Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 17:51

3 у.е.

☮Привет-привет!☮

Да это ж просто открытие, давайте бежать и покупать в первом попавшемся магазине! Smile Да, это я, здрасЬте. Это если кратко. А если по наигранному плану, то давайте начнём издалека.

Сегодня хочу рассказать об уже достаточно нашумевшем вв-креме — Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа:

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Цена: я купила в ближайшем магазинчике с косметикой за 75 грн (3 у.е.)

Объем: 50 мл

ВВ-крем находится в устойчивой тубе, производитель сделал украшалочку, которая за три перевозки в косметичке стерлась почти в ноль. Лучше вообще уже ничего такого не чудить, чем потом с такой обдираловкой ходить.

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

На обещания, как всегда, Белита не скупится, нате вам и то, нате вам и это. Только стоит отметить, что всё написанное -- вода, ещё и дистиллират, пустая, в общем Wink

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Поржала так же с экстракта фарфорового цветка, прямо перед отдушкой в составе находится - вот прям ощутила, как эта составляющая обеспечила мне совершенное сияние Laughing out loud

Состав спрятала в цитату:

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Состав, конечно, мрак, но ВВ-ики редко могут похвастаться одобрением Экоголика. Я на состав декоративки редко обращаю внимание, главное хорошо очищать кожу после макияжа и всё будет хорошо.

Крышка контрастного розового цвета, отвинчивается, внутри была фольга-защитница. Её я оставила, так как та галимая субстанция протекает прямо в косметичку - вымазала там мне весь косметос. Хорошо, что не оторвала сразу, а оставила на случай демонстрации (отзыва). Вот теперь фольгой прикрыла, крышкой закрутила и можно быть уверенной, что в мусорке он тоже не протечет Smile

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Оттенок у данного ВВ-крема один, универсальный. На свотче он достаточно светлый, но кроющая способность почти нулевая, так что более темной коже тоже подойдет, лицо не будет выбеливать.

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Отдушка присутствует—это стандартный косметический аромат, который можно встретить у бюджетных представителей косметики. Не раздражает и не надоедает.

Впечатления от применения:

Самые разные, но в основном негативные Laughing out loud Попробовала я бибик впервые не дома, а практически на бегу, уже тогда заметила, что покрытие слабое и особо ничего крем не выравнивает и не маскирует, тем более что-то типо прыщиков, синяков под глазами и прочего. Ну это ничего, у нас есть консиллер. Также, по первому беглому взгляду обнаружила, что ВВ-крем как-то странно себя ведёт на коже. Вот чего очень сильно не люблю, так это чувствовать косметику на лице, так вот крем всеми силами пытался напомнить, что он здесь. Касания к коже лица оставляли на пальцах жирнющие пятна, про телефон вообще молчу - будто в сковороду его макнула.

Моя кожа:

• нормальная, склонна к сухости
  • молодая, 25 лет
  • поры быстро загрязняются и тяжело очищаются, немного расширенные
  • тусклая, как почти у каждого жителя мегаполиса
  • тонкая
  • высыпания периодические

А теперь хочу продемонстрировать поведение крема на коже.

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Нанесение крема - та ещё задача. Яичком-блендером промудохаетесь минут 10, слой получается неимоверно тонкий+низкая кроющая способность. Ровным счётом просто на коже ничего не видно, а жирок чувствуется! Фу какое-то. Пальцами - только похлопыванием, иначе схлопочете кучу катышек.

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Кистью - получай разводы. А для полной картины - нанесла кистью и провела рукой (фото выше тоже сюда):

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

Видно и полосы и жирок и прочие прелести. На секундочку, кожа у меня нормальная, даже склонна к сухости, такой ВВ-ик должен был быть как находка для моей кожи, а это подстава Laughing out loud

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

В искуственном освещении я могу служить маяком. Припудривать нет смысла - какая тогда суть "эффекта фарфоровой кожи"? Так можно и любой другой тональник взять и запудрить его?‍♀

BB крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами для лица Совершенная фарфоровая кожа

?Выводы:? Рекомендую ли я это своим друзьям? Нет, конечно. Враги могут попробовать Laughing out loud Я не нашла почти никаких положительных сторон в этом ВВ-креме, единственное выделю то, что он не забивает поры. Со сроками годности всё в порядке, туба не была вскрыта, значит крем вот такая редиска а не я.

Минусы для меня достаточно весомые:

• очень жирнит кожу лица - это не похоже на естественное сияние. При этом, даже если наносить чуть-чуть, то кожа выдает лишний себум и в этом случае от него нет вообще никакого эффекта . Получается замкнутый круг - хочешь увидеть эффект - наслаивай, наслаиваешь - блестишь как елка
    • сложный в нанесении - из всех способов только вбивающими/похлопывающими движениями, никаких кистей и таскания его по лицу пальцами, иначе будет полосить и скатываться
    • ладно промолчу про низкую кроющую способность, это можно можно компенсировать конисиллером, а как он собирается разбираться с пигментными пятнами и морщинами? Бред какой-то! Замахиваясь на такие вещи, от меня (и от большинства) производитель получает только недоумение и разнос в пух и прах их средств. Лучше вообще не писать такого, не нарываться Laughing out loud
    • дозатор протекает, у меня запачкалась косметичка, это мне тубу нужно проверять перед тем, как взять куда-то с собой крем. Надписи стираются, туба пачкается - низкое качество упаковки я могла бы простить за неплохой эффект, но недоложили ни внутрь ни внешне.

