Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 13:58

Раньше у меня не было нужды в "Сенаде". Я была гораздо худее, более спортивная, более подвижная. С возрастом наела лишнего веса и появилась потребность в "Сенаде".

Состав препарата:

Сены листьев экстракт:93,33 мг

Вспомогательные вещества: лактоза - 23,07 мг, крахмал - 43,56 мг, метилпарагидроксибензоат - 0,04 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 15,0 мг, тальк - 11,13 мг, магния стеарат - 0,93 мг, натрия лаурилсульфат - 0,93 мг, кармеллоза натрия - 2,00 мг.

Конечно, я использовала этот препарат очень редко, в случае крайней необходимости. Почему? Потому что подобные лекарства вредны для организма, к ним возможно привыкание.

Если только иногда, две таблетки на ночь+ два стакана воды. А наутро сидим дома. Потому что проснётесь вы с резью в животе. И в течение дня эта боль может повториться. Главное, пить водичку.

Однако, это не решение проблемы, это её облегчение во всех смыслах слова.

Чтобы слабительные средства не понадобились, надо включать в рацион овощи и кефир, добавить яблоки. А также качать пресс! Именно физическая нагрузка на пресс заставляет кишечник активно работать. И вы никогда больше не столкнётесь с этой деликатной проблемой. Проверено на собственном опыте. Правда, последнее время сама ленюсь заниматься физкультурой).

Но главное, с врачом всё-таки надо посоветоваться. Иногда причины, приводящие к запору могут быть очень серьёзны. А "Сенаде" я рекомендую. Очень редко, с осторожностью, зная о последствиях. Свои функции он выполняет на ура.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Натуральное активное вещество
  • Низкая цена
  • Реально помогает
Недостатки
  • Вызывает кратковременные боли в животе
18.02.2015
Про пресс не знали, удивили
18.02.2015
Правильно! Не нужно советовать на постоянной основе! С спасибо, что упомянули про вред
18.02.2015
А меня регулакс всегда спасает Smile
18.02.2015
Спасибо за информацию, обязательно запомню.
18.02.2015
я использую его аналог - сенадаксин)
18.02.2015
профилактика лучше всего, поэтому пойду покачаю пресс Big smile
18.02.2015
Буду знать, спасибо за отзыв! Такие средства должны быть в аптечке Smile
27.02.2015
А еще оочень помогает делать массаж живота. Даже мочалкой иногда в душе или скрабиком пройтись 10 раз по часовой стрелке. Проблема уходит Wink