Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 16:20

Осилив диету "Любимая", я решила попробовать диету Елены Малышевой, уж больно много у нее воздыхателей, так чем же я хуже. Может быть стоит присоединиться к великой армии поклонников чудо-доктора?!

Обратилась за помощью к интернету, который пестрил положительным отзывами об этой диете, даже как говорит сама Малышева, "системе питания".

Для ознакомления с диетой создан целый сайт! На сайте подробно рассказывается что из себя представляет диета, зачем это нужно, как это работает, а также предлагается купить различные системы питания снижения веса, для поддержания веса, систему питания при занятиях спортом.

Для пущей убедительности на сайте представлено множество "историй успеха", в которых люди, опробовавшие диету на себе, рассказывают какая она замечательная и как здорово они похудели, помолодели и обрели успех в жизни. Только складывается у меня ощущение, что это подставные утки, потому что уж больно восторженно они рассказывают о том как быстро сбросили вес и жизнь их после этого резко изменилась. Не в килограммах счастье!

Также на сайте предлагается определить на сколько человеку нужно похудеть. Сайт ответил мне что "вам худеть не надо", но уж больно хотелось мне узнать тайну диеты Малышевой, так что я приступила к дальнейшему изучению.

На сайте диеты Елены Малышевой можно определить индекс массы тела.
На сайте диеты Елены Малышевой можно определить индекс массы тела.

На сайте предлагается купить диету за на мой взгляд просто сумасшедшие деньги! Диета для снижения веса стоит 12000 рублей, для поддержания - 14000 рублей, для тех, кто занимается спортом - 16000 рублей, ну конечно, если у человека есть деньги на фитнесс-клуб, то найдется и дополнительная пара тысяч на этот вариант диеты.

Решили мы с двумя подругами "сообразить на троих", все-таки 4000 не 12000, и заказали самый простой и популярный вариант, чтобы потом разделить на "кому что нравится" и вообще ощутить как это, сидеть на популярной диете.

Что же представляет из себя эта диета?

Это полный набор уже готовой еды, рассчитанной на 28 дней, упакованный в две картонные коробки. При этом 24 дня полноценного питания, а 4 дня - разгрузочных. Чтобы оплывший жиром мозг не перепутал, что и когда нужно положить в желудок еда имеет цветовую маркировку: зеленые контейнеры на завтрак, желтые на обед, красные на ужин, эдакий светофор. Чтобы не было очень скучно, предусмотрены десерты - в синих упаковках.

Продукция доставляется ее счастливому обладателю частично в замороженном виде и в последующем хранится в морозильнике (соответственно все, что едят другие члены семьи из морозилки вынимается, если конечно в квартире нет морозильной камеры), при необходимости подогревается на плите или в микроволновке, а частично уже в готовом или сухом виде, и его нужно развести водой или молоком. Идея в общем-то не плохая, особенно для тех то не любит или не успевает готовить, так что может подойти не только худеющим, но и всем особо занятым или особо ленивым, если конечно не жалко 12000 рублей.

Далее в рубрике "Как это работает" нам подробно объясняют все секреты диеты.

1. Секреты о продуктах.

• В продуктах этой диеты снижено содержание соли, в результате жидкость в организме не задерживается, да и аппетит особо не возбуждается;
  • Продукты содержат мало жира, что понижает калорийность пищи;
  • Система питания позволяет поддерживать чувство сытости, поскольку в рацион входят сладкие компоненты и в результате мозг не испытывает голодания и не подает сигналы, что пора бы подкрепиться.

2. Секретные правила для снижения веса.

• Кушать надо постоянно с периодичностью в 2-3 часа, тогда организм не успеет а столько проголодаться, что поглотит за раз дневную норму.
  • Объем съеденного за один раз не должен превышать 250 грамм, только в этом случае желудок будет сокращаться, что в последующем не позволит съедать много, а соответственно набирать вес.
  • Ежедневно выпивать не менее 2-х литров чистой питьевой воды, что также будет способствовать снижению веса, поскольку человек часто человек путает желание поесть с желанием попить.

В общем-то все эти секреты уже давно всем известны и с успехом используются во многих диетах, хотя на самом деле являются просто постулатами правильного образа жизни! Так что ничего нового Леночка нам не рассказала.

