Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 19:34

______________________________ Всем привет, дорогие читатели! __________________________

О покупке кислотного фруктового гель-пилинга для лица от известной косметической марки "Planeta Organica" я задумывалась давно, так как очень много всего положительного была наслышана об этом средств, да вот только не знала где его купить, ибо в моём городе нет специализированных магазинов с этим брендом, а в обычных косметических магазинах, ассортимент с продукцией этого производителя настолько мал, что встретить там данный продукт практически невозможно.Тогда на помощь мне пришла моя родная сестра, которая проживает в Москве и имеет возможность приобрести продукцию этой фирмы, так и случилось, наведавшись в магазин "Organic Shop" она мне его купила.

Основной причиной покупки данного средства послужило то, что я обладательница проблемной кожи лица и больше всего меня беспокоят пятнышки пост-акне, с которыми, как я слышала, данный пилинг хорошо справляется. Надежда была именно на воздействие пилинга в этой области, то есть на постепенное избавление от пятнышек на личике. Сама по себе кожа у меня комбинированная, в последнее время стала замечать, что кожа в некоторых областях стала суховатой, хотя раньше всегда была жирной.

Цена гель-пилинга - 111 рублей до массового подорожания в этой сети магазинов! Сейчас наверняка стоит дороже...

Объем - 50 мл. Казалось бы, мало, но на самом деле такого небольшого формата хватает очень надолго!

Средство сделано по ГОСТ Р 52345-2005.

Предназначен для ВСЕХ типов кожи.

На упаковке производитель дает очень много информации:

Обладающий мощной биологической активностью гель-пилинг для лица на основе органического экстракта папайи и АНА-кислот оказывает мощное регенерирующее и тонизирующее действия, давая коже дышать и усваивать полезные вещества. Органический экстракт папайи обеспечивает коже глубокое питание и интенсивное увлажнение, а полученный из фрукта натуральный фермент папайи ускоряет процесс обновления клеток, способствует выравниванию рельефа кожи и уменьшению глубины морщин. Входящий в состав пилинга комплекс из растительных экстрактов и масел растений улучшает микроциркуляцию, повышает тонус кожи, освежает и выравнивает цвет лица.

НЕ содержит:

SLS, SLES, парабенов, PEG, продуктов нефтехимии, искусственных красителей, синтетических отдушек.

Способ применения:

Небольшое количество гель-пилинга нанесите лёгкими массирующими движениями на влажную кожу лица и оставьте на 10 минут для воздействия, смойте тёплой водой. Использовать не чаще 1 раза в неделю.

СОСТАВ:

О некоторых компонентах:

Упаковка у гель-пилинга выглядит так:

Сверху упаковка была заклеена наклейкой, что подтверждает, что средство до меня никто не открывал:

Кстати, упаковка весьма необычная, внутри нее содержится информация о некоторых компонентах, входящих в состав гель-пилинга и информация о самом бренде "Planeta Organica", которые я представила вам выше на фото. Коробочка полностью раскрывается и все это можно сфотографировать и прочитать.

Флакон с гель-пилингом очень симпатичный, привлекательный, стильный, удобный. Выполнен из затемнённого стекла, по весу довольно ощутимый. Имеет полностью исправный дозатор-диспансер, который выдаёт средство небольшими порциями. У меня не заедал ни разу. Сверху дозатор был защищён пластмассовой крышечкой.

Консистенция у средства полностью гелевая. Никакого намёка на пилинг нет. Не слишком плотная консистенция, но и не жидкая, нечто среднее. Хорошо распределяется по личику.

Запах у средства своеобразный. Даже не могу сказать на что он похож, но точно, что отдаёт фруктами с примесью кислинки! В целом, аромат понравился, лёгкий, ненавязчивый, не противный и не раздражающий. На коже личика его практически не ощущаешь.

Свойства и действие гель-пилинга на кожу. На этом пункте остановимся поподробнее, нежели на всех предыдущих. Наносится средство и распределяется по коже отлично, при этом пощипывает, особенно на сухих участках кожи или в области высыпаний. Если вы до применения гель-пилинга расковыряли прыщик, то непременно почувствуете не самое приятное покалывание. Использую гель 2 раза в неделю строго. Я наношу его на влажную кожу личика, держу средство на коже 10 минут, никогда не передерживаю и за всё это время гель-пилинг словно совсем исчезает с кожи, его перестаёшь ощущать даже при смывании водой. Он как бы впитывается. После смывки кожа лица существенно не меняется, единственное, что я заметила, гель хорошо её тонизирует и немного разглаживает. За всё время использования, заметила такую особенность, что средство вытягивает всякую бяку, не до конца созревшие прыщики или те, которые скоро должны были появится - вылазят наружу, меня это не совсем радует, так как бывает это совершенно ни к месту. Поначалу мне показалось, что детище "Planetы Organicи"действительно борется с пятнышками пост-акне, но чем больше я им пользовалась, тем меньше подтверждалось моё первоначальное впечатление. Не особенно он борется с пятнами...Выравнивание цвета лица не заметила, чтобы освежал кожу тоже, выравнивание рельефа кожи тоже нет, питание и увлажнение...вот уж не знаю, мне не увлажняет, но и хорошо, что не сушит! Уже плюс. По поводу уменьшения морщин ничего сказать не могу, у меня их нет, но, как мне показалось, средство слабовато действует и вряд ли поспособствует этому. В общем, из всего заявленного производителем заметила только тонизирование!!!

