Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 13:20

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в

мульте.

Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали

своего бультерьера Шарик? Smile

Предыстория.

С моим молодым человеком начали жить 2 года назад. Детей у нас еще нет и решили сразу же

обзавестись собакой. Вот только какую выбрать? Мне на тот момент очень нравились ротвейлеры (

не было у меня в голове идеальной собаки ), а вот моему МЧ бультерьеры. И мы спорили наверное

полгода какую все - таки породу выбрать. Но еще учитывая тот факт, что своим жильем не

обзавелись, надо выбирать поменьше, то есть мечта моего МЧ осуществилось, его взяла.

Знакомство с папой Шарки.

В РБ мы нашли только один питомник. Это за Минском. В один прекрасный день мы решили

созвониться с заводчицей и поехать выбрать щеночка.

Бультерьера в доме не представляла, смотрела разные ролики про них, но мне его абсолютно

не хотелось. Но я люблю всех животных и поэтому я знала, что его полюблю, вот только не знала,

что настолько.

Не смотря на мое недовольство где- то в глубине души, я всем видом его не показывала.

Ведь я с детства мечтала о собаке, о какой неважно. А вот мой парень мечтал именно о такой

породе, так пусть сбудется его мечта! Тем более, что через месяц у него был День Рождения.

Приехав за щеночком нас встречал пес с крепкими лапами, мускулистый и очень красивой шерстью

пес. Угадайте какой породы? Бультерьер. Боже, как я испугалась. И тут все мое недовольство от

этой породы показалось на лице. Страх и предвзятость. Больше к этой породе не испытывала

ничего.

От его негромкого лая прибежала хозяйка и попросила подождать, сейчас она вынесет 2 малышей.

Эти пару минут казались вечностью. Не смотря на то, что пес воспитанный (как мы увидели потом ),

он хотел ласки и подходил к нам с виляющим хвостом.

Хозяйка дома вынесла нам 2 очаровательных малышей. Мне сразу же приглянулся белый с пятном

на спине. Он стоил поменьше из -за того, что бракованный. У каждой породы есть свой стандарт.

Так вот, считается нормой пятна на морде или весь окрас полосатый, это если его на выставки

водить. Мы же брали не для выставок, а в первую очередь друга. Этот " дружок " сразу показал

кто тут главный и начал кусаться. Еще толком зубов нет, а он кусается. Милый щеночек, а другой

полностью белый и стоил он немного больше моего питомца.

Знакомство с другом.

На меня не повлияла стоимость и я захотела именно " бракованного кусаку " взять. Стоил 2 года

назад 350 $ .У меня МЧ спросил какой мне больше всех нравится и я не передумала и хотела его

все равно. Дома у нас еще ничего подготовлено не было. Не была куплена кроватка, ни одной

игрушки, мисочки ничего. Единственное, так это я сделала генеральную уборку дома и провела

дезинфекцию для нового члена семьи.

Всю дорогу он спал у меня на руках. Такой маленький и беззащитный комочек. Но моя любовь на

этом не началась. Мне все так же было не понятно как он будет жить у нас.

По дороге мы заехали в магазин и купили все необходимое собаке. В магазин взяли и его, он не

понимая что с ним происходит просто смотрел своими косыми глазками и тихонько повизгивал.

От этого людям было интересно кого мы несем, они нас окружили и стали рассматривать и

интересоваться кто у нас. Предположений было много: свинка, крыска, но мало кто говорил, что

собачка. Не медля распрощались с прохожими ( был октябрь и далеко не тепло) ведь малыш без

прививок и мог легко подцепить что- нибудь. нам его отдали в районе 1, 5 месяца.

Ты ли моя мама?

До этого на передержку брала собачку по кличке Белка. Чудесная собака! С ней не было никаких

проблем, дома она вела себя тихо, ее было ели слышно, она всегда лежала в уголке в прихожей

и можно было только догадываться дома она или нет.

К Шарки она отнеслась хорошо, хвостом виляла. Зато этот негодник делал все возможное, чтобы

она не оставалась с нами жить, ну это мне так кажется.

Весь день они играли, было все хорошо.

А вот ночью началось... Наш новый питомец скулил и просил к нам на кровать. Знаю, что в такие

моменты тяжело и сердце разрывается от жалости, но брать в кровать нельзя. Это правило у нас

и до сих пор. С моего позволения только можно лечь на кровать, а так у него есть свое место.

