Опубликовано 19 Сентябрь, 2020 - 20:11

Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв!

Сегодня я хочу рассказать о геле для удаления кутикулы Sally Hansen instant cuticle remover который является бестселлером бренда.

Гель для удаления кутикулы Sally Hansen салли хансен instant cuticle remover отзывы

Вообще, всю свою жизнь я делаю обрезной маникюр и до этого необрезной не пробовала, однако в последнее время меня начали волновать проблемы с ногтями - на их поверхности начали появляться волны, которые скорее всего были спровоцированны излишним давлением на лунку ногтя возле кутикулы и ее обрезанием.

Я пришла к такому выводу после того как решила дать немного отдохнуть ногтям от обрезного маникюра и действительно, дальше по росту ногтя волн не стало, но стоило мне вновь вернуться к обрезанию и волны опять пошли.

Поэтому я начала искать альтернативные способы удаления кутикулы, которая за время ее обрезания затвердела и стала проблемной к удалению.

Описание производителя:

Революционная формула геля Instant Cuticle Remover позволяет удалить кутикулу за считанные секунды. Экстракт ромашки и алоэ в составе заботится, чтобы процесс был бережным и обеспечивал дополнительный уход.

Где приобрести:

Летуаль, Рив Гош, интернет-магазины. Прямая ссылка на ремувер в интернет-магазине Рив Гош.
Стоимость:

650 рублей.
Изготовитель:

США
Объем:

29,5 мл.
Срок годности:

24 месяца после вскрытия.

Water, Potassium Hydroxide, Butylene Glycol, Acrylates/C10 30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Aloe Vera (Aloe Barbadensis) Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Chamomile) Flower Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Tetrasodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate (Licorice Root)

Состав очень даже неплохой и есть ухаживающие компоненты:

Упаковка:

Изначально гель поставляется в симпатичной картонной корбке с милым окошком на лицевой стороне, сквозь которое видна баночка с гелем.

На обратной и боках идет подробная информация о геле, его применении и эффекте, а также составе и производителе.

Сам же гель находится в удобном пластиковом флаконе, он немного матовый, благодаря чему его удобно держать в руках и использовать.

Флакон полупрозрачный и сквозь него удобно отслеживать расход средства.

Крышка винтовая и открывается/закрывается хорошо и плотно.

Дозатор выполнен в очень удобной для точечного нанесения форме с тонким носиком.

Запах:

Лично я не уловила никакого аромата.
Консистенция:

Гелевая, однородная и достаточно плотная и благодаря этому ее удобно использовать и она не растекается.

Высыхает долго, так что даже для тех кто делает все медленнно это я ее удобно будет использовать и никуда не придется торопиться.

Расход:

Мне сравнивать не с чем, это мое первое средство для удаления кутикулы, но в целом благодаря удачному дозированию и медленному высыханию, предположу что расход экономичный.

Мой тип кутикулы и ногтей:

Кутикула у меня уже "многое видавшая" так как я ее постоянно удаляла ножницами и очень зашрубевшая, но я ей особенно разрастаться не даю, так как удаляю.

Ногти у меня тонкие, проблемные.

Мои требования к ремуверу кутикулы:

Для меня важно чтобы средство хорошо размягчало кутикулу и благодаря этому ее было легче удалять.

Я не ожидаю что благодаря гелю моя грубая кутикула вдруг удалится бесследно, но хотелось бы облегчить этот процесс.

Применение:

нанесите гель тонким слоем вокруг кутикулы и под ноготь. Через 15 сек. начинайте отодвигать кутикулу к осно- ванию ногтя маникюрными палочками. Избытки геля вокруг ногтя тщательно промойте теплой мыльной водой. Также средство можно наносить на огрубевшие мозоли, но не держать более 1 мин. После 1 мин. сразу смойте теплой мыльной водой.

Именно так я и поступаю и наношу гель на кутикулу и поверхность вокруг ногтя.

Наносится он легко, при нанесении и в процессе выдержки геля никаких неприятных ощущений не возникает.

Наношу я сразу на одну обрабатываемую руку и спустя секунд 15-20 начинаю удалять кутикулу при помощи маникюрных палочек.

Действительно, сразу ощущается что кожа становится гораздо мягче и проще удаляется. Даже визуально гель становится белее, что говорит о том, что отмершая кожа удаляется.

Так как я в этом деле не особый мастер, то не везде получается тщательно удалить кутикулу, но со временем я разработаю эту технику и будет получаться лучше, но стоит отдать должное этому гелю что даже в моих кривых руках он дает результат.

Но так как я не особый мастер работ с палочками, то порой (где то раза два в месяц) удаляю кутикулу при помощи обрезного метода, для более выразительного результата (но все же стараюсь свести этот способ на нет, и со временем полностью перейти на ремуверы).