Время использования: 5 месяцев. За это время использовала его 44 раза, я записываю. В итоге средства осталось уже немного, но хватит на месяца 1,5-2. То есть, гель-пилинг экономичный.

А, напоследок, расскажу вам почему буду использовать средство и дальше и даже заказала сестре еще одну упаковку. А всё дело в том, что я использовала его каждый раз перед нанесением очищающей маски, для лучшего её воздействия и мне нравился эффект, гораздо больше, чем если бы до этого я не использовала гель-пилинг, поэтому буду использовать таким образом и дальше! А ещё меня не покидает вера в то, что со временем он, действительно, окажет положительное воздействие на кожу и избавит меня от пост-акне. Надежда она такая надежда...

Что могу сказать в итоге? Его замечательные свойства явно преувеличены! Никаких чудес он не сотворит и ничего особенного не делает. От пятнышек пост-акне не избавит, от морщин, думаю, тоже нет. Тонизирование - да! И всё. Мягковат он для того, чтобы творить чудеса с нашей кожей. Я даже и не знаю рекомендовать вам или нет, всё-так не могу сказать, что от данного гель-пилинг есть какая-то существенная польза, поэтому если найдёте его в районе 100-120 рублей - возьмите из любопытства, вдруг вам подойдёт, а вот за более высокую стоимость не советовала бы брать. На этом всё..Спасибо за внимание. До новых встреч!Smile

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Приемлимая цена
  • Приятный аромат
  • Удобно использовать
Angelочекрекомендует
30.04.2015
Молодец, очень подробный отзыв! Даже записали сколько раз его использовали Big smile :bigsmile:

