Опубликовано 31 Январь, 2016 - 23:17

Здравствуйте, мои читатели!

Как известно, девушки и женщины в любом возрасте должны ухаживать за кожей лица тщательно, если хотят выглядеть свежо и молодо. Особенно важно это становится после 30 лет, когда появляются первые морщины и сухость кожи.

Так вышло, что в какой-то момент, меня стала преследовать эта маска. Много информации о ней в соцсетях, на Youtube. Поэтому попробовать ее было делом чести.Smile

Глицерин — аптечный препарат, представляющий собой бесцветную, вязкую, сладковатую на вкус жидкость.

В состав входят два компонента: глицерин и витамин Е.

Витамин Е в сочетании с глицерином способен подарить коже вторую молодость. Если использовать его регулярно 2–3 раза в неделю.

Эти два препарата можно найти в любой аптеке, цена совершенно копеечная (глицерин - 18 рублей, витамин Е - 30 рублей). Иногда, я добавляю немного масла абрикосовой косточки.

Вообще, маски с глицерином для лица и кожи вокруг глаз - вещь знаменитая, но противоречивая. Кто-то, использует маски постоянно и не видит эффекта, кто-то наоборот, сделал всего несколько раз, а гусиные лапки исчезли. Где правда? Я опишу то, что наблюдала я.

Глицерин - вещь полезная, но при неправильном применении, может сыграть злую шутку: не увлажнить кожу, а наоборот - тянуть влагу из нее.

Глицерин притягивает и удерживает в себе воду - это общеизвестный факт. При этом, он берет ее как из воздуха, так и из верхних слоев эпидермиса вашей кожи!

Поэтому прежде чем приступать к использованию глицерин для лица, нужно знать основные принципы:

- при использовании глицерина для лица, архиважно пить достаточное количество воды! Для кого-то достаточно 2 литров, я выпиваю больше. Но смысл в том, чтобы вы пили воду! Каждый час по стакану, а то и полтора стакана.

Этот момент нужно учитывать всем, не только тем, кто увлекается масками из глицерина.

- присматривайтесь к коже после использования маски. У некоторых возникает жирная пленка, которая не исчезает. А она должна исчезать. Если вы наблюдаете такой эффект постоянно, то эта маска не для вас.

- маски из глицерина не используют во время мороза. Потому что в помещениях воздух сухой. И глицерин будет тянуть влагу из кожи, об этом я писала выше. Исключением является то, что у вас тоже есть увлажнитель, который почти постоянно работает.

- в любое время года, при нанесении глицерина на лицо, помещение должно быть проветрено. Потому что в сухом и непроветренном помещении вы получите эффект обратный тому, которого вы добиваетесь.

- нельзя наносить глицериновые маски на лицо перед выходом на улицу в любое время года. Такие маски используют только вечером перед сном. На полностью очищенное от косметики лицо.

- на всякий случай проведите тест на аллергию! Средство наносится и на кожу вокруг глаз в том числе, поэтому никаких сомнений насчет аллергии не должно быть.

- обязательно проверяйте при покупке срок годности! Никогда не используйте глицерин после окончания срока годности.

- не храните глицерин возле батареи.

- перед тем как вы будете наносить маску на лицо, обязательно встряхните флакончик.

- если вы готовите маску с витамином Е и маслами, то витамины добавляются сразу во флакон с глицерином!

Если вы готовите другие глицериновые маски, то нужно использовать только керамическую или стеклянную посуду.

- нельзя использовать чистый глицерин, без дополнительных компонентов для лица и кожи вокруг глаз!

- наносить глицериновые маски нужно тонким слоем, без вбивания подушечками пальцев. Я наношу с помощью ватного диска тонким слоем.

Что же глицерин в сочетании с витамином Е должны делать с нашей кожей?

эффективно увлажнять;
в короткие сроки разглаживать кожу: даже самые мелкие морщинки, благодаря обильному увлажнению, заполняются влагой, в результате чего становятся не такими ярко выраженными, как раньше;
качественно лечить;
надёжно защищать: самый верхний слой кожи, обработанный глицерином, становится недосягаемым для токсинов, загрязнений, микробов.

Приготовление маски:

Во флакон с глицерином добавить 10 капель витамина Е, 10-15 капель масла абрикосовых косточек. Хорошо взболтать. Хранить в сухом, прохладном месте вдали от прямого солнечного света.

Использовать нужно два раза в неделю и наносить на все лицо тонким слоем, включая область вокруг глаз.

Процедура:

- снятие макияжа гидрофильным маслом;

- пенка;

- наносим маску.

Не использовать крем, сыворотку, гидролаты и тоники. Лицо должно быть чистым без дополнительных средств.

После нанесения я НЕ СМЫВАЮ, так как плёнки не остается и никакого дискомфорта я не испытываю. Достаточно через полчаса промокнуть лицо салфеткой.

