Опубликовано 5 Май, 2022 - 18:08

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В подростков возрасте я мучилась с прыщами, но никак не думала что они снова напомнят о себе в 25 лет. Я не говорю сейчас про единичные прыщи раз в месяц, нет. С конца зиму мой подбородок и спину начала обсыпать прыщами. Скорее всего бушуют гормоны, хотя с циклом все в порядке. Сначала я их игнорировала, но в какой-то момент они стали более болезненные (особенно на спине), поэтому я решила попробовать эту сыворотку.

Сыворотка для лица ART&FACT Анти-акне от прыщей, угрей и черных точек с бензоил пероксидом 2,5% отзывы

У данного бренда большой выбор разных средств от прыщей с разными ингредиентами, но я выбрала именно эту так как мне подходит лучше всего BENZOYL PEROXIDE.
Этот ингредиент есть в известном всем базироне. Я пользовалась базироном, он мне хорошо помог, но кожа от него становится очень чувствительной. Раньше подобных сывороток не было, а сейчас есть, чему я очень рада. Во-первых, сыворотка 2,5 %, во вторых кроме бензоила сыворотка содержит увлажнительные ингредиенты, тем самым действие эффективное, но щадящие.

Сыворотка для лица ART&FACT Анти-акне от прыщей, угрей и черных точек с бензоил пероксидом 2,5% состав

Цена: цена часто меняется, недавно на wb сыворотка стоила меньше 500 рублей. Цена очень хорошая, бюджетная.

• Купить: озон, wildberries
  • Объём: 50 мл. При ежедневном нанесение 2 раза в день точечно, мне хватило на 1,5 месяца.

Описание

Флакон находится в картонной коробке. Дизайн интересный, красивый. Сам флакон выполнен из прочного, толстого стекла. Надпись выбита. В целом все оформление выглядит качественно.

Консистенция

Консистенция лёгкая, гелевая, прозрачная . Видны белые крапинки порошка бензоила. При взбалтывании их становится больше.

Запах

Сыворотка не имеет запаха

Способ применения

Нанести на чистую, протонизированную кожу легкими движениями по массажным линиям. Обязательно закрывать увлажняющим кремом через 5–10 минут. Использовать вечером. Возможно точечное применение на воспалительные элементы. Рекомендованный курс 3 месяца. Перед применением рекомендуется провести кожную пробу на локтевом сгибе. При выходе на активное солнце использовать крем с солнцезащитным фактором.

Сыворотка для лица ART&FACT Анти-акне от прыщей, угрей и черных точек с бензоил пероксидом 2,5% схема
Я наносила так

Первую неделю

1 раз на ночь, точечно. После, увлажняющий крем.

Никаких негативных реакция, немного краснела и чесалась кожа, как раньше от базирона. Это нормально. Все проходит через 30-40 минут. Прыщи немного белеют из-за состава.

Вторая неделя

1 раз в день, точечно, более обильно. Увлажняющий крем не использовала, так как кожа привыкла и я не замечала стягивания.

Третья неделя

Начала использовать сыворотку 1-2 раза в день, точечно.

4 неделя

Использую сыворотку точечно 1 раз в день, на ночь. Почему, рассказываю ниже.

Состав

Aqua/Water, Butylene Glycol, Benzoyl Peroxide Gel, Ceteareth-23, Dipropyleneglycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Tetrasodium Edta, Sodium Hydroxide

Бензоил стоит на втором месте, значит его концентрация там самая большая. За увлажнение отвечает Этилгексилглицерин. Состав простой и ненавязчивый.

Моя кожа

• Мне 26, кожа комбинированная
  • Чувствительная, склонна к дерматиту
  • Бывают прыщи, иногда остаются пятна от прыщей есть глубокие чёрные точки

Впечатления

1неделя

Сыворотка моментально мне помогла. Буквально за 2 дня количество прыщей сократилось на 50-60%, это касается лица. Они стали быстро проходить и лицо почти очистилось. Я очень радовалась, никакого шелушение, худа зуда и тд не было. На спине тоже прыщей стало меньше, но эффект менее заметный.

2 неделя

Я стала замечать что у меня начали появляться новые прыщи на лице. В итоге у меня у меня началось обострение, их стало много. Дело в том что в начале использования средств от прыщей, обострение может быть и это нормально. Бензоил вытаскивает всю грязь наружу. Перетерпеть этот период очень тяжело. Дело в том что когда есть прыщи и я ничего не использую они проходят медленнее, но менее заметно. А когда я использую сыворотку весь гной выходит наружу и выглядит это не очень красиво с эстетической точки зрения. Прыщи набухают, краснеют. Удивительно, но на спине наоборот прыщей стало намного меньше, но некоторые сильно воспалились.