Мне он тоже не подошел, как мертвому припарок....Больше не куплю, ищу альтернативы посильнее...
  • 14.09.2014
    Все началось довольно недавно, когда я пошла к косметологу на процедуру чистки Comodex. После нескольких сеансов, мы начали тщательно разбирать состав моей косметички с уходовыми продуктами для лица.
  • Предистория: Я обладатель легкой формы акнэ, то есть воспалившиеся высыпания крайне редкие, а вот черные точки (комедоны) есть всегда и сидят на носу и подбородке. Недавно в моем уходе появился легкий пилинг от Планета Органика подходящий для ежедневного или почти ежедневного применения.
  • 05.05.2015
    Я просто поклонница сайта alena-cosmetics.ru и в очередной раз решила заказать себе гель-пилинг у них. Отзывы тут начиталась и поняла, мне он очень нужен)) Заказала сразу 2 шт, потому что знаю что в нем только 50 мл. Обошелся он мне в 120 рублей. Это сущие копейки для такого шикарного средства.
  • 19.04.2015
    Недавно решила перейти от обычных скрабов абразивных к другому варианту. Нужен был эффект выравнивания кожи и повышение тонуса. Цена у этого продукта маленькая,марка пользуется любовью многих из нас. Стоимость от 100 до 180 р .В интернет магазине дешевле..
  • 19.01.2013 - 18:24
    Не понравиться любителям "пожестче" ╰☆╮ да и запах оставляет желать лучшего ٥̯͡٥ + фото консистенции, состава
    Не смогла и я устоять под натиском положительных отзывов о марке Planeta Organica. На "пробу" выбрала скраб для тела на органическом масле какао.Выбранный мною скраб выпускается в концептуально-новой упаковке европейского дизайна (по крайне мере так утверждает производитель ).
  • 28.12.2015 - 13:27
    Мое объективно-скептическое мнение по поводу всей органической косметики, в частности данного крема=)))
    Всем привет ) И снова отзыв про крем. Но крем на этот раз предназначенный тоолько для тела. Встречаем виновника этого отзыва - Organic Сосоа BODY CREAM от компании Planeta Organica .
  • 04.12.2015 - 14:01
    ✿Превосходное увлажнение сухой и чувствительной кожи, насыщение кожи полезными элементами ламинарии и морского ила- действительно ли все так?✿Есть ли минусы у водорослевой маски Planeta Oranica?✿Подробный отзыв и множество фотографий✿
    Девочки! Всех поздравляю с наступлением зимы! Зима- это прекрасное время года! На улице красота, мороз, снег падает хлопьями, мы все ждем нового года, думаем, какие желания будем загадывать под бой курантов... Но как чувствует себя наша кожа? Ей так же хорошо? Нет ..
  • 26.10.2017 - 09:15
    "Ice Ice Baby..." - напеваю я, пользуясь скрабом Planeta Organica на белой вулканической био-глине. А там еще и ментол. Бррр... Холодит
    В этом отзыве расскажу про обновляющий скраб для лица фирмы Planeta Organica из серии Secrets of... Kam-chat-ka . Вообще эта интересная марка косметики, она понравится любителям натуральных составов. Я же за составами не гонюсь, просто избегаю некоторых компонентов, которые мне не подходят.
  • 08.11.2018 - 19:50
    Яркий, летний, сочный! Принимать душ с кайфом) да, с ним так можно!
    Всем привет   Гель-скраб для тела Planeta Organica Bio moroshka de Russia Ягодный лимонад мне подарили вместе с другими органическими штуками:) В этот же вечер я кинулась открывать все подаренные баночки (женщина), и в том числе и скраб.
  • 18.07.2020 - 23:15
    Стоит прочитать перед покупкой (мини-лекция о гиалуроновой кислоте, коллагене и разоблачение состава)
    Всем привет! Сегодня - про сыворотку Planeta Organica PURE Neutral Bio 100 Collagen Face Serum. Расскажу как ее нашла, о впечатлениях, оставлю фото до и после, и на всякий случай разберу ее простой состав по кусочкам - ну, такая у меня фишка, докапываться до всех ингредиентов.
  • 22.06.2020 - 15:35
    Гель для душа Planeta Organica ➥ с органическим лимоном и L-carnitinе. Но самое интересное - это его аромат, который понравится девушкам и парням, а пена - детям.
    Здравствуйте! Planeta Organica - огромная компания, которая выпускает натуральную косметику, в том числе и гели для душа. По моему личному мнению - гели для душа у них очень подсредственные, покупаю только из-за хорошего состава, потому что не люблю массмаркетовские вонючки.
  • 11.01.2020 - 17:03
    Planeta organica cocoa face mask из чего вы делаете маски????
    Всем привет! Сегодня на обзоре "адовая" в прямом смысле м аска для лица от Planeta Organica. Подарили мне на день рождение набор, где была эта маска с названием ORGANIC COCOA FACE MASK. Остальные средства мне подошли, но только не это...
  • 06.03.2020 - 07:14
    Как же здорово, что есть такие натуральные, ухаживающие женские штучки по бюджетной цене. Очень-очень рекомендую это чудо Гавайской природы.
    Как Вы относитесь к скрабам для лица и тела?   Я думаю, что если Вы являетесь обладателем сухой кожи, то для Вас такой способ очистки кожи не очень приятен. Если нормальной или комбинированной, то изредка Вы про него вспоминаете.
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 16.06.2020 - 10:50
    ДО и ПОСЛЕ. Тоник который избавил меня от подкожников и мелких высыпаний. Без спирта!
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественный флакон. Отсутствие этанола. Ухаживающие и противовоспалительные компоненты. Не должен оставлять липкости. Хорошо увлажняет и смягчать. Усиливать регенерацию. Выравнивание тона. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 24.06.2020 - 16:25
    Давно таких кирпичей не откладывал! Зато, теперь знаю, как работают пилинги. Пилинг для лица Ecocraft на основе АНА-кислот «Один день в Барселоне» (One day in Barcelona)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Пришел тот самый момент, когда мои загребущие руки добрались до химических пилингов. А вот о том, что и они бывают разных видов, узнать лишь предстояло.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 07.06.2020 - 14:56
    Крем с богатым составом. Питательный крем на жирной коже, нуждающейся в увлажнении
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! В нем я расскажу о самом креме, его составе, моей коже, моих ожиданиях от крема, и вынесу финальную оценку ему, отметив, рекомендую я его, или нет. Если да, то кому, если нет, то почему.
  • 21.07.2020 - 23:29
    Пожалуй, это самая быстрая очищающая сыворотка, которые я пробовала❗Даже глубокие поры, которые с трудом и комплексным подходом плохо поддаются очищению, стали чище уже после первого применения 💙Но не только этот пункт работает с ней...
    Всем привет! Как и писала ранее в отзывах, сыворотки очень важная часть для ухода за кожей лица, если же раньше я считала тоники и сыворотки средствами не первой необходимости, то сейчась, я могу назвать их чуть ли не основными, и с уверенностью скажу, они закладывают основу ухода за лицом.
  • Купила по акции в Магните. Очень рекомендую!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на гель для чистки унитаза Чайное дерево от BIOMIO: Я очень люблю продукцию этого бренда - это действительно качественные товары с хорошим составом, ни разу у меня не было аллергии и других негативных последствий.
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…