Далее Малышева рассказывает, как пользоваться ее коробочками. Оказывается каждый день питаться надо в одно и то же время, через равные промежутки времени (как, вы не знали об этом?), а также раз в неделю устраивать разгрузочный день, в который вы едите только розовые пакетики, которые содержат недоваренные и не соленые рис и гречу, при этом каждый пакетик желательно разделить пополам, чтобы приемов было 8, а количество съедаемого составляло 125 грамм. Это уже почти голодание. Я очень люблю практиковать разгрузочные дни, но обычно они у меня проходят легче, чем с этими пакетиками.

Для особо ранимых особ в обычные, не разгрузочные дни, разрешается добавлять к диете кефир, фрукты, салаты из зеленых листьев, но только в строго ограниченном количестве. Это, видимо, чтобы народ не сорвался с диеты и не жаловался потом, что она не работает. Соответственно стоимость повышается, помимо истраченных 12000 рублей вы тратите еще деньги на дополнительные продукты.

Для тех, кто занимается спортом разгрузочные дни не нужны, им особо повезло, в меню им добавили второй завтрак, но зачем-то оставили розовые пакетики, предназначенные для разгрузочных дней. Наверное так, на всякий случай, зачем расформировывать уже готовую коробку. Напомню, что в результате второго завтрака стоимость повышается на 4000 рублей.

Теперь более подробно разберем, чем же нас кормят повара Малышевой. Хотелось бы еще узнать где они все это готовят и есть ли у них санитарные книжки, но это уже детали.

На завтраки нам предлагают различные виды каш с фруктами и ягодами, омлеты, мюсли. В общем-то все то, что ест обычный здоровый человек на завтрак. Какие-то завтраки мне удалось попробовать, рецепты других я просто взяла на заметку и потом готовила сама. На фото как раз самодельные блюда.

Диета Малышевой, завтраки.

На обед - гречу с грибами или мясом, макаронные изделия с мясом птицы, рыбное меню с картофелем, овощные супы. Все очень вкусно и разнообразно!

Диета Малышевой, обеды.

В качестве десертов идут различные батончики мюсли и фруктово-ореховые смеси. Очень вкусно, я тоже часто перекусываю именно таки образом. Однако у Малышевой батончики и смеси маленькие, я позволяю себе съесть чуть побольше.

Диета Малышевой, десерты.

На ужин - различные супы и жюльены, ленивые голубцы и фаршированный перец, тушеная капуста и плов. Все вкусно и полезно, а как же может быть иначе!

Диета Малышевой, ужины.

Меню, конечно, очень вкусное и разнообразное, но все это можно приготовить в домашних условиях, причем значительно сэкономив. Ну не стоит это все 12000 рублей. Ничего сверхестественного в этой диете я не вижу, это просто обычное правильное, здоровое питание, которое должно быть у каждого человека, который следит за своим здоровьем. Это ежедневный труд по приготовлению пищи и дисциплина в питании.

Я, оказывается, питаюсь по диете Малышевой уже много лет и бросать это дело не собираюсь. Только раньше я не знала, что мой правильный образ жизни так называется.

Диета идеально подойдет тем людям, которые не любят, не умеют, не хотят или не успевают готовить. Которым не жалко 12000 рублей на две коробки с продуктами, но жалко время на хождение по магазинам в поисках свежей еды и приготовление пищи.

Из диеты на сайте я почерпнула для себя много новых рецептов, которые теперь использую на практике. Благо список ингредиентов прилагается.

До того как я начала питаться правильно, как рекомендует Елена Малышева, я выглядела вот так.

Фото до питания по системе Малышевой.
Фото до питания по системе Малышевой.

После того, как стала питаться правильно, следуя советам Малышевой, я стала выглядеть вот так.

Фото в процессе правильного питания по системе Малышевой.
Фото в процессе правильного питания по системе Малышевой.

Каждый сам выбирает как ему питаться. но ко многим советам Елены Малышевой я рекомендовала бы прислушаться, они действительно имеют рациональное зерно. Покупать же эти коробки - не рекомендую.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ПОХУДЕНИИ:

ДИЕТА ПО ГРУППЕ КРОВИ

СЕЛЬДЕРЕЕВАЯ ДИЕТА

ТВОРОЖНО-ЯБЛОЧНАЯ ДИЕТА

КАК ВЕСТИ ДНЕВНИК СЪЕДЕННОГО

ЯГОДЫ ГОДЖИ - так ли они эффективны?

