Опубликовано 13 Июль, 2024 - 11:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Больше двух лет я была верна антивозрастному крему для лица от бренда Бизорюк. Меня в нем всё устраивает и по сей день, но любовь к переменам у женской натуры не отнять, и поэтому в конце марта я приобрела на пробу тревел-сет от корейского бренда Cosworker.

• я люблю тревел-форматы и использую как пробник нового средства для ухода. 20-30 мл вполне достаточно, чтобы понять подходит ли продукт для твоей кожи или летит в мусорное ведро. Полноразмер в том же Золотом яблоке можно приобрести за 1413 рублей (без сейла по карте с максимальной скидкой). К сравнению три миниатюры в тревел-сете обошлись моему кошельку в 550 рублей.

В тревел-сет входит три продукта: гидрофильное масло, увлажняющая эссенция и увлажняющий крем. Об эссенции я уже публиковала отзыв в прошлом месяце, а сегодня пришел черёд поговорить об увлажняющем креме.

краткая информация:

• название - увлажняющий крем для лица Cosworker -2°C Skin Temperature;
  • объём - 20 г тревел-версия, полноразмер 50 мл;
  • срок годности - 19.09.2025 (храню в холодильнике);
  • место и дата покупки - Золотое яблоко (28.03.2024);
  • стоимость - покупала за 550 рублей в тревел-сете, полноразмер сейчас стоит 1413 рублей;
  • производство - Корея.

внешний вид

Изначально коробочка с миниатюрами привлекла меня своим дизайном - лаконичный, в стиле минимализма, коробочка с миниатюрами привлекала внимание и складывалось впечатление. что продукция данного (до этого мне неизвестная) из класса люкс. И каково же было моё удивление, когда на ценнике я рассмотрела цифру не с тремя нолями, а вполне адекватную!

Внутри коробочки кроме других двух продуктов находилась туба с увлажняющим кремом с минимальной потребительской информацией.

Более подробно о средстве я прочла на обороте коробочки и на сайте Золотого яблока.

Лёгкий крем Cosworker интенсивно увлажняет кожу, так как содержит гидролат алоэ вера вместо обычной воды. Благодаря комплексу экстрактов с корейского острова Чеджу средство оказывает охлаждающее действие и понижает температуру кожи на 2 градуса, чтобы сократить выработку себума и улучшить состояние кожи. В состав крема с приятной нежной текстурой также входит ниацинамид, выравнивающий тон кожи, и гиалуроновая кислота для эффективного увлажнения. Сквалан и масло шиповника предотвращают преждевременное появление признаков старения, бетаин помогает успокоить кожу и уменьшить несовершенства.

Из тубы крем для меня добывать более гигиенично нежели из баночки. Так он менее окисляется. Причём сама туба очень и очень качественная! Пластик достаточно мягкий, пластичный, чтобы покупатель смог использовать весь кремушек без остатка. Дозатор предусмотрительно был заклеен фольгой - контролем первого вскрытия. Горлышко не широкое, выдает крема ровно столько, сколько нужно.

Аромат крема свежий, утонченный, с дорогой отдушкой. Он ненавязчивый, тонкий, очень быстро выветривается. Совершенно идентичный аромату эссенции. Консистенция кремовая, держит форму, но при это легкая. Текстура однородная. Оттенок молочный, полупрозрачный. Распределяется по коже легко, и также легко в нее впитывается, не оставляя разводов. После впитывания на коже остается легкий сатиновый блеск.

Полный перечень состава указан на обороте коробки и на сайте Золотого яблока:

Aloe Barbadensis Leaf Water, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, Phytosqualane, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Rosa Canina Fruit Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Dioscorea Japonica Root