Опубликовано 18 Май, 2018 - 16:33

Здравствуйте!

Сегодня хочу написать отзыв по свежим впечатлениям о третьем роддоме города Нижнего Новгорода. Он находится в Автозаводском районе по адресу: Газовская, 3. К нему я отношусь по прописке, но проживаю в другом районе, поэтому я ездила заранее подписывать обменную карту.

Как подписать обменную карту в роддоме.

Сделать это можно двумя способами:

1. Приехать в администрацию учреждения в понедельник с 12.00 до 15.00 или в четверг с 10.00 до 12.00. Вход слева с торца. Подписывать у главного врача. С собой взять саму карту, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, родовый сертификат, результаты УЗИ и имеющиеся результаты обследований специалистов. Я приезжала в понедельник, в начале приема. Передо мной было три человека. Приняли быстро, ждала всего минут 7. В кабинете был в заведующая отделением. Она посмотрела мою обменную карту, а затем подписала ее.
  2. Подписать в электронной форме. Для этого через официальный сайт роддома нужно загрузить сканы документов в разделе "запись на роды" и оставить свои контактные данные.

Сделать это нужно после 35 недель беременности.

Приемный покой.

Я немного перехаживала, поэтому меня направили на госпитализацию заранее, на сорок первой неделе. Медсестра была не очень довольна моим появлением и это хорошо отслеживалось в ее словах. Полтора часа мы заполняли документы, затем она меня побрила. Брила не на сухую, но очень неприятно, с порезами до крови. Взяли кровь из пальца. После проводили на второй этаж. Не понравилось то, что не было никаких слов о том, что где находится. В тех больницах, в которых я лежала всегда говорили. Далее был осмотр врача на кушетке. Очень неприятно. После осмотра начались выделения. Доктор предупредила об этом, поэтому я не испугалась.

Условия в роддоме.

Первый этаж - обсервационное отделение (для необследованных и не здоровых). Там находится УЗИ кабинет (делали на следующий день после поступления и перед выпиской).

Второй этаж - обычное отделение.

На этаже 2 туалетных комнаты, в каждой по два туалета с лейками. Туалеты не закрываются, просто захлопываются. Открыть снаружи их не составляет никакого труда. Душевых тоже две. В патологии очень маленькая, не развернуться, тем более что животом. И полочек нет. Ставить средства для мытья некуда. Второй душ напротив палаты интенсивной терапии. Там довольно просторно.

Патология беременных.

роддом 3 нижний новгород

Находится отделение в конце коридора. Моя палата была на четверых. Кровати вдоль стен. Кроме кроватей есть еще тумбочки. Помещение маленькое. В палате всего две розетки, поэтому постоянно что-то заряжалось. Холодильник общий в коридоре. Список разрешенных продуктов приклеен на дверцу. Также он есть в официальной группе роддома Вконтакте.

Сорочку и халат можно взять из дома, после родов допускается только больничное. Сорочки меняют по запросу. Простынь тоже можно заменить. Еще выдают махровые полотенца, но нам дали не сразу, возможно их мало.

Еда.

Питание так себе. Не самая вкусная больничная еда из той, которую мне доводилось пробовать. Макароны совсем не вкусные и дают их довольно-таки часто. Также в меню есть блюда не рекомендованные кормящим мамам, например, тушеная капуста и гороховый суп.

Прием передач.

Ежедневно с 10.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00. Передачи передает очень милая женщина. Ненужные вещи можно через нее отдать обратно.

Предродовая.

В предровой три или четыре кушетки, стол акушерки, яркий свет, часы напротив кушеток. В смежной комнате родовая.

Выдается одноразовая сорочка и можно начинать наслаждаться процессом)

В передовой я замерзла. Дали плед.

Врач мне очень понравилась, а вот акушерка не очень. Грубо разговаривала и была недовольна, что я начала рожать, еще и первый раз.

Операционная.

Разродиться у меня не получилось, у меня было экстренное кесарево, поэтому в операционной я тоже побывала. Хочу отметить, что подготовка к операции проходит очень быстро: минут 15-20.

Выдается новая одноразовая сорочка, шапочка.

Делается анестезия и начинается операция. В общей сложности я провела в операционной час.

Палата интенсивной терапии.

роддом 3 нижний новгород

После операции привозят именно туда. В палате три кушетки. Постоянно присутствует медсестра.

Послеродовая палата.

роддом №3 нижний новгород

роддом 3 нижний новгород

У меня была просторная пятиместная. В палате есть холодильник и раковина, но опять две розетки, которые находятся в одном месте. Малышей приносят на кормления 6 раз в день по 45 минут. Первое кормление начинается в 5.15, а последнее в 22.15.

Выписка.

После кесарева меня выписали на пятые сутки. О выписке говорят утром на обходе. Неудобно, поэтому надо быть наготове. Выписывают с часу в порядке живой очереди.

Персонал.

Много очень приятных, отзывчивых, неравнодушных людей. Профессионалы своего дела. Я очень рада, что выбрала именно этот роддом. Если когда-нибудь соберусь рожать, пойду именно туда.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует