Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 12:38

Доброго времени суток всем тем, кто набрел на мой отзыв на просторах Айрекоменда.

Ни для кого не секрет, что здесь, на Айрекоменде платят за отзывы, да не миллионы, но получить лишнюю копеечку всегда приятно.

До недавнего времени деньги с Айрекоменда можно было вывести только на вебмани и пэйпал. Оба эти способа были для меня неудобными и поэтому все мои средства копились на счете самого Айрека.

Но с глобальным обновлением и редизайном пришла еще одна приятная весть, сделали возможным вывод на Яндекс деньги.

Сервис был для меня давно знакомым, у меня была есть почта яндекса которой я активно пользуюсь, а так же яндекс диск. То есть сервису я вполне себе доверяю.

Аккаунт в яндекс деньгах я заводила отдельно, через существующую почту. Однако сейчас при регистрации выдается один аккаунт для всех сервисов Яндекс, на этом примере я собственно все и покажу:

Заходим в Яндекс и жмем кнопочку зарегистрироваться, в высветившейся странице вводим все необходимые данные, получаем код по смс сообщению на указанный номер, тыкаем все галочки и кнопку подтвердить, а затем нажимаем зарегистрироваться:

После регистрации мы попадаем в почтовый ящик из которого мы собственно можем попасть в любой другой сервис Яндекса. Но нас интересует сервис с вязанный с деньгами, поэтому переходим в нужную вкладку:

И собственно сразу попадаем на главную страницу нужного сервиса:

Далее поговорим про идентификацию, так ли она нужна?

Я считаю что да, она нужна. Без идентификации очень мало доступных операций, много ограничений, получив полную идентификацию мы получаем возможность снимать деньги без комиссии в банкомате.

Без нее такая возможность отсутствует, хотя в магазине насколько я знаю даже без идентификации можно рассчитываться без комиссии, но я не уверена, потому что сразу получила полную идентификацию, поэтому на этот счет ничего утверждать не могу и не буду.

1 ступень идентификации.

От нас потребуются данные наших документов, а именно паспорта и СНИЛСа. Не знаю насколько это безопасно, много всяких страшилок можно прочесть на просторах интернета, но Яндексу я доверяю, никаких проблем у меня с ним никогда не было, поэтому я рискнула и заполнила форму. Данные вводим строго достоверные, все проверяется:

Сохраняем данные. Проверка моих данных заняла порядка 15-20 минут, после которых я получила именной статус.

2 ступень идентификации.

Сразу оговорюсь, она более длительная чем первая и занимает до нескольких суток. На этой ступени у меня возникли проблемы.

Чтобы получить полностью идентифицированный статус нужно перечислить на счет яндекс кошелька деньги. Сделать это можно несколькими способами:

Если вы решили оплачивать Сбербанком, что проще всего, дешевле и удобнее, то номер на который вы регистрировали сервисы яндекс должен совпадать с номером к которому привязана карта Сбербанка.

После отправки запроса, на ваш номер поступает смс сообщение:

Для оплаты я просто посылала код указанный в смс, после чего мне на Яндекс почту упало чек-сообщение:

Вот тут у меня случился затуп, по прошествии нескольких часов я подумала, что оплата не прошла и попыталась пройти идентификацию еще раз, в следствии чего проделала операцию со Сбербанком еще раз. Но через несколько часов опять ничего не произошло, тогда я решила ждать дальше. Почему-то я решила что все должно занять несколько часов, чтобы банк проверил платеж, но на деле ответ на почту мне упал через 4 дня:

Что-то пошло не так, о чем мне и сказали в письме.

Я долго не могла понять в чем дело, пока до меня не дошло - паспорт то я сменила. В феврале мне исполнилось 20 лет, я поменяла паспорт, а все банковские карты остались оформлены на старый.

Проблема решается буквально за 10 минут.

Я взяла новый паспорт, пошла в ближайший филиал Сбербанка, подошла к оператору и сказала, что хочу сменить данные по причине смены паспорта, мне дали несколько бумаг на подпись, взяли паспорт, вбили данные, отксерокопировали себе мой паспорт и отпустили с миром.

После этого я снова попыталась пройти идентификацию, делала все как описано выше. В этот раз все прошло удачно, буквально через 20 часов на почту упало уже другое письмо:

Нажимаем на кнопку проверить данные, после чего вылезет подобие таблицы с вашими данными которые вы вводили при первой идентификации.

Проверяйте тщательно, при обнаружении ошибки пишите администрации, к сожалению этот скрин я где-то потеряла, но думаю, тут и без скрина все проще простого.

Если все указано верно то соглашаемся и наш статус меняется на идентифицированный, аллилуйя:

Собственно все, регистрация пройдена, кошелек работает в полную силу и имеет все возможности.

Что же можно делать благодаря этому сервису?

Оплачивать услуги:

Делать денежные переводы, но с комиссией, обратите на это внимание:

Можно изменить настройки, ну или просто пошариться в них, а так же можно удалить кошелек:

Так же можно оплатить подарочные карты, оплатить игры и сервисы, а так же предложения о скидках и бонусах, но я эти разделы не изучала, за ненадобностью лично для меня.

Можно привязать к кошельку банковскую карту:

Но я не понимаю, зачем это делать, если у Яндекс денег есть собственная карта которую можно оформить.

В данном отзыве я кратко расскажу об этом, более подробную информацию вы можете узнать в моем отзыве на Карту Яндекс денег.

Итак, у нас на выбор есть две карты, виртуальная и вполне себе реальная пластиковая:

Виртуальную можно сделать бесплатно, но я не вижу в ней смысла лично для себя, да и ничего конкретного о ней не знаю, потому что себе ее не делала.

Я решила, что мне нужна пластиковая карточка.

Обслуживание на 3 года всего 200 рублей. Моя карта от Сбербанка за год 150 кушает, так что не считаю, что 200 рублей это большая сумма.

Тем более имея на руках такую карту я смогу расплачиваться в любом магазине где принимают карточки, а это практически абсолютно любой магазин, даже тот, что находится под домом, а так же я смогу снимать свои деньги через банкомат, а благодаря идентификации смогу делать это без комиссии.

Более подробно о пластиковой карте:

Собственно жмем заказать карту, после чего нас собственно спросят, что на этой карте печатать, пишем свои настоящие данные.

Первый этап:

"Имя на карте" можете подсмотреть на любой другой своей пластиковой карточке, чтобы точно не ошибиться.

Второй этап:

Вводим домашний адрес, при введении адреса высвечиваются подсказки, так что не запутаетесь.

Третий этап:

После этого карту нужно оплатить, и так как на счету у меня нужных 200 рублей не было, я оплатила картой Сбербанка, скрин так же где-то затерялся, но там все проще простого, ввести данные карты с которой должно произойти списание. После этого на почту придет еще несколько писем:

Через пару дней пришло письмо с трек-номером:

Шла карта с 29 мая из Москвы и получила я ее 6 июня:

После этого карту нужно активировать:Придумываем пин-код и кодовое слово и собственно картой можно пользоваться, она готова к работе.

Настроить ее можно в соответствующем разделе:

В случае если у вас могли возникнуть вопросы, есть раздел Яндекс помощь, в которой собрано очень много структурированной информации:

Решение проблем:

А так же Лимиты, комиссии и абонентская плата:

На самом деле когда я читала эту ветку я наткнулась на отзыв в заголовке было указано про комиссию 270 рублей в месяц, но подробно изучив этот вопрос я могу опровергнуть эту информацию:

Кошелек полностью бесплатный. Абонентская плата начинает взиматься после того, как кошелек не проявляет активность БОЛЬШЕ 2 лет. Но при этом на почту упадет оповещение, что кошелек давно не активен, то есть в тихушку у вас никто деньги списывать не будет.