Но во многих источниках написано, что нужно смывать. Ни в коем случае нельзя использовать гели (пенки, эмульсии) для снятия. Смывать нужно обычной водой через час-два после нанесения.

Но повторюсь, я никогда не смываю.

Так вышло, что я использовала маску с глицерином и витамином Е почти без остановки. То есть не курсами. Я не делала перерывов специально, исключение составляют те дни, когда я уезжала на неделю, а глицерин забывала дома.

Я пользуюсь этим средством с конца августа. Если не считать некоторые моменты (недели) о которых я писала выше, то почти без перерыва полгода. Я просто элементарно привыкла заменять два раза в неделю крема и сыворотки на эту маску.

Примерно в то же время я заменила крем для кожи вокруг глаз на масло. Поэтому какая была кожа вокруг глаз ДО использования маски из глицерина можно посмотреть здесь.

Сейчас кожа выглядит так. Не знаю как вы, а я не вижу никаких изменений.

А в отзыве об убтане хорошо видно носогубные складки. Если сравнивать с настоящим моментом, то мне кажется, что носогубные складки стали менее выражены. Может быть, я просто хочу это видеть?Smile

Кожа немного посвежела, но не уверена, что от глицерина. БОльшего эффекта можно добиться от маски из крахмала с эффектом ботокса. Там результат виден сразу. В случае с глицерином, такое ощущение, что я вообще его полгода не использовала.

Некоторые косметологи считают, что глицерин обязательно нужно мешать с водной фазой. То есть, кроме масел, глицерин должен быть разбавлен: водой или гидролатом.

Такой способ я тоже пробовала.

Приготовление:

Смешать 4 ст.л. глицерина, 5 капель витамина Е, 300 мл гидролата розы (либо 2 ч.л. лимонного сока, но тогда вместо гидролата - фильтрованная вода).

Перелить в емкость с дозатором (пшикалкой) и распылять на лицо 3-4 раза в день. Работает средство как термальная вода и тоник: два в одном.

Немного увлажняет, придает свежесть, но чудес не делает.

Таким образом, я не увидела разницы, добавлена вода или нет.

Я не могу сказать, что маска ужасна, небольшой эффект от нее есть.

- немного освежает кожу;
- стянула расширенные поры;
- если изменения в носогубных складках вижу не только я, то она немного помогает выровнять их и сгладить;
- поры не забивает, от нее нет прыщей, чесотки, потливости.

И как бы, всё.Smile

Я читала о женщине, которой 51 год, а дают не больше 30. И она постоянно пользуется этой маской. И морщины у нее проходят за 5 дней использования глицерина и витамина Е.

У меня такого счастья не случилось.

- мелкие морщинки и гусиные лапки НЕ убирает;

- синяки под глазами НЕ убирает;

Я пользуюсь по привычке и честно говоря выбросить жалко. Так как флакон расходуется ну очень экономно! Я полгода пользуюсь и конца не видно.

Хочется верить, что эффект накопительный и результат все-таки появится БОЛЕЕ видимый.

Рекомендовать могу для пробы и как натуральное средство. Обещать избавления от всех проблем с кожей не могу, так как сама волшебства не увидела.

Обращаю Ваше внимание!

Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Многофункционален
  • Натуральное средство
  • Низкая цена
Недостатки
  • Омолаживающий эффект минимален
Lapatusik86рекомендует
  • 11.02.2017 - 23:40
    Если вам помог Плантекс, то это были не колики! Рекомендации, как пережить тяжелый период в жизни мамы и малыша!Бесплатный совет!Попробуйте, вы удивитесь, спасете свои нервы и 100% выпитесь первый раз за долгое время!
    Долго расписывать период коликов не буду, тот кто хоть раз от бессилия стоял перед плачущим ребенком на коленях, ревел и молил Бога сжалиться над крохой, знает, что от колик нет спасения. Как это не жестоко, но этот период надо пережить и перетерпеть. Но!!!
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 30.12.2020 - 20:52
    Панкреатин в аптечке крайне необходим! Особенно за праздничным столом.
    Доброго времени суток!   Приближается новогодняя пора... А это значит, что впереди всех нас ждут праздничные застолья, сначала Новый год, потом Рождество, хождение по гостям, что греха таить и напитки покрепче, да пища покалорийнее.
  • 22.01.2020 - 03:05
    ⚡Колики у грудничка... Мы с мужем не спали три ночи подряд! Наш ребенок орал как резаный... 🎀Саб Симплекс напугал своим результатом!
    Привет всем!   Колики у новорожденного грудничка - страшный сон любых родителей. Пока я не стала мамой- не понимала до конца как это трудно морально и физически не только для малыша, но и для нас с мужем.
  • 13.04.2017 - 08:25
    Фестал, креон, или мезим? Лучше купить до праздников, да и инструкцию прочесть заранее ;)
    Фестал - и праздники пройдут легче....Одна таблетка решает все проблемы - может снять и тяжесть в желудке, когда все "лежит камнем", и метеоризм, и закрепление, запор, и недостаток желчи.
  • 11.04.2017 - 19:40
    Энтерофурил для детей в виде суспензии...Если бы я не знала, как ДОЛЖНО действовать вещество нифуроксазид, то, может, и похвалила бы препарат. А так... + Инструкция, цена.
    Энтерофурил я покупала для детей в первый...и последний раз. Больше повторять этот препарат "добровольно" не стану, разве что закончатся другие препараты нифуроксазида в аптеке.
  • 14.04.2018 - 18:35
    Энтерол при СРК (синдром раздраженного кишечника) с преобладанием диареи. Знаю и дружу с этим препаратом уже 12 лет. Аналогов Энтерола не встречала.
    Вы знаете что такое СРК??? Это АД! И в этом аду я живу уже более 10 лет. Я весила 48 кг при росте 172см. Но это было 10 лет назад. У меня был молодой человек, я достаточно яркая брюнетка и поклонники были и есть, но мне 33 и я боюсь отношений только потому, что я вечно слушаю свой организм и что…
  • При любом отравлении препарат первой необходимости для меня - регидрон. Когда и почему лучше пить раствор регидрона, а не воду?
    "Пейте больше жидкости!" - распространённая фраза врачей при многих заболеваниях. Это совершенно верно. Вы себе не представляете, насколько важнее при ОРВИ пить побольше жидкости, чем принимать те же противовирусные. А уж про те состояния, при которых вода уходит из организма и говорить нечего...
  • 22.03.2021 - 12:14
    Маалокс - мой опыт применения при ГЭРБ, изжоге, болях в желудке и тошноте. Расскажу обо всех достоинствах и недостатках.
    Всем привет! Мои проблемы с ЖКТ берут своё начало ещё с подросткового возраста, поэтому я перепробовала множество различных препаратов для лечения в этой области. А уж антациды и вовсе, наверное, практически все.
  • 12.11.2021 - 10:20
    6 кругов ада или как встала вся пищеварительная система после COVID-19 ! Мой опыт лечения ИПП Нольпаза❀Отлично бы подошел, если бы не серьезная побочка❀
    Всем привет! После перенесенного COVID-19 у меня через месяц встала вся пищеварительная система, на тот момент был декабрь. Плюс к тому же появились боли в руках и немела кисть руки, как я на тот момент испугалась. Рука ныла, немела, постоянно чувствовала покалывания и холод в конечностях.
  • 11.01.2022 - 21:49
    Если Фитогастрол, то только от Красногорсклекарства. Помогает при обострении хронических болячек желчного, а также приводит в порядок жкт после погрешностей в питании
    С самого дества у меня имеются небольшие хронические проблемы, связанные с желчным пузырем и его протоками и, конечно же, это влияет вообще на весь желудочно-кишечный тракт. За свои чуть больше тридцати годиков, я сносно научилась загонять хворь в длительную ремиссию.
  • Для меня этот недорогой препарат оказался незаменимым. Панкреатин при дискинезия желчевыводящих путей.
    Добрый день, дорогой читатель. У меня дискинезия желчевыводящих путей. Эта штука не считается заболеванием, а всего лишь разновидностью нормы. Поэтому врачи обычно просто констатируют факт наличия дисинизии, и при этом, не назначают никаких лекарств. Т.е вообще!
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 27.11.2021 - 11:28
    Размягчает стул и улучшает перистальтику кишечника (помогает, но не моментально). Опыт приема у грудного ребенка, а также подростка с хроническими запорами (препарат подходит для взрослых и детей).
    Тема слабительных препаратов для меня актуальна уже много лет, после того, как у сына обнаружили долихосигму. Сама я столкнулась с проблемой запоров во время беременности и после родов (тогда узнала про бюджетный и эффективный препарат - Бисакодил ).
  • 07.12.2021 - 17:26
    Когда предстоит много жирной и тяжелой пищи приготовьте Панкреатин. Когда лучше взять Креон? + Какие препараты содержат ферменты кроме Амилазы, Липазы и Протеазы?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве для улучшения пищеварения, о Панкреатине. И расскажу почему покупаю его на всякий пожарный случай, а когда покупаю более разрекламированную версию Креон.   Таблетки выпускаются в блистерах или баночке.
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 05.12.2021 - 09:09
    Нексиум (эзомепразол). Долговременный прием ИПП, плюсы и минусы. Как безболезненно слезть после пяти лет приема?
    Приветствую вас, дорогие читатели. В этом отзыве я хотела бы поднять очень важную тему: прием лекарств, снижающих кислотность желудка. Таких лекарств сейчас на рынке много, и называются они ИПП - ингибиторы протонной помпы. Продаются они без рецепта, и не секрет, что многие на них подсаживаются.
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 07.11.2021 - 01:09