Опубликовано 11 Май, 2017 - 15:47

Решила я недавно покраситься сама. Обычно я всегда хожу в салон и крашусь проф красками, но в этот раз цвет быстро смылся, и идти в салон платить не хотелось... и вот я решилась на этот опасный эксперимент. Замечу, что у меня волосы тонкие, средней длины, но их много.

После

Поэтому, сразу к делу: первый нюанс - если ваши волосы по плечи и ниже, то одной упаковки краски вам может не хватить.

До

Я купила 2 упаковки краски тона 5.3 (золотистый кошак каштан) и 6.3 (светлый каштан золотистый)

До

дело в том, что мои волосы плохо берут пигмент. Поэтому, с моим парикмахером мы пришли к выводу, что корни лучше красить на тон-два темнее. Иначе, такие неудачи были, если красить одним тоном, то я рисковала получить более светлые корни, чем длина.

После

Нюанс 2: хотите более красивого эффекта-используйте на корни краску на тон-два темнее, но того же оттенка. Вы получите красивый эффект объема и глубины.

Ну и теперь о самой краске. Не буду тут описывать состав, рассматривать упаковку и тп... все это уже давно сделали за меня. Скажу только, что краска и правда пахнет приятно, не удушающе.

Большой, ужасный минус - это якобы удобство нанесения. Я красилась сама. Развела все как полагается, вылила все во флакон с аппликатором. Первое, как не взбивай - компоненты краски практически невозможно размешать! Представьте себе, вы в перчатках, берете этот флакон, у вас все скользит в руках, флакон вываливаетсякраска повсюду! И она достаточно густая, нужно еще постараться ее выдавить из маленькой дырочки, что логично в мокрых в краске перчатках почти невозможно сделать. Ведь одно дело выдавить краску на голову, а как потом ее распределять?! Руками, расческой... сложно все, девочки...

Поэтому, не пользуйтесь аппликатором, купите миску и кисточку. Иначе рискуете засрать все.

Так как краска густая, то ее очень много остается на станках флакона, что почти невозможно ничего выдавить. Мне пришлось залезать пальцами, чтобы красочку достать.

Краска чуть попекла и голова потом пекла в течении нескольких часов.

Не шутите с этим - обязательно сделайте тест на аллергическую реакцию! я делала.

Что меня напугало, так это полные ладони волос, когда я смывала краску. Я уж думала, что полысела! Хотя, краску я не передерживала.

Но, вроде, все обошлось.

Бальзам делает волосы мягкими. Скажу даже, что еще до нанесения бальзама, после смывки краски, волосы мягкие, не соломой.

Цвет меня полностью удовлетворил. Я ожидала именно такого. Так что это - большой плюс.

буду ли я еще покупать эту краску? Не знаю. Очень уж испугал меня факт потери волос в душе, хотя, в сухом виде при расчесывании я выпадений не замечаю.

И всеже, считаю, что краска достаточно жесткая (хоть и безаммиачная), но оно и верно, ведь рассчитана она на все типы волос, вплоть до лошадиных и должна прокрасить любую голову и седину. Совсем другое дело, когда колорист подбирает сам процент проявителя согласно типу ваших волос. Тут уж все более щадяще.

я вам ее советую, результат меня удовлетворил. Но вы должны сами понимать все риски.

Достоинства
  • Безаммиачная
  • В результате хороший оттенок
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
Недостатки
  • Выпадает много волос
  • Немного неудобное нанесение
Vertebelleрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от типа, состояния и исходного оттенка ваших волос, а также от того, чем волосы были окрашены ранее. Для достижения наилучших результатов рекомендуем полностью придерживаться инструкции по применению продукта. Рекомендуем расширить рутину ухода за волосами, обратив внимание на нашу новинку — сыворотку для кожи головы Fructis Рост Во Всю Силу Красный Апельсин, которая укрепляет луковицы волос и стимулирует рост.