Вообще рекомендую полностью изучить раздел с помощью, там довольно много полезного написано и поможет избежать проблем

Ну и на десерт, то что я и обещала, и то, за чем многие сюда зашли (человеческая натура она такая, всегда интересно заглянуть в чужой кошелек), мой заработок за полгода на Айрекоменде (хотя более внимательные читатели уже увидели его на скринах выше):

Итого - 3282 рубля которые я вывела на карту и 477 рублей на момент написания этого отзыва на счету на сайте Айрекоменд, путем не хитрых подсчетов получаем 3759 рублей. Таков мой заработок на этом сайте.

Надеюсь мой отзыв будет для вас полезен.

Сервис и карточку рекомендую.

Достоинства
  • Возможность создать виртуальную карту
  • Есть возможность выпустить банковскую карту
  • Нет комиссии
  • Увереность в продукте
  • Удобно пользоваться
Kate_Rin_Staceрекомендует
Полезный для меня отзыв!Спасибо Smile
19.06.2018
Добавлю в закладки. Пока только я завела кошелек, не проходила столь сложные этапы... буду разбираться Smile
Ого, как всё сложно, оказывается...
19.06.2018
Жаль, что раньше не было этого отзыва, когда я искала необходимую информацию(
Информативный отзыв.
Многим будет полезен
Полезный отзыв! Smile
19.06.2018
Я как раз сейчас иду свой кошелёк идентифицировать)) посмотрим, что получится))
19.06.2018
Вот карту я уже получила, а как её активировать пока не вникала, спасибо, теперь я в теме)
19.06.2018
Я пока анонимную карту сделала, плачу с нее за коммуналку
19.06.2018
Только вчера решила вывести деньги на Сбер, но когда увидела сумму получившейся комиссии, передумала)) да и оплатить мне этими электронными деньгами нечего) В итоге подумала, а не завести ли мне карту Яндекса?) В общем, отзыв очень кстати! Да, моя карта сбера тоже в год пожирает 150 рублей, так что не сильно жалко 200 руб) Да и частенько бонусы дают хорошие, на Лукойл, например)
20.06.2018
Вот и меня подкупило то, что всего 200 рублей за 3 года и возможность сделать свой виртуальный заработок реальным)
Очень информативно, спасибо Smile
19.06.2018
Тоже всегда пользуюсь этим сервисом, очень удобно, правда пишут, что денежки могут на нем скрасть, но со мной такого не было ни разу Wink
Про карточку не знала! спасибо! Love
19.06.2018
Спасибо, было очень интересно прочитать, причем мне все это еще только предстоит. Я ни на ЯД не регистрировалась, раньше только вэбмани пользовалась. Буду разбираться)
Полезно и подробно!
Полезный отзыв !
Очень полезный отзыв
19.06.2018
Очень все понятно описано. Многие моменты даже не знала
19.06.2018
Подробный отзыв. Карты у меня пока нет. А кошелек давно завела. Без идентификации "Толока" деньги не переводила, потому сразу пришлось сделать.
Утащила в закладочки 🌟 это мне необходимо знать на будущее. Спасибочки 🌷
20.06.2018
Обслуживание не сильно дорого стоит
20.06.2018
Без идентификации даже на али ничего не купишь Sad Блин, а у меня иностранный паспорт, надо переводить, у нотариуса заверять, в Москву отправлять. Поэтому пока просто коплю денежку...
20.06.2018
очень удобный сервис, с удовольствием бы пользовалась
20.06.2018
я пока слабо знакома с этим кошельком
Отличный отзыв. В закладочки положу. Очень всё доступно написали
5 лет назад пользовалась... сейчас думаю, что снова закажу карту
20.06.2018
Я тоже заказала Яндекс карту три дня назад, деньги списали, а обратной связи нет! Когда и как получать карту я до сих пор в неведении. Смотрю Вам быстро ответили, а почему же мне ответа нет?
20.06.2018
На самом деле не так быстро как хотелось бы) Карту я заказала утром 26 мая, а письмо с трек-номером упало на почту поздно вечером 30 мая, да и тут мне кажется больше от почты зависит, а не от Яндекса)
20.06.2018
