Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 22:46

несколько раз
    70 рублей

Добрый день все те, кто отчаянно борется за обладание шикарной гривой!

Ни для кого не секрет, что дамы любят эксперименты со своими волосами, нещадно их сжигая, и я не исключение. Издевательства над своими достаточно пышными и здоровыми волосами я начала в своём далёком 7 классе, чего они только не натерпелись за эти годы. И даже сейчас, после своего "блондинистого" года, я отрастила заново волосы благодаря одному чудесному средству, отзыв о нём я писала здесь (как я отрастила волосы). И даже сейчас раз в два дня стабильно сушка феном, воздействие, пусть и суперотличной, но всё таки плойки, утюжок и прочее. Естественно волосы пушатся, ломаются - иного исхода и ожидать не стоит. Итак зайдя в очередной раз в РубльБум мой взгляд упал на это средство. Производитель ФИТОкосметик почему-то всегда внушал мне доверие, позиционируя себя как производитель натуральной косметики, а это, к слову, всегда привлекает. Не исключаю, что взгляд также падает на очень приятную цену.

Внешний вид.

Миниатюрная баночка, я бы назвала его маленьким ведёрком. Благодаря такой упаковке производитель как бы говорит нам "посмотрите, всё же настолько натуральное! даже баночка у нас- ведёрко". Самое яркое на упаковке - обещание срочного кератинового выпрямления, аж за 3 минуты. Но на это обольщаться не стоит - далее расскажу почему. Объем достаточно маленький (155 мл), учитывая, что использую я данное масло немножко по-другому, нежели указано на упаковке.

Цена.

Соотношение цена-качество, несомненно, замечательное, но стоит помнить и о небольшом объеме. Покупала в районе 70 рублей и не могу сказать, что это супер дёшево.

Запах и текстура.

Масло совсем не масло в обычном понимании. Очень приятная на ощупь консистенция, будто взбитые миксером сливки, от этого наносить на волосы очень удобно и приятно - ничего не вытекает и достаточно равномерно распределяется. Что огорчило, так это запах, причём огорчило настолько, что сниму одну звезду. Я ни в каком виде не переношу мёд (да простят меня все мёдолюбители, но я правда пыталась его полюбить! всё впустую). Здесь при первом же открытии баночки запах прямо бьёт в нос - отчётливо чувствую ненавистный запах мёда. Именно из-за этого не смогла использовать согласно инструкции и придумала способ как избежать контакта с запахом.

Экономичность использования.

На мой взгляд, баночка очень маленькая и хватит на 3-максимум 5 использований, это несомненно, огорчает, но всегда можно найти выход - закупиться впрок.

"Мой" способ применения.

Как я уже отметила, запах испортил всё первое впечатление, но я не сдалась. На грязные волосы (ну как я их называю, на второй день после тщательного мытья) наношу масло по всей длине, чуть отступая от корней, завязываю в "куль" и сверху целлофановый пакет. И держу минут 20-40. Считаю, что можно подержать и часок, если не сильно торопитесь и есть время в запасе. Как видим, обещанными 3-мя минутами и не пахнет.

Эффект.

Просто шикарный! После первого же применения "моим" способом (да, этот способ давно изобрели до меня, называю его здесь так в шуточной манере) волосы перестали пушиться и обещанный эффект кератинового выпрямления был достигнут. Волосы очень послушные, мягкие, приятные на ощупь. Огромным плюсом стало то, что после хорошего мытья шампунем запаха на волосах совсем не осталось.

Итог.