Так вчетвером жили 2 недели. Это для меня было что- то. Ночью он просился уже не к нам, а к

другой собаке и вис у нее на губе, кусал ее. Ей это не нравилось, она малыша не обижала, но

уходила к нам в комнату спать. Он начинал потом скулить на всю квартиру. Этот кошмар начинался

примерно в 2 ночи и заканчивался в 5. Тогда я его невзлюбила. И уже жалела о том, что взяли пса.

Все по местам.

Собаку забрали с моей передержки и нас осталось уже трое. Шаркуша уже перестал ночью скулить,

рос по дням и очень быстро. Все как и должно быть. Все это время я не могла к нему привыкнуть.

К специфической мордочке и вообще к этой породе.

Но как - то взяв его на руки не удержала, он упал и ушиб лапы. Ему было больно встать, а я

чувствуя свою вину виновато рассказала своему парню. Он разозлился и побежали собираться

везти к ветеринару. Приехали туда, а нам сказали, что снимок сделать невозможно, приходите

завтра. Всю дорогу не разговаривали друг с другом. Я плакала и обнимала малыша. Обвиняла

во всем себя. На следующее утро малыш радостно бегал и вилял хвостиком. Все у него прошло,

видно, просто ушиб был.

С того момента я очень привязалась к малышу и посмотрела на него с другой стороны. Меня

уже его мордочка умиляла, он ни такой как все.

С появлением Шарки...

С возрастам Шарки начал грызть все подряд. Шторы, плинтуса, ковры, обои все пострадало. На

помощь приходили игрушки и разные подручные средства.Дома вел себя отвратительно.

К году мы водили его на тренировки, чтобы хоть чем - то его занять. Дрессированию он подавался не

легко. Все кто ходил были сучки разных пород, а занимались все вместе. Как настоящий

джентельмен, пес хотел внимание уделить всем, но что только из этого не получалось. И кусали,

лаяли на него, все без толку. Тогда нам давали упражнения и мы отрабатывали их дома. Потом

только показывали их на практике. Этого хулигана не взлюбил двор, он цеплялся ко всем, не был

послушным.

Но потом все привыкли и стал любимчиком всех детей и взрослых.

Кормлю пса 1 раз в день кормом. Так как он белый, а зачастую аллергетики все, подходит только

корм. Раньше давала натуралку, но появлялись волдыри, он чесался. Хотя многие говорят, что

очень жаль, что кормите кормом, ведь он у нас не привередлив в еде и кушает даже лук, чеснок,

печенье, бананы и все - все. Раз в неделю даю творог, яйца сырые.

Агрессии не проявляет ни к кому. Очень добрый и послушный пес. Нравится нежиться в кроватке

( при условии, если чистый ), любит полакомиться вкусно, очень любит детей и людей. Гуляет с

сучками всех пород, а вот с кобелями ни всеми. Лабрадоры и хаски его почему - то не любят и

кидаются на него. Хотя он всем рад и хвостиком виляет.

Очень любит перетягивать канат, бегать за большой палкой, колесом от машины. Бегать по утрам не

очень любит Smile

Мой булик не проявляет никакой агрессии, наверное от того, как свою собаку

воспитаешь. Но не смотря на все, знаю, что он сможет защитить и постоять за нас двоих.

Как охранник он отличный. Хорошо охраняет квартиру. Я иногда думаю, может он себя охраняет,

чтобы его не украли?! Smile

У Шарки хорошая родословная, клеймо, все есть. Я знаю, что агрессоров в роду не было и все

собаки отличного происхождения.

Бультерьера нельзя держать на привязи, это вольные птицы. Им нужно бегать, резвиться, в

вольере тем более нельзя. Да и шерстка у них не такая, чтобы их держать на морозе в будке.

У меня часто спрашивают про бойцовскую породу. Я всем отвечаю так: " Эта порода была

выведена для того, чтобы уничтожать крыс". Тогда они не понимающими глазами на меня

смотрят. Также, были отличные компаньены для богатых людей. Считалось, что эта порода

аристократов.

У моего бублика характер спокойный, сдержанный, добрый. Но в тоже время он ни даст над собой

издеваться, бывает показывает свое упрямство. У него отличная хватка и упорство.