ВИБРОМАССАЖЕР ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Массаж особенно эффективен с АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫМ МАСЛОМ

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВЕСЫ ДЛЯ КОНТРОЛЯ ВЕСА пользуюсь ими уже много лет и очень доверяю

ПОМОГАЕТ МНЕ ВСЕ ЭТО ГОТОВИТЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МУЛЬТИВАРКА REDMOND

ОТЗЫВ О ПЕРЕДАЧЕ ЕЛЕНЫ МАЛЫШЕВОЙ "ЖИТЬ ЗДОРОВО!" мое мнение, как врача

Достоинства
  • Не надо готовить
  • Обычное правильное питание
Недостатки
  • Дорого
  • Занимает всю морозилку
Muumimammaрекомендует
30.04.2014
Капец...) Точно что - диета для не бедных девушек, которым лень готовить
Сейчас и бесплатных диет пруд пруди)
30.04.2014
не верю ни в какие диеты,слушать свой организм,и давать ему все необходимое-отличная вещь Wink
30.04.2014
anastasia1993, yasechka215, Alla_Joz, абсолютно с вами согласна!
30.04.2014
Я смотрела в эти выходные передачу с ее участием, она очень-очень поправилась, даже скажем так заплыла... уж не знаю, что там с ней приключилось, но выглядела неважно, хотя болтала как всегда.
Круто!!! Так интересно:))
Спасибо за всю инфы в одном месте. Приглянулась курочка жульен. А то я все с грибами готовлю и редко, ведь ребенку такого тяжелого нельзя. Теперь знаю как выкрутиться))
Пойду всех своих сажать на диету Малышевой:-)
30.04.2014
Очи Ясные, видимо сама она ее не соблюдает:)
La_Sirene, спасибо за внимание:)
интересный отзыв!
Отличные советы!
и хороший отзыв) Wink
30.04.2014
отличный отзыв! все так подробно!
30.04.2014
На вид вкусно, но правда уж слишком перегибают палку
ооох, хотела я недельку покушать по ее диете. Выбрала 3 дня с нормальной пищей, как выписала продукты, которые надо на 3 дня купить, глаза на лоб полезли!!! Стоооолько всего надо, да еще и стой у плиты по 5 раз в день. Так и не стала худеть)))). А идея с готовой едой очень хорошая. Только дороговато(
Интересного много узнала, мне нужно килограммов 5 сбросить.
30.04.2014
Диетами никогда не интересовалась, но занимательно было почитать Smile а Малышевой я как-то не доверяю Big smile
30.04.2014
А мне Малышева перестала нравиться, как пару раз посмотрела ее передачу Tired
Как много сочувствующих! Я даже не ожидала Smile
30.04.2014
Конечно гораздо дешевле самой наготовить,у многих месячная зарплата меньше стоимости этого питания(но можно придерживаться техники и рекомендациям этой диеты)
30.04.2014
OlyaRa, да, совершенно верно. Полезного действительно много, но цена не оправдана.
01.05.2014
СПасибо за отзыв! Очень увлекательный! =)
01.05.2014
marvina_prim, очень рада, что вам понравилось.
05.05.2014
Действительно, ничего нового.
08.05.2014
Alllisa, а деньги не малые за это потребованы.
13.05.2014
По мне так супер результаты! Smile
16.07.2014
Я питаюсь почти также) Только вместо батончика у меня 25-50 г зефира либо сухофрукты, на ужин творожок обезжиренный Smile
03.08.2014
А по моему цена как раз нормальная. Конечно можно сэкономить, если всё готовить самим каждый день не отходя от плиты и затариваясь продуктами в магазинах, но если нет такой возможности, а у кого-то желания, то данная диета (т.е.уже готовая разнообразная еда) просто класс! И право же, в итоге получается намного дешевле чем ежемесячные перекусы и бизнес ланчи в кафешках и прочих местах, где приходится платить денежку за готовое блюдо.
03.08.2014
elex82, возможно и так, но это смотря в каком городе жить. В маленьких городах иногда бывает купить еду дешевле, чем перекусывать в мегаполисах. Если у человек есть цель сэкономить, то он купит все в большом гипермаркете и будет готовить. Тут кому как удобно. Спасибо за комментарий.
03.08.2014
Muumimamma, мне очень понравился Ваш отзыв! Вы все правильно говорите, не стоит коробка таких денег, а здоровое питание должно быть у каждого человека. Но в оправдание этого набора продуктов сажу вот что. Раньше моего мужа передергивало от одного только словосочетания "правильное питание", он воспринимал это исключительно как постоянное ущемление себя в еде и вечном голоде. Все разговоры о похудении (а он у меня совсем даже не худой, что неминуемо сказывается на состоянии здоровья)оставались только разговорами, все диеты отметались из-за того, что надо что-то выбирать, считать, (о ужас!!!))) взвешивать... На диету Малышевой он согласился еле-еле под напором родственника, который ее на себе уже успел испытать и очень хвалил. За месяц он очень хорошо похудел и вот уже больше года держит новый вес (и даже продолжает худеть, но значительно медленнее). Он просто попробовал питаться правильно и понял, что в этом нет ничего сложного. Для него этот набор стал "волшебным пинком" к здоровому питанию)
03.08.2014
Krilataya, вот именно для таких случаев она идеально подходит! Очень сложно перестроиться на правильное питание быстро, а потом поддерживать его. Я очень рада, что у него все получилось! Здоровья вашей семье!
04.08.2014
Спасибо!
11.09.2014
Действительно, ничего необычного - просто навязчивая рекламма и давно известные всем принципы рационального питания собранные воедино Sad Спасибо, что всё так подробно. Почитала с интересом.
31.10.2014
с интересом прочла ваш отзыв. случайно в гостях увидела рекламу этой диеты, стало любопытно, что это такое. мне худеть вообще не нужно, скорее немного поправиться не мешало). ввела свои рост и вес, мне табличка выдала - обратитесь к врачу))
10.12.2014
Да уж:/ не ожидала увидеть в составе "правильного рациона" столько ароматизатора, да еще и "кнорр". Бррррр...
Если не полениться и готовить самой, используя те же ягоды живые вместо ароматизатора и нормальный бульон куриный, гораздо здоровее пища будет.
Кстати, Свекровь заказывала эту диету. Привезли 2 огромные коробки. Мы голову сломали куда их запихнуть(( в итоге пришлось покупать 2 переносных морозильных камеры О_о
20.12.2014
dontaskmewhy, ужас какой, еще и траты дополнительные пришлось понести. Но ведь люди верят, к сожалению, а если в сути разобраться, то действительно бред все это.
24.01.2015
Покупать коробочки не буду, но подсмотрела саму идею и меню. Спасибо, интересно
18.02.2015
Если бы у меня были лишние деньги, я бы заказала себе. Я понимаю что ничего нового я там не найду, но сэкономила бы время на походы в магазин и готовке, хотя и люблю готовить, но иногда можно было бы и передохнуть. Тем более питание там правильное, эффект будет, так что не понимаю за что там ругают эти коробки, вам обещали правильное питание и эффект, все это там есть. А то, что дорого или не дорого это уже отдельный разговор, кто то вон безделушек на эти же деньги покупает в месяц, кто-то и в кафешках жует. Поэтому я скорее за, чем против. То, что это можно приготовить самим - безусловно, никто и не спорит. И я сама себе готовлю это все, но еще раз повторю, если бы были лишние деньги, а не вся з/П на коробки, то я бы попробовала, не ежемесячно, но хоть месяцок, отдохнув от готовок)
28.02.2015
Ничего себе цена, я лучше рот себе заклею
11.03.2015
Не оправданная стоимость! Shock
02.05.2015
Ужас! Ещё за диету и платить! Shock
02.05.2015
Дороговастенько. Верю что и без её диеты похудею))
03.05.2015
Пардон! ужины - это же блюда Сытоедов! Суп-пюре из брокколи, суп-лапша, жульен, тушеная капуста с грибами, фаршированные перцы... Обеды, видимо, тоже откуда-то. Рыба с пюре - знакомо. Только порции наверно переполовинили. Да, бейте меня, грешу - иногда покупаю готовое замороженное, для себя готовить иногда не хочется; с дочкой слишком разные вкусы, ей готовлю, на себя забиваю.
Ещё 15 комментариев
  • 03.05.2014 - 14:58
    минус 8 кило за 99 рублей))
    Я крайне негативно отношусь к платным диетам и ко всем сайтам, где предлагается похудеть за деньги. Такие предрассудки у меня появились после покупки зеленого кофе))) Отзыв о нем можно прочитать здесь Но 99 рублей вроде как не такая большая сумма, а похудеть после родов уж очень хочется и я решила…
  • 06.10.2009 - 11:05
    Проверенно на себе.
