЕРИЯ. Я с ней в больнице провалялась три недели, жалко не было тогда такого средства.
Амброзия , спасибо огромное за отзыв! Купила сегодня это лек-во на всякий случай, посоветовали в аптеке, я первый раз услышала, решила проверить в инете. Беру с собой в поездку для малышки.
  • ❣❣❣Энтерофурил – скорая помощь при отравлениях бактериального характера. Просто палочка-выручалочка, особенно во время путешествий❣❣❣
    Сегодня речь пойдет об очень эффективном лекарстве, которое применяется при острых кишечных отравлениях. Я обладательница очень чувствительного желудка и травлюсь частенько, если поела в общепите слегка «лежалой» еды.
  • 21.03.2013 - 09:34
    Синим йодом я спасла своего сына!
    ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНОГОСТРАДАЛЬНЫМ ОПЫТОМ , который, возможно поможет многим мамам и сделает их жизнь значительно спокойнее.Я сама мама двух детей и когда первому сынишке было 1 год и 2 месяца, он заболел ротавирусной инфекцией.
  • 11.01.2018 - 09:47
    Иберогаст - растительный комплекс из 9 трав, который быстро избавит от диспепсии, устранит спазмы в животе и улучшит процесс пищеварения. Отличное симптоматическое средство для восстановления нормальной работы ЖКТ. Состав, показания и противопоказания.
    Иберогаст - препарат растительного происхождения, который обладает огромным спектром лечебного воздействия. После погрешностей в обычном питании, обильной еды на праздники у меня часто появляется дискомфорт в животе - появляется отрыжка, спастические боли по ходу кишечника.
  • 11.10.2020 - 19:12
    Не так страшен бактериофаг, как его малюют педиатры. За две недели справился с дисбактериозом у грудничка. Победил клостридии и золотистый стафилококк.
    Всем привет! Не так давно я стала мамой, и если вы тоже родитель, то наверняка знаете как трудно даётся материнство первый год (хотя, наверняка не только первый). Мой первый год материнства осложнился страшной сыпью у ребенка, которую сначала приняли за аллергию, а на деле оказался дисбактериоз.
  • 15.02.2015 - 13:59
    Более дешевый аналог Регидрона, как моего ребенка им лечили в одной из крупнейших московских больниц
    Думаю все кто хоть раз сталкивался с кишечной инфекцией, особенно у детей, точно знают про финский препарат Регидрон. Ещё несколько нет тому назад, в 2010-2011 годах, аналогов Регидрона в наших аптеках купить было невозможно - могу предположить что что-то может и было, вот только в аптечные сети…
  • 31.03.2012 - 08:50
    Осторожно!!!
    Началось все с постановки мне диагноза о рефлюксной болезни 12-перстной кишки. Обратились в хорошую платную клинику. Были прописаны лекарства и одно из них Ультоп. Перед выписыванием врач расспросил о наличии какой-либо аллергии.
  • Как вылечить язву желудка и двенадцатиперстной кишки? Фамотидин и мой опыт. Почему важно читать инструкцию?
    Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о препарате Фамотидин. Приписал его гастроэнтеролог в комплексе с другими препаратами.     Пошла я на прием к нему с совсем другой проблемой, а выяснилась другая, в следствии чего было назначено серьезное лечение.
  • 13.01.2021 - 14:56
    Препарат за 40 рублей, который действительно помогает.
    Всем привет!   Вот верите, мне уже 31 год, а впервые проблемы с желудком у меня появились в марте 2020 года. Получается, что до 30ти лет я вообще не знала, что такое проблемы с желудком.
  • 04.09.2018 - 22:37
    Даже неловко снимать звезду - препарат очень хороший. Но есть нюансы...
    Так сложилось, что я люблю и ем только молочку - сырники, творожки, йогурты и больше ничего . И, опять же, так сложилось, что в моей жизни возникла ситуация, которую я "не смогла переварить", что привело к психосоматической реакции.
  • Копеечное, но очень действенное средство. Я даже удивилась практически моментальному положительному эффекту.
    Добрый день, дорогой читатель. В предновогоднюю пору я работала, что называется, ударными темпами. Нужны были деньги на операцию собаке, иммунную терапию коту, ну и мне любимой на шмот и новые духи. И крутилась я как белка в колесе.
  • 17.01.2021 - 19:17
    Остановит диарею, вызванную приёмом антибиотиков! Поможет при кишечной инфекции и СРК с болевым синдромом!
    Всем привет!   С этим препаратом я знакома очень давно, думаю лет 12 точно. Первое моё знакомство с ним произошло, когда мне был поставлен диагноз СРК с болевым синдромом и преоблажанием диареи.
  • 07.03.2021 - 19:34
    Актофлор-С - метабиотик нового поколения для восстановления микрофлоры кишечника! Преимущества метабиотиков перед пробиотиками.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Я думаю, многие слышали о пробиотиках, пребиотиках, синбиотиках (пробиотик+пребиотик) и их влиянии на микрофлору кишечника. Но недавно мне пришлось столкнуться с метабиотиком, о котором я раньше ничего не слышала.
  • 19.12.2020 - 21:00
    ЛОСЕК против отечественного ОМЕЛПРАЗОЛА. Долго думала, а есть ли смысл переплачивать и не пожалела о своем выборе.
    Всем привет! После недавнего обострения гастрита мой лечащий врач выписала мне наш отечественный омелпразол для лечения. Но так как желудок у меня болит уже далеко не первый год и омелпразол мне выписывают с завидной регулярностью, а помогал он мне довольно слабо, я все думала, а стоит ли его…
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 17.02.2021 - 12:47
    Работает! Качественный аналог Креона - Эрмиталь 10000. Ребенку хватило, но достаточно ли взрослому?
    Сегодняшний отзыв - о качественном аналоге ферментов Креон, препарате Эрмиталь 10000.   В последнее время ферменты очень плотно вошли в нашу жизнь. Увы.
  • 11.01.2021 - 08:22
    Что принять при ночных болях в желудке. Поможет и при изжоге и легкой тошноте, вызванных гастритом.
    Я редко пишу отзывы на лекарства, но не потому, что у меня лошадиное здоровье или я лечусь очищенной водой, настоянной на батарее, нет. Просто мне не очень интересна эта тема, да и читать отзывы на лекарства часто неинтересно, но тут меня распирает рассказать о препарате, который мне помог.
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 16.12.2020 - 08:25
    Быстрая помощь желудку при тяжести и вздутии. Убойная доза ферментов - Креон
    Как часто вы чувствуете дискомфорт или тяжесть в желудке, после съеденного сверхнормы? Поездки на шашлыки? Семейного вечера? Даже если редко, это все равно не самые приятные ощущения, от которых хочется быстрее избавиться. У меня на этот случай всегда есть в заначке коробочка с Креоном.
  • 24.02.2021 - 10:31
    Французский спазмолитик Метеоспазмил при СРК с сильными болями и вздутием: схема применения, результаты. Что лучше: Метеоспазмил, Эспумизан или Тримедат?
    Здравствуйте!   В прошлом году я принимала Метеоспазмил по назначению гастроэнтеролога. У меня обнаружился синдром раздраженного кишечника и всплыли другие проблемы с ЖКТ, поэтому лечение, после кучи пройденных анализов и обследований, было комплексным.