Считаю, что собака этой породы подходит тем, у кого много времени гулять с псом, большим

семьям, кто нуждается в защите.

15 сентября моему другу исполнится 2 года. Я подарю ему косточку большую которую он так

любит и какую - нибудь игрушку.

Заводите животных и будьте добрее!

Я рекомендую эту породу .

Стоит завести однажды и Вы уже никуда не денетесь от любви к бультерьерам Smile

Достоинства
  • Доброта
  • Отвага
  • Сила
  • Смелость
  • Ум
  • Устойчивая психика
  • Эффектная внешность
Недостатки
  • Отсутствуют при правильном воспитании
Beauty Anabelрекомендует
08.09.2015
Люблю эту породу, у сестры была такая собака, чисто белого окраса, прожила 14 лет, в том году ее не стало, очень жалко, до сих пор вспоминаем со слезами, она была членом семьи, очень умная .... Sad(
08.09.2015
Маленькие собачки всегда такие хорошенькие Smile
Да, это точно)
08.09.2015
У нас сейчас питбуль, но самая любимая порода -мечта-бультерьер..Когда-нибудь он у меня будет!!!Единственное, цена кусачая...А у вас отличный друг!
собака классная Smile
На фотографиях такая милаха
Особенно в маленьком возрасте
Какой хорошенький!Но то что сгрыз "весь дом" конечно плохо Angry
08.09.2015
А я не могу решится на собаку, хотя их очень люблю Smile
08.09.2015
милое существо Love обожаю питбулей. А агрессивными они действительно становятся от воспитания
08.09.2015
Если честно, я побаиваюсь таких собачек, хотя ваш выглядит мило..У меня котяра и ДР у него тоже 15 числа, только мая (4 года) Smile
Основательный такой пес Davie Красавец Smile
08.09.2015
последняя фотография такая умилительная!
По-моему, это самая оригинальная порода!
08.09.2015
пятна на носу у него прикольные такие Smile !
08.09.2015
главное что б потом такой милаха не прокусил какому-то ребенку шею...как по мне на вас большая ответственность за воспитание животного
28.01.2018
То, что все собаки этой породы агрессивные и могут запросто кого-либо убить - миф. Абсолютно все зависит от воспитания. И очевидно, что девушка хорошо его воспитала.
01.02.2020
не миф.Подтверждений множество. У меня на глазах без причины вырвал поводок из рук девушки-хозяйки и повис на горле бедной лошади. из конной полиции.Кровь хлестала,парень в шоке,я не помню как ушла оттуда(( А эта собака просто шла гулять с хозяйкой.Мужчина тоже не удержал бы её.
08.09.2015
Я всегда боялась этой породы собак. да и не испытываю к ним восторженных чувств.
но Ваш любимец симпатичный))
такая милая, на поросеночка чем то похожа. Мордочка такая умная)
08.09.2015
Я даже не знала, что они когда маленькие такие смешные))) Я люблю всех собак породистых и нет) Тоже хочу про своих собачек отзыв опубликовать. Шарки такой милый. Удачного ему 2-го дня рождения. И свечи не забудь задуть Party
08.09.2015
Потрясающий отзыв и фото! У Вас отличный друг (да, я из тех, кто считает, что собака-это друг)
08.09.2015
маленькие они такие милые, а вот на больших мне страшно и смотреть)
08.09.2015
наверное от того, как свою собаку воспитаешь.
Золотые слова!
А вас соседи не прибили за скулеж по ночам? Big smile

Откровенно говоря, я очень боюсь бультерьеров, я видела как натаскивали пита и стаффа для боев. И как устраивались эти бои одним очень непорядочным человеком.