    Мне посоветовали новую диету. Легкая и дешевая. Суть диеты заключается в том что на протяжении дня, в любое время вы можете скушать только две пачки вермишель «Мивина». Первую неделю что бы не было тяжело вы еще можете добавить к своему рациону а один день только фрукты.
  • Диета маникенщиц. ๑ Минус 2 кг за 3 дня. ๑ Или как влезть в платье, когда после праздников поправилась. ๑+ Меню внутри.
    ๑๑ Добрый день худеющие! ๑๑ Вечные попытки похудеть дают сбои и вес возвращается во свояси, особенно, если перестаешь заниматься спортом и после праздников особенно кг дают о себе знать.
  • 16.09.2018 - 17:39
    Самая простая диета в моей жизни. -3 кг за неделю без голода, и даже немного нарушая
    Всем привет! Суть диеты максимально проста, вам нужно исключить из рациона Молоко, мясо, рыбу, выпечку, сахар Главными продуктами на эту неделю для вас должны стать отруби и овощи.
  • 03.12.2017 - 23:34
    Просто супер
    Эта диета изменила мою жизнь.Я с детства склонна к полноте,мои ближайшие родственники очень полные.Мой вес втечении жизни постоянно менялся.В итоге мне 25 лет и вес 94 кг!!!!Это ужасно.Вообще,я очень заблуждалась и считала себя совсем ничего.Мой парень сказал мне о том,что это нечто просто…
  • 07.08.2014 - 22:58
    Ana Boot Camp: Очень эффективная диета для отчаявшихся и для тех, у кого не всё в порядке с головой.
    Был у меня такой период (4 года назад), когда ради похудения я была готова практически на всё. Я была полненькой с детства, и привести себя в порядок мне стукнуло в голову только в 15 лет. Сначала всё начиналось по канону: правильное питание, какие-либо не очень сложные упражнения.
  • 27.08.2013 - 20:29
    Очень понравилась, только корректировала под работу, расскажу как
    Закончилась мои 1,5 недели на "почти сибаритовской диете". Расскажу подробнее. Началось с поисков различных систем питания, для похудения. Рассматривала различные варианты -это и белково углеводное чередование (БУЧ), и различные системы с определенным набором продуктов.
  • 01.03.2013 - 21:11
    Самая популярная сейчас диета Зона - результат впечатляет, а главное, голодать не будете
    Начала новую диету - за 5 дней сбросила 3 кг - чувствую себя очень хорошо - диета очень сытная и вкусная - она допускает потребление 1200-1400 ккал. Основной Девиз Диеты Зона - худеть с комфортом - чтобы ваш организм находился в благоприятной "Зоне".
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 27.11.2020 - 09:34
    Со 165кг до 80кг за... ГОД?! Или мужчина взялся за похудение
    В некотором царстве, в некотором государстве жило САЛО... И сало было большим, и сало было объектом насмешек. В принципе, эти слова отлично описывают бОльшую часть моей жизни, которая изменилась всего лишь несколько лет назад.
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 31.10.2020 - 14:52
    Как выглядит молочное лицо? Опыт отказа от молока у человека, который обожает молоко. Что делать, если не получается полностью отказаться?
    Всем привет! Я всегда относилась скептически к модному нынче отказу от молочной продукции . И я обожаю молоко и всю молочку - молоко, каша на молоке, йогурт (причём чаще всего сладкий), творог, сыр - каждый день присутствовали в моем рационе питания.
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 11.12.2020 - 10:27
    ❤️ Счастливая мама - счастливый ребенок.
    Как избавиться от токсикоза? Что съесть, чтобы ребенок в животике пошевелился? «Тянет на сладкое - это к девочке?». Можно ли алкоголь беременным? Влияет ли вес мамы на вес новорожденного? Можно ли роллы беременным? Сколько нужно двигаться и какие упражнения можно делать «в положении»?
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.
  • 10.11.2020 - 20:44
    23 месяца без сахара  - НТВ «Квартирный вопрос» одобрил. Какими вкусняшками без сахара угощала  съемочную группу
    Дорогие мои читатели! Спасибо, что зашли на чаек без сахара, но с Полезными Вкусняшками! За 23 месяца без сахара мы постройнели каждый на 23 кг, ссылку оставлю в конце. Вернее постройнели мы за первые 10 месяцев, а потом наслаждались своей стройностью!