Правда и обрезной маникюр я теперь делаю с ремувером для меньшей травматизации ногтя и более легкого удаления кутикулы.

Наношу его аналогичным способом и действительно, кутикула гораздо легче поднимается и удаляется, она становится более мягкой и податливой и обрезной маникюр обходится без порезов.

Такой вариант удаления кутикулы проходит гораздо быстрее и проще, результат получается достаточно аккуратный.

Кстати, хочу отметить что в обоих случаях при удалении кутикулы с гелем, она впоследствии растет гораздо медленнее, что не может не радовать.

При использовании геля я не отметила никаких неприятных ощущений в виде раздражения, пощипывания и прочего, также он не повлиял на сухость кожи и ногтей, не ухудшил их состояние.

Конечно результат с ножницами более аккуратный и выраженный, но тут стоит все же принимать во внимание тот факт что обрезной маникюр я делаю более десяти лет и кожа за это время стала грубая и не податливая, если же у Вас нет такой проблемы то и просто с гелем результат будет идеальным.

Со временем же я все же постараюсь приловчиться в удалению кутикулы при помощи ремувера и полностью перейти на него.

Маникюр после удаления кутикулы только ремувером

Итог:

Данный гель для удаления кутикулы мне понравился, он дейдействительно заметно упрощает процесс удаления кутикулы, а в умелых и опытных руках он даст идеальный результат.

С моими же, он очень хорошо работает и дает результат даже на моей огрубевшей кутикуле даже при удалении палочками, с ножницами же результат гораздо более быстро, менее травматично и просто достигается.

Плюсы и минусы:
Плюсы:

Хорошо размягчает кутикулу

Удобная в применении

Не раздражает кожу

Смягчает

Кутикула дольше остается мягкой

Удобный формат

Минусы:

Не нашла

Спасибо за прочтение моего отзыва, надеюсь была полезна!
Также читайте об очень красивых лаках для ногтей Sally Hansen

Достоинства
  • Действенный
  • Не раздражает кожу
  • Не растекается
  • Нет специфического запаха
  • Практически не пахнет
  • Спасает кутикулу от заусениц
  • Удаляет кутикулу
  • Удобен в использвании
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
  • Экономия времени
Natalie Leyрекомендует
19.09.2020
Этот гель и вправду очень классный Love
стоит попробовать такой
какой хорошенький гель!
19.09.2020
о у меня такой же, хороший гель
19.09.2020
никогда не встречала такого, но объём впечатляющий
19.09.2020
Тоже держу его на примете, когда свой, от Ева добью
Спасибо за рекомендацию❤
Хорошее такое средство 🥰🌷
19.09.2020
мое любимое средство для удаления кутикулы. Лет 10 точно.
20.09.2020
Обожаю этот ремувер, покупаю его не первый год👍🏻
Спасибо за обзор 🙌
20.09.2020
ух ты, я бы попробовала. такими средствами для удаления кутикулы не пользовалась. щипчики - мое все
20.09.2020
А я щипчиками не могу, несподручно)
Ого, отличное средство 👍
Хороший ремувер. С таким проще, чем с банальным размачиванием
Хороший бренд
Отличный результат👍! Надо попробовать😊
Красивый маникюр)
20.09.2020
Хороший, был такой) Мне тоже сподручнее ножницами чем палочками с кутикулой расправляться;)
20.09.2020
Вот и я также)) только теперь все же придется переучиваться(
20.09.2020
Столько хороших отзывов слышу именно на этот ремувер, но почему-то так и не попробовала😊
20.09.2020
Какие ухоженные у Вас ручки))
Спасибо)
20.09.2020
Было интересно почитать, у меня тоже волны на некоторых ногтях, никогда не думала, что это с обрезным маникюром может быть связано!
Достойный продукт оказался.
Как раз сейчас возникли проблемы с кутикулой. Надо попробовать что-то в этом роде, вдруг поможет)
20.09.2020
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
Можно взять на пробу!
20.09.2020
Давно мечтаю его попробовать!
20.09.2020
думала взять такой, но взяла укреплялку для ногтей)
20.09.2020
я за своими ногтями ухаживаю сама, поэтому средство заинтересовало
Отличный ремувер Star
Был такой, очень классный
Очень аккуратные ноготочки.)
20.09.2020
полезное средство, надо попробовать)
20.09.2020
Классный) слышала о нем, надо купить
20.09.2020
Тоже хочу такое средство купить)
21.09.2020
Мне срочно нужен такой гель Love
21.09.2020
мне очень нравится у сали хансен средство для снятия лака)
22.09.2020
Интересно было прочитать отзыв, так как это новое для меня средство.
23.09.2020
Я себе такой покупала пару месяцев назад, тоже очень радуюсь, у меня вообще большая коллекция средств от Салли , потому что у меня аллергия на гель лак и обычные лаки - моё все