И у меня идентификация через Сбер не была мгновенной) Прописка у меня у них старая, но написав в поддержку Яндекса поняла, что проще жить пока с такой) Так и живу
08.07.2018
Мне тоже нравится этот сервис!
А с анонимного кошелька что можно оплачивать?
29.07.2018
Собираюсь переходить на этот сервис, полезная для меня информация)
12.11.2018
Классный отзыв! Love Простой понятный и доступный! Сейчас вывожу деньги только на WME, ф это очень неудобно. Теперь, благодаря вашему отзыву, буду осваивать Яндекс деньги! Вроде не так уж он и страшен! Shy
  • 20.09.2017 - 13:51
    Электронная платежная система Skrill как альтернатива PayPal. Регистрация, верификация, вывод денег на карту.
    Приветствую. Британская платежная система Skrill не особо популярна у нас, я сама до недавнего времени о ней не слышала. Но когда появилась необходимость вывести заработанное на иностранном сайте, пришлось осваивать.
  • 10.11.2015 - 18:15
    Перевести деньги с карты на карту - просто, удобно, надежно
    Так получилось, что по некоторым причинам последнее время мне приходится очень часто перебрасывать деньги с карты на карту (карты разные), поэтому частенько приходится пользоваться различными онлайн сервисами, приспособленными для этого дела.
  • 15.03.2020 - 16:11
    Не выкидывайте деньги на ветер, новую профессию вы не получите
    Прохожу сейчас бесплатную часть по бэк-енд разработке. Основы Питона - это далеко не основы, это настолько поверхностно, что даже сложно описать. Но я попробую. Теория: все темы очень поверхностны. В теме функции ни слова про рекурсию и глобальные переменные.
  • 14.01.2021 - 10:26
    Вот и все, закончились переводы с Irecommend на ЮMoney! С каких сайтов и приложений переводы пока действуют. Что я буду делать дальше? Очень жаль, что дружба с этим приложением продлилась так недолго.
    Всем здравствуйте!))) Сегодня я бы хотела рассказать про мобильное приложение "ЮMoney" от "Сбера". Зарегистрировалась я в нем, когда оно еще называлось "Яндекс Деньги". К моему огромному сожалению это произошло уже после обязательной инициализации кошелька.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 01.06.2017 - 12:49
    Мой опыт оплаты интернет-покупок с 2011 года. О плюсах и минусах
    Я часто совершаю интернет-покупки, интернет-платежи.   Оплачиваю штрафы ГИБДД, налоги и прочее тоже посредством интернета. Не люблю очереди, люблю комфорт.
  • 20.02.2020 - 10:14
    Отличный сервис, подключил его на свои 2 проекта
    Пользуемся данным сервисом приема платежей на 2х своих проектах (браузерные игры) более 4х месяцев. После того как конкурентный сервис стал "заламывать комиссии", мы решили поискать более выгодные предложения.
  • 07.05.2020 - 18:24
    Как Яндекс помогает детям на дистанционном и домашнем обучении.
    Если честно, то мне очень нравится то, как в последнее время развивается компания Яндекс. Яндекс постоянно расширяет сферу своей деятельности, вводит новые сервисы, улучшает старые.
  • 29.08.2018 - 19:04
    Ни в коем случае не покупайте полис
    Эта компания - полный развод на деньги. Позиционируется как "премиум" сегмент с большими лимитами. На деле оказывается абсолютно некомпетентной конторой. Если вам вдруг посчастливилось купить полис на 21 день или более - сюрприз, в полисе появляется франшиза!
  • 18.12.2020 - 11:34
    Яндекс Деньги R.I.P., вместо них теперь Ю Money под крышей СберБанка 🚫 Что стало ХУЖЕ и что изменилось | Оплата онлайн и офф-лайн, что будет с пластиковой картой Яндекс Деньги
    Несколько лет я пользовалась приложением Яндекс Деньги, их кошельком и даже выпустила пластиковую карту ЯД для беспроцентного снятия наличных в любом банкомате. В этом отзыве расскажу, как поменялся сервис в связи с переименованием в Ю Money, и какой дискомфорт я от этого теперь испытываю.
  • 04.01.2021 - 23:52
    Между "узнать о льготной ипотеке" и "начать ее оформлять" прошло три дня. Льготная ипотека Господдержка под 6.1% в Сбербанке. Условия, подводные камни, регистрация в дом клик и мои впечатления
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как только я переехала в Санкт-Петербург, моя первая и главная цель была - свое жилье. Думаю, человек, который приехал из небольшого города, эдакий "понаехавший" как и я, знает и понимает, сколько денег обычно уходит на съем квартиры.
  • 12.11.2020 - 08:09
    Как заработать в декрете +26% годовых на акциях. Когда, какие покупать акции и с чего вообще начать? Инструкция для чайников
    Привет, любители подзаработать и все, кто не сидят на попе ровно и ищут новые пути заработка! Все мамы рано или поздно сталкиваются с нехваткой средств, поэтому приходится задумываться как вложиться и куда бежать, чтобы деньги капали на карту? Так вот, хочу вас обрадовать - никуда бежать не надо.
  • 12.12.2020 - 22:28
    Одна ситуация перечеркнула 5 лет доверия банку.
    Вот уж не думала писать отзыв на банк, но несколько недель назад со мной приключилась не очень приятная история, а виной тому такой хвалебный и знаменитый ПриватБанк. Знакомые, родственники долгое время доверяют свои средства именно этому банку, по их словам, в нем масса преимуществ.
  • Эта карта подпортила нам впечатление от поездки в Калининград. Кэшбэк без кэшбека, мобильные банк без уведомлений, постоянный отток каких-то средств и все это Молодежная карта!
    Добрый день, дорогой читатель. Данную карту мы с дочерью решили заказать, практически сразу как только той исполнилась четырнадцать лет. Все дело было в том, что дочь часто бывает у бабушки в другом городе и наличие такой карты было бы удобно.
  • 24.12.2020 - 15:06
    Очень долго ждал курса по Backend-разработке на Python. Оказалось, что не зря!
    В настоящее время я завершаю свое обучение на Яндекс.Практикуме по курсу Python-разработчик и хотел бы оставить отзыв о том, как прошел мой последний год и чему я научился за это время. Когда я оплатил курс, мне пришло сообщение о том, что меня ждет очень интересное и нелегкое обучение.
  • 03.11.2020 - 11:04
    Как я получила карту за 1 рубль?🖤 Моё мнение спустя год использования. Пополнения, выводы, баллы, кешбек.
    Доброго времени суток   Как-то раз, а если быть точнее год назад, в ноябре, я сидела в группе "Пробник ру" и нашла пост про то, что на Яндекс кошельке можно купить банковскую карту Яндекс Деньги за 1 рубль. Естественно, без промедления я зашла в свой Yandex money и довольно быстро её оформила.
  • 20.11.2020 - 08:32
    Всё пропало. Моя боль и печаль. Как благодаря Webmoney в заработок на Irecommend в одночасье потерял всякий смысл. Мои безнадёжно потерянные деньги, благодаря политике Webmoney. Прощаюсь с Irecommend, это мой последний отзыв.
    Добрый день!   Предистория: Моя история начнётся с того, что я живу в европейской стране. И пару-тройку лет назад мне случайно попалась информация о возможности писать отзывы, за это получать небольшой доход в виде электронных денег и тратить эти деньги хотя бы на китайской платформе Алиэкспресс .
  • 31.10.2020 - 13:08
    Стоит ли открывать инвесткопилку Тинькофф? Опыт использования копилки – 2 месяца.
    В начале августа я вложила небольшую сумму в Инвесткопилку новый сервис банка Тинькофф. Суть в том, что вы вкладываете в Инвесткопилку некоторую сумму, на которую будут автоматически покупаться паи в биржевом фонде «Тинькофф Стратегия вечного портфеля». Инвестирует сам банк Тинькофф.
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.