Опубликовано 3 Июль, 2013 - 12:38

Итак, хочу начать с того, что когда я покупала этот BB-крем, целью моей покупки было купить именно BB-крем, а не тональный крем, тобишь легкую основу, вуаль, которая не будет ощущаться на лице.

До этого у меня был обычный BB-крем от Гарньер, я думаю, все с ним хорошо знакомы (в толстом тюбике). И он, вроде бы неплох, только текстура слишком тяжелая, и лицо с комбикожей становиться самым настоящим жирным блином.

На лето мне нужна была легчайшая текстура, которая: а) не будет заметная на лице, а даст мне лишь легкий оттенок, что бы выровнить цвет лица, и, возможно, убрать легкие несовершенства. б)не будет мной чувствоваться, т.к. будет давать мне ощущение чистой кожи. в) не будет портить мою кожу.

Честно - этот BB справился со всеми моими задачами. Его на лице не заметно, он легкий, не чувствую его ВООБЩЕ. Очень неплохо выравнивает цвет лица, вид такой свеженький. И самое главное - ОН РЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖЕ, ДАЖЕ ЛЕТОМ!!!

И, более того, в какой-то степени его можно назвать универсальным. Рассказываю, почему:

1. Если наносить его влажность кисть, будет совсем тоненькое покрытие, очень легкое и приятное.

2. Если наносить просто сухой кистью, покрытие чуть поплотнее, то опять же -лёгкое.

3. Если у вас на лице случилась беда, либо вы просто хотите покрытие "потолще", то пожалуйста - нанесите еще один слой крема. Будет плотнее, но опять же - ощущения штукатурки у вас не будет.

Из минусов (да, всё же они есть):

- Очень жидкая текстура, поэтому хранить его нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО колпачком вверх. Или всё выльется-разольется, вытечет в крышечку нафиг.

- Цвета. Их всего лишь 2. Темный и светлый. Так что о выборе подтона и речи быть не может. А очень, очень жаль...

Но, в целом очень хороший BBик. Советую обладательницам жирной и комби-кожи Smile

Достоинства
  • без эффекта маски
  • легкий
  • маскирует лёгкие недостатки и поры
  • не видно на коже
  • хорошо матирует и выравнивает цвет лица
Недостатки
  • всего 2 оттенка
  • очень жидкая текстура
Sea-sрекомендует
  • 16.05.2017
    Пользуюсь ВВ-кремами ежедневно, кроме выходных. Очень удобно - проснулась, умылась, нанесла и пошла. Кожа комбинированная, поэтому крем выбрала для комбинированной кожи, оттенок medium.
  • 25.06.2016
    Доброго времени суток, дорогие! Сегодня я хочу рассказать о всех преимуществах и недостатках ВВ крема "Секрет совершенства" от Garnier для комбинированной и жирной кожи. Начнем, конечно же, с преимуществ. 1. Дизайн Не стоит отрицать, что при покупке любого средства немаловажную роль играет дизайн.
  • 04.07.2013
    свое знакомство с бб кремами я начала с крема от мейбилин. брала наобум, на пробу. привлек небольшой тюбик и невысокая цена. стала пользоваться и осознала, что никакой тоналки мне больше не надо) пользовалась и восторгалась, но тюбик быстро кончился, пришлось отправиться за вторым.
  • 22.06.2013
    Перед тем, как купить этот BB крем, пользовалась кремом той же фирмы только для нормальной кожи.Но,когда увидела в продаже средство для жирной и комбинированной кожи, стала сразу его искать и нашла на свою голову.