Селфи на прощание и ауфидерзейн, возможно увижу ещё сегодня, выбрасывая ещё что-то в мусорку.

На этом всё! Оставайтесь красивыми Sexy

Ваш Наутилус Wink

Нормальный ВВ-крем от турецкой компании Фармаси

Достоинства
    • Большой объём тюбика
    • Есть SPF 15
    • Легкая текстура
    Недостатки
    • Вообще не выполняет своих функций
    • Жирнит кожу
    • Крем вытекает из тюбика
    • Не стойкий
    • Плохо наносится
    • Полосит при нанесении
    • Проблемное нанесение.
    • Скатывается
    • Упаковка быстро облазит
    Nautilus_Pompiliusне рекомендует
    ох, а мне нравится Sad
    20.11.2019
    это очень хорошо! Smile средство бюджетное и это вдвойне приятно Wink
    20.11.2019
    ну, на состав не ругайтесь, экстракт в конце списка это нормально, средства изготавливаются согласно рецептам, всё неспроста! у каждого составляющего свои проценты ввода
    да уж, Вашу идеальную кожу визуально зажирнил (
    спасибо большое Shy
    для проблемной и рельефной кожи этот крем точно не друг!
    20.11.2019
    Вот грусть-печаль, а я хотела попробовать. Мне понравились некоторые бибики и тональники Белиты!
    20.11.2019
    Я пока что не хочу ничего пробовать Big smile
    20.11.2019
    Пипец, вот чтобы вв-крем скатывался впервые вижу, только с обычными кремами такое встречала Big smile
    20.11.2019
    я уже ничему не удивляюсь Big smile
    Не буду на него смотреть на сайтах, спасибо?
    20.11.2019
    не, ну посмотреть можно, ладно уже Big smile
    минусы весомые! Shock
    20.11.2019
    я бы сказала просто огроменные Davie
    Очень рада, что не взяла ЭТО Ghost хоть и хотела попробовать Glasses
    Но видать моя кожа уже привыкла к белор ВВ, и уже не тот эффект как ранее, поэтому стараюсь сейчас брать с слегка матирующим эффектом Innocent спасибо за отзыв, буду проходить мимо Hat
    20.11.2019
    меня теперь что-то не тянет в сторону белорусов, буду пробовать корейские ВВ-ики, от Холика-Холика, например Party они бюджетные, и что там скрывать, отзывы достаточно противоречивые Stare
    Оооо я тоже решила к корейцам сходить " в гости" за ВВ Party
    Сейчас в уходе по очищению кожи их пилинг скатка, гель для умывания и пенка - и конечно разница с тем что было ДО этого большая, хочется ещё что то пробовать Innocent
    20.11.2019
    Laughing out loud ммм, хорошо, что я не особо часто беру что-то у Белиты, ну не заходят мне их крема совсем
    И не надо значит Big smile Господь тебя от этого бережёт Shock
    21.11.2019
    Я со своими порами пас Smile Скорее всего он может понравиться прям очень сухой коже, хотя...не факт Big smile
    21.11.2019
    Ох не факт Laughing out loud я вот думала, что понравится Party
    21.11.2019
    Фуу, я представила, как ведет себя этот вв-крем в жару, жир что ли с лица стекает? Shock Тут точно проходим мимо, даже нет - пробегаем, сверкая пятками! Big smile
    21.11.2019
    я пользовалась уже осенью, но жаркие деньки тоже были, зрелище так себе, хотелось взять тряпку какую-то и вытереть лицо Laughing out loud
    21.11.2019
    Я вообще перестала покупать белорусские бибики. Чет они все какие-то бестолковые. Хотя одно время нравился Белита Young, но потом у меня кожа начала на него странно реагировать, то я его выбросила.
    одно время нравился Белита Young
    он мне тоже кожу умасливает, капец, или я чего-то не понимаю Tongue
    22.11.2019
    Хм, даже пальцами не нанести его нормально....Очень жаль!
    А кистью прям явные разводы получились Stare
    22.11.2019
    Покрытие того не стоит, чтобы стоять и бьюти-блендером его наносить Stare
    23.11.2019
    Капец, бывают же такие продукты
    23.11.2019
    Думаю бывают и хуже Big smile
    Что только не придумают, но мне не подойдёт Puzzled
    02.12.2019
    Придумывают чтобы продавать, а какое оно будет по качеству будто мало колышет Puzzled
    14.12.2019
    Хм, на двух последних фото очень даже крутое сияние, вот только не все такое любят, для кого-то это уже перебор.
    А вот то как средство наносится - ужас прямо. На сколько я знаю, у бренда есть много различных бибиков из различных серий, но почему-то мне кажется, что они все похожие. Я вообще не могу подружиться с уходом от белорусских брендов, у меня только одни разочарования Sad
    14.12.2019
    На фото я пыталась передать как могла, ты просто в жизни это «сияние» не видел Laughing out loud