А вот про канат вы пишите, очень интересно было наблюдать. Так собачек тренируют им кольцо дают и они пытаются у друг друга его перетянуть.
08.09.2015
Как классно читать такие отзывы!! Мне Сразу захотелось написать о своей любимой котейке - породы Скоттиш Страйт, я ее просто обожаю, лучшая порода кошек на свете...
А к собакам таких пород тоже всегда относилась с опаской, наверное, завести побоялась бы все таки)) Да и кошки мне ближе как-то и привычнее, я с детства росла в окружении котэ..)
интересная порода!
08.09.2015
Классная собачка, а мне казалось, что эта порода агрессивная
08.09.2015
На "детских" фотографиях даже на собаку не похож))) Прелестный пес!
08.09.2015
отличная история! у вас отличный пес!
Хорошая собака Smile у меня собаки никогда не было. .
я боюсь таких собачек Sad(
Удачи вам в воспитании Шарки. Такую собаку необходимо воспитывать постоянно Wink
01.02.2020
но не перестараться,не сломать психику,а то озвереет,сорвется.
08.09.2015
Маленький прям на поросеночка похож Smile классный).
Smile какой симпатяжка!
а я их всегда боялась)
А мне эта порода не нравилась, но после вашего отзыва пригляделась - такой он у вас милашка! Love
Милашка!
Пес красавец, но для себя я такую породу не рассматривала.
08.09.2015
хоть и выглядит эта порода устрашающе, но на самом деле бультерьеры милые и добродушные существа при правильном воспитании Smile
08.09.2015
согласна - все зависит от хозяина
08.09.2015
Очень люблю собак, но этой породы всегда побаивалась... Shy Хотя много слышала о том, что они добрые! Славный песик! Smile
очень люблю собак!
у Вас прямо милаш!)) несмотря на серьезную породу!
08.09.2015
Какой милаха! А маленький на поросеночка похож! И пятнышко чудесное возле глазика! И история интересная!
08.09.2015
Когда малой такой няшный, немного на поросёночка похож! Love
Ещё 80 комментариев
  • 19.10.2018
    Начну с того, что люди делятся на две категории относительно этой породы собак: ненавидятбоятся, и на этом фоне все равно ненавидят и обожают за внешний вид, за особенности характера. Равнодушных почти нет.
  • 08.12.2015
    Привет всем! Здесь в отзывах много рассказано о породе Бультерьер, а в настоящее время не составит труда найти всю необходимую литературу о породе, поэтому я не буду повторять, а просто хочу рассказать о своём любимце, правда, которого уже нет в живых, но в душе он всегда со мной!
  • 01.03.2015
    Да, эта порода не для всех, да, эта очень сложная порода... но.... но ели вы и сами упрямы по натуре, если вы любите активный отдых и многочасовые прогулки, можете настаивать на своем не прибегая к физической силе и у вас уйма терпения и времени - эта порода ваша!
  • 18.06.2014 - 01:29
    Невероятно умная и любящая порода (+ фото взросления)
    Я не знала об этой породе до тех пор, пока родственники не завели себе щенка. Они специально искали именно стаффордширского бультерьера (или далее для удобства - стаффи, как их называют (а еще собака-нянька из-за ее породных характеристик и нрава). Общее о породе.
  • 16.05.2014 - 20:48
    Английский Стаффордширский Терьер "стаффи"
    Мы с мужем давно хотели завести собаку. Всегда приятно когда тебя встречают после работы счастливые глазки и мокрый нос) К такому серьезному шагу мы подошли осознанно.
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   ? Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 29.09.2022 - 21:42
    Сначала она никому не понравилась, а потом все в нее влюбились. Мои четыре года жизни с собакой + много милых фоточек
    Если вам в детстве родители запрещали заводить собаку - вы меня сейчас поймете. Этот отзыв для вас, про вас, про необдуманные поступки, упорство и всё таки огромное счастье - иметь такого преданного друга. Как я завела собаку? Признаюсь честно - очень глупо и необдуманно.
  • 27.09.2022 - 15:57
    Я ненавидела его всем сердцем....Как же сильно я ошибалась!
    Доброго времени суток Сегодня пишу 30 отзыв...Его я хочу посвятить нашему четвероногому члену семьи. В нашей семье он появился когда мне было 30 лет. Это было четыре года назад. Моя первая собака - цвергпинчер по кличке Малыш. Небольшая предыстория.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 12.05.2022 - 10:57
    Бишон фризе супер милашка, но собака есть собака.
    Расскажу свой небольшой опытДолго хотели собачку, долго смотрела на эту породу и вот, наконец-то, решилась купить.Купили мальчика в Омске за 55 тыс. руб. у заводчика, не из питомника, с метрикой, клеймом.Много кто отговаривал от покупки собаки, говоря об отвественности и неудобстве, но мы решились.