Если у вас запах мёда не вызывает катастрофических неприятный ощущений как у меня - рекомендую к покупке железобетонно, вы уже сами сможете решить каким способом лучше использовать данный продукт. А те, чьё отношение к мёду схоже с моим - добро пожаловать в способ применения, описанный выше.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Дешевое и доступное
  • Приятная консистенция
  • Хорошо расчёсываются
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Ужасный запах
19malina91рекомендует
  • 01.07.2018 - 16:08
    Чудесная маска для волос с ПЕРЧИКОМ для длинноволосых русалок от ФИТОкосметик - какой же МИНУС я в ней обнаружила?
    Всем привет! Кто о чем, а лысый о расческе я опять о средствах для волос. Так как у меня длинные капризные волосы, я часто покупаю им что-нибудь новенькое.
  • 55 рублей за отличную бальзам-маску для волос от Фитокосметик! Масло Горчичное "Экстремальный ОБЪЁМ И БЛЕСК с ЭФФЕКТОМ ГЛАЗИРОВАНИЯ волос"... Где правда, где не правда, разберёмся! С ФОТО - ОТЧЕТОМ, конечно...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться еще одной вкусняшой для волос от марки Фитокосметик, об впечатлениях, оставленных густым маслом с липовым цветом и соком лимона, об её эффекте.
  • 12.03.2021 - 15:37
    Хитовая новинка из Фикс прайс - густое кедровое масло для волос это замечательное средство, которое служит замечательным средством для любого типа волос.
    Здравствуйте! Густое масло для волос без сомнения очень классный продукт для ухода, потому что при его использовании можно при помощи одного средства вернуть волосам классный вид.
  • 09.03.2019 - 19:02
    Легендарное масло для волос от Fito косметик или "Что масло за 2р может сделать с вашими волосами!?" Разбор состава и много фото!
    Привет, девочки. Сегодня я бы хотела рассказать о своем опыте использования "Легендарного" масла о котором говорят чуть ли не везде, все девушки в инсте его возвышают и восхваляют, да и так отзывов хороших ого-го!Думаю вы поняли, что речь пойдет о "Масло для волос ФИТОкосметик Густое Крапивное…
  • Суперская ПИТАТЕЛЬНАЯ маска для волос за копейки. Покажу эффект на волосах, расскажу о всех достоинствах :)
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв будет посвящен моей любимой бюджетной маске из фикспрайса от фитокосметик - коза дереза "крапивное увлажняющее".
  • 31.10.2018 - 18:47
    Помогло от залысин и от выпадения волос клочьями + куча лайфхаков!
    С 14 лет началась моя беда с волосами, до 14 у меня была ну очень густая грива, а потом сначала выпали на процентов 40 от 3 наркозов (операции), потом я начала красить свою шевелюру во все цвета радуги, я была и с синими волосами, с розовыми, фиолетовыми, красными, радужными, осветляла дешевыми…
  • Лучшее из масел для ухода за волосами, что я встречала! Помогло справиться с сильнейшим волосопадом!
    Похоже я наконец нашла ту самую формулу, которая помогает по-настоящему остановить выпадение волос!Для меня, как и для многих женщин, выпадение волос стало настоящей катастрофой! Сейчас мне страшно вспоминать какие комки волос у меня выпадали ежедневно, я вообще поражаюсь как не осталась лысой.
  • Очень "вкусное" уходовое масло для любых типов волос! (Фото, состав, применение)
    Салют друзья!   Я ни раз проходила по супермаркету "Лента", и заглядывалась на очень необычный флакончик с надписью "Натуральное масло для волос". Ещё бы. Он даже с печатью, сделанный из стекла, с необычным названием "Шоколад" и привлекательной ценой.
  • 21.03.2014 - 16:36
    натуральное масло для волос
    Всем привет! в этот раз расскажу о новом продукте от Tsubaki! чудо масло из Токио, купила на выставке косметики. март 2014. как говорили специалисты- это одно из самых популярных масел в Японии и самых хороших. конечно я не удержалась, и купила.
  • 21.03.2021 - 16:21
    Даже если это масло вполовину действенное как его расписывают, то мои волосы попрут словно грибы после дождя.
    Часто встречаю на Дзене статьи о покупках в Фикс Прайсе, многие товары покупатели критикуют, но бывают и товары, о которых большинство женщин отзывается с восторгом. Вот в одной из статей прямо расхваливали серию масел для волос от Fitoкосметик .
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 31.05.2021 - 12:52
    Новинка в семье 💊 Пантовигар. Витамины Пантопровит для волос. Результат, о котором я и МЕЧТАТЬ не могла! Влияние на выпадение волос после коронавируса. Фото до и после. Полный состав
    Здравствуйте! Если сейчас вы попробуете купить витамины Пантовигар для волос, то, скорее всего, не найдёте в наличии или купите остатки с истекающим сроком годности. В данный момент они на перерегистрации.
  • 16.05.2021 - 20:09
    Масло для абсолютной красоты волос Davines OI Oil★Я о нем мечтала почти год★Стоит ли масло ТАКИХ денег???★Какой эффект я получила на пористых, тонких, поврежденных волосах за 6 месяцев ежедневного использования?★Кому подойдет OI Oil?
    Всем привет! Я фанат ухода за волосами, поэтому часто покупаю какие-то новые средства себе сама, и всегда рада, если в подарок получаю косметику для волос. Голову я мою ежедневно, поэтому флакончики и баночки не залеживаются. Особенно если это шампунибальзамы и маски.
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 18.03.2021 - 05:21
    Шёлковая гладкость и увлажнение волос. В чём подвох? Кому подойдёт это масло, а кому стоит обходить его стороной. Сравнение с маслом какао. А так, же почему свежая косметика годна после истечения срока годности. Раскрыт маленький секрет бренда.
    Всем привет. Я перепробовала почти все густые масла от Фитокосметик. Когда в феврале появились новинки, я поспешила их приобрести. Сегодня я хочу поделиться результатом применения густого кедрового масла линии Свежая косметика. Рассказать каким обладательницам волос это масло не подойдёт.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 12.04.2021 - 20:24
    Натуральная индийская хна для волос Lady Henna - а почему я 10 лет красилась иранским фуфлом ?:) Мои секреты шикарной копны и завистливых взглядов.
    Добрый денек, девушки Расскажу Вам очередную "душещипательную историю" о своем опыте использования хны. Красить волосы краской я перестала в 2010 году когда осознанно пришла к тому, что хочу реанимировать качество волос и отрастить до самой задницы.