3неделя

Обострение на лице продолжилось, я хотела все бросить и перестать пользоваться сывороткой. Но продолжала, особенно это касается спины. Сделала упор на неё.

4 неделя

Прыщей на лице стало совсем мало, старые пришли, но остались пятнышки. Так как скоро кд, появились новые небольшие прыщики. Но, уже не так много как в прошлом месяце кд.

На спине прыщей стало гораздо меньше, количество сократилось на 60-70%. Они стали меньше и как будто подсушились.

Сейчас я продолжаю пользоваться сывороткой. На лице использую 1 раз в 2дня, на спину каждый день. Сложно сказать было бы хуже или так же, если бы я не пользовалась сывороткой на лице, но результатом на спине я довольна. Скорее всего на лице было просто обострение, но мне тяжело было перенести этот период. Сейчас лоб выглядит лучше, чем было до. Щеки, виски тоже. Но подбородок пока примерно такой же как было до. Пришёл только месяц, производитель рекомендует трех месячный курс. Я планирую пользоваться сывороткой ещё месяц, а потом сделать перерыв, так как будет сильная солнечная активность. В это время бензоил использовать нежелательно.

Вывод

В целом, сыворотка мне понравилась. Она заметно улучшила кожу на лице и спине. Сократила количество прыщей на спине на 70% процентов. На лице где-то процентов на 30. При этом не было никакого жжения, зуда и стянутости. Для сухой чувствительной кожи это средство может стать просто находкой, так как оно не агрессивное и эффективное.

Кроме этой сыворотки, от пятен после прыщей пользовалась пилингом ART&FACT, ссылку на отзыв скоро оставлю.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Неплохо справляется с загрязнениями
Nikandra777рекомендует
  • 28.04.2022 - 10:41
    Рабочий состав за адекватные деньги. Лицо как яйцо.
    Всем привет! В прошлом году я открыла для себя такой косметический ингредиент, как ниацинамид. Теперь вся моя косметика - только с ним! Это 100 мастхев для проблемной и увядающей кожи. Сегодня расскажу вам про сыворотку как раз с этим самым ниацинамидом от полюбившегося мне бренда Артефакт.
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • 10.07.2022 - 11:42
    ⚫Чёрные точки? Не, не слышали! ⚫Серебряная маска- фольга удаляет чёрные точки уже после 1 применения. ⚫ Но есть и недостаток.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   Сегодня речь пойдёт о серебряной маске-фольге для лица Белита-Витэкс от прыщей и чёрных точек с антимикробным действием. Цена: 242 р.   Бренд: Витэкс.   Объем: 75 мл.   Срок годности: 24 месяца.   Возрастные ограничения: 12+.   Страна: респ.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 18.05.2022 - 23:32
    Сыворотка Art&Fact с ниацинамидом и цинком. Фото аллергии. Результат через три месяца
    Три месяца назад я купила сыворотку Art&Fact с ниацинамидом и цинком . У меня уже были похожие средства, которые оставили хорошие впечатления, но эта сыворотка оказалась с неприятным сюрпризом, и хотя я использовала её до конца, советовать не могу.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • Спустя 3 недели использования поняла,что куплю эту сыворотку ещё много раз. Супер средство от чёрных точек!
    Всем привет! Моя борьба с чёрными точками началась очень давно,ещё в подростковом периоде. Сейчас мне почти 27 ,а борьба всё ещё идёт. Я очень часто пробую что-то новое из ухода,особенно из продуктов,которые направлены на решение именно этой проблемы.
  • 07.08.2022 - 15:29
    Как избавиться от пигментации, а заодно и от купероза? Трехмесячный курс сыворотки, после которой “кожа просто светится”
    У меня возрастная кожа с пигментаций. Пока только небольшие пятнышки, но если сразу на корню пигментацию не зарубить, то после 50 уже будут стойкие пятна по всему лицу и шее. В борьбе с пигментацией очень полезны антиоксиданты, а особенно - витамин С.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 22.05.2022 - 23:59
    Сыворотка с производным азелаиновой кислоты и глицина | Предотвращает высыпания, но при этом не сушит и не повышает чувствительность кожи
    Приветствую! Рада, что вы заглянули в мой отзыв. Сегодня я хочу рассказать о Противовоспалительной анти-акне сыворотке для лица ART&FACT с азелоглицином 10 . Приехала она ко мне на тестирование месяц назад и я вполне хорошо ее распробовала.