Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 12:37

полгода или более
    12000 рублей

Здравствуйте, дорогие читатели!

__________________________________________

Наконец-то у меня появилось желание написать о моих незаменимых помощниках в уборке — пылесосах! Постараюсь изложить всё кратко и по делу.

Итак, маленький ребёнок, который любит таскать печеньки по квартире и британская кошка, круглосуточно раскладывающая шерсть, сподвигли меня на поиски мощного пылесоса, который решил бы мои проблемы с чистотой. Раньше у меня был строительный пылесос Karcher, который абсолютно меня устраивал, по всем параметрам: захватывал всё до последней крошки и втягивал самый тонкий кошачий волосок! Правда гудел нещадно (особенно при включении), заставляя подпрыгнуть моих соседей от неожиданности.

Пылесос Тефаль мы приобретали в М-видео по настойчивой рекомендации продавца-консультанта. Стоимость превышала мои ожидания, а отзывов практически не было. Меня волновала мощность пылесоса — мифическая 4А. Сможет ли пылесос справиться со своими первостепенными задачами в моей квартире? Соберёт ли все крошки, а главное невидимый ( и видимый) пух от кошки,🐈который методично разложен по полу и не только..

Общее наименование: Пылесос Tefal X-trem Power TW6993EA

Стоимость: 12000 руб. со скидкой. На момент написания отзыва около 15000 руб. —16000руб.

Место покупки М_ВИДЕО

Длина сетевого шнура - 6.2 м

Комплектация - Труба всасывания

телескопическая

Турбощетка в комплекте - есть

Насадки в комплекте - пол/ковёр; щелевая, для обивки

Особенности - Дополнительные функции

индикатор заполнения пылесборника, управление мощностью на рукоятке

Мягкий бампер - есть

Автоматическое сматывание шнура - есть

Ножной переключатель вкл./выкл. есть

Что говорит производитель:

Пылесос X-trem Power сделает каждую уборку эффективной и легкой, гарантируя непревзойденные результаты.
Мощный безмешковый пылесос с объемом резервуара XL и эффективностью 5☆ станет вашим лучшим помощником в доме.
Данная модель спроектирована с заботой о домашних животных и предлагает дополнительные решения по уборке за вашими любимцами.

Данная модель как раз и разработана для тех, кто имеет домашних животных в доме..🤔

Итак, мы решились! И не пожалели!

Пылесос целиком и полностью оправдал свою цену! Мощность у него действительно хорошая, ничуть не хуже строительного пылесоса!

Дома у меня обычное покрытие: ламинат и плитка. Ковров нет.

После уборки пол абсолютно чистый, даже в труднодоступных местах.

Основная щётка пылесоса возможно тяжеловата (опять же смотря с чем сравнивать), но маневренная.

К пылесосу прилагается несколько насадок, а также две турбо-щётки большого и малого размеров. Я практически не пользовалась ими, так как мне достаточно основной щётки. А труднодоступные места я убираю просто сняв щётку с ручки пылесоса.

На ручке всегда имеется маленькая "круговая" насадка-щётка, которая убирает шерсть животных с мягкой мебели. Когда мини-щёточка не нужна я просто поднимаю её. Очень удобно, никуда не надо ходить!)

Турбо-щётки и другие насадки предназначены для чистки ковровых покрытий, труднодоступных пространств и мягкой мебели:Турбощётки необходимо чистить сразу же после эксплуатации, так как многократно намотанные волосы и шерсть снять будет проблематично. Эти щётки не разбираются.

Специальный фильтр НЕРА11 задерживает аллергены и бактерии. Менять его рекомендуется один раз в год, стоимость его около 1800 руб. на валберис.

На рукоятке можно регулировать силу всасывания пыли.

Сам пылесос достаточно прост в эксплуатации и сборке. Всё интуитивно понятно, достаточно один раз посмотреть, как он собирается и разбирается.

Большим преимуществом этой модели является отсутствие мешка для сбора пыли. Соответственно нет необходимости периодически пополнять запасы пылесборников! А это экономия и удобство. Вся пыль, крошки и шерсть собираются в контейнер, который легко отсоединяется и без проблем вытряхивается. После чистки контейнер легко вставить обратно.

Да, я помню пылесосы с мешком для сбора пыли со временем теряли мощность по мере его заполнения. Здесь такой проблемы нет. Не нужно ждать пока контейнер заполнится. В любой момент его можно отсоединить и вытряхнуть. Я приспособилась выбрасывать содержимое сразу же после уборки, чтобы не накапливать килограммы шерсти.

Пылесос стал мне незаменимым помощником в уборке квартиры. Легко едет за мной, и не сильно шумит. Шнур прячется в корпус пылесоса. Длины шнура мне хватает ровно на половину квартиры, чтобы пропылесосить оставшуюся территорию приходится переключать пылесос в другую розетку. Не критично, но сей факт может кого-то напрягать.

Я не нашла каких-либо недостатков у этой модели. Скажу, что этот пылесос значительно облегчил мне жизнь и за год моё отношение к нему не поменялось!

Итак, подведём итоги:

• высокая мощность. Пылесос собирает самые тонкие и невидимые кошачьи волоски;
  • лёгкий по весу, хорошо едет;
  • насадки на все случаи жизни;
  • шнур убирается внутрь;
  • не сильно шумный;
  • не нужно тратиться на мешки;
  • легко моется, разбирается и собирается.

На этом у меня всё! Следующий мой отзыв будет про робот-пылесос.

Спасибо за внимание!

______________________________________________

До новых встреч!

Достоинства
  • Высокая мощность
  • Легкий
  • Не нужно подкупать пылесборники
  • Не сильно шумит
  • Прост в эксплуатации
  • Турбо-насадки
Miralisaрекомендует