Опубликовано 19 Июль, 2016 - 01:30

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Приобрести каталку нам посоветовали знакомые. У них ребенок был в восторге от машинки-каталки.

И вот однажды я решила сходить в магазин с полуторагодовалым ребенком и посмотреть степень его заинтересованности.

В магазине ему понравилась каталка-машинка и каталка-мотоцикл.

Вернувшись домой, я засела за Интернет и начала читать отзывы про обе модели. Потом сравнивать производителей, цены... В итоге я остановилась на бренде Полесье.

И вот почему:

• доступная цена
  • модели понравились ребенку
  • хорошее качество
  • возможность заказать через Интернет
  • большой выбор в наличии в моем городе

Но нигде я не нашла сравнения мотоцикла и машинки. Так что же брать? Я была в раздумье.

Вроде как мотоцикл -это оригинально, есть не у всех, руль понятный, и удобный для ребенка, сиденье уже, поэтому комфортно ножкам. Но он дороже.

Машинка же более устойчивая, за счет того, что она шире, у нее 4 колеса, и она дешевле.

В конце концов я выбрала машинку. Забегая вперед, скажу что потом я ни разу не пожалела о своем выборе.

Почему? Ответ на вопрос и сравнение с другими моделями читайте далее...

Наконец настал тот день, и мы купили каталку-машинку Джип Полесье 3910 голубого цвета за 1400 р. в сети детских магазинов у себя в городе.

Машинка-каталка джип Полесье выпускается в красном, сиреневом и голубом цвете.

Размеры : 62x29x42 см.

Максимальная нагрузка: (по разным данным до 25-30 кг)

Вес: 2.9 кг.

Производитель: СООО «ПП Полесье», Республика Беларусь г.Кобрин.

Официальный сайт: [ссылка].

вид спереди сбоку
вид сзади
вид сверху

Модель со звуковым сигналом - это кнопка посередине. Мелодия + смех ребенка. Умеренно громкая и ненавязчивая. Самое главное - на нервы не действует! Не надоедает.

Кроме того, можно купить джип-каталку с ручкой. Там есть подножки для детей поменьше.

Мой личный опыт подсказывает, что для детей до 1,5 лет лучше покупать машинку-каталку с ручкой.

Потому, что им сложнее овладеть навыками катания, и ручка будет как нельзя кстати. Кроме того, потом такую модель будет легко продать в случае необходимости. Ведь ручку всегда можно снять.

А вот если ее нет, уже ни чем не заменишь.

Мы приобрели каталку-машинку Джип Полесье когда ребенку был уже 1 год и 6 мес.

Сначала он катался только назад, отталкиваясь ножками, но со временем, освоился, и начал ездить, как положено, вперед.

Потом приноровился таскать машинку, заталкивал даже на лоджию!

Потом научился ставить ножки наверх, и просил, чтобы его катали:

Потом "открыл для себя багажник" и начал прятать вещи туда:

Раньше мы долго не могли найти некоторые вещи, а сейчас уже знаем, что если дома что-то пропало - ищи в багажнике машинки:

Вот так он у нас "упер" рулетку, и нашли мы ее потом случайно, сами знаете где... Smile

А однажды утром произошла такая история. За завтраком я заметила , что ребенок ест блины. Но откуда? Ведь они закончились еще вчера?!

И тут я догадалась, что он опять, как бурундучок, утащил их к себе в "норку", и достал свои припасы к завтраку!!! Smile

Теперь объясню, почему джип лучше аналогичных машинок-каталок, и чем он удобнее мотоцикла.

Смотрим на фото и сравниваем!

Причина первая. У машинки-каталки джип есть решетка спереди, так называемый "кенгурятник".

Именно она берет на себя всю силу удара. Ведь дети, в том числе мой ребенок, любят разгоняться, и ударяются в стены или другие предметы дома. И эта решетка защищает машинку от сколов и трещин, продлевает срок службы.

Причина вторая. В отличии от мотоцикла, у машинки-каталки есть сзади спинка,за которую ребенку удобно держаться. И машинка уже выступает в роли каталки

Можно, конечно, пойти на компромисс и купить нечто среднее между мотоциклом и машинкой. Как например, модель на фото.

Но исходя из опыта наших друзей и моего личного наблюдения, скажу что у модели №3 (см.фото) есть недостаток в виде очень громкой музыки, которая быстро надоедает и приедается. Так как песни на английском и есть слова. А в модели №1 джип-каталка просто мелодия.

И во-вторых, у изделия от Baby Care нет защитной решетки спереди, спинка неудобная, ребенок младше полутора лет не может закинуть ножку, чтобы сесть.

Ну, и наконец, третье - стоит дороже. Как минимум на 600 р.

По моим наблюдениям единственное слабое место джипа-каталки Полесье - руль.

Я видела несколько сломанных машинок, и у всех одна и та же причина поломки.

Поэтому, при переноске держите машинку за спинку-ручку.

На основании вышеизложенного джип-каталку Полесье однозначно рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание!

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Достоинства
  • Есть бампер спереди
  • Качество пласмассы
  • Компактная
  • Красивая
  • Легкая
  • Невысокая цена
  • Ненавязчивая мелодия
  • Нравится ребёнку
  • Очень удобная ручка-каталка
  • С багажником
  • Удобная
  • Устойчивая
  • Хорошее развлечение детям
  • Яркая
Недостатки
  • Слабое место -руль
Спящая лисарекомендует
19.07.2016
Рассматривала этот джип, но остановились на другой каталке от Полесья, тоже нравится) Очень подробный отзыв)
спасибо Smile
15.06.2019
Спасибо за отзыв! Сыну исполнилось полтора годика, требует такую машину, когда в магазин заходим. А мне все родственники говорят, что еще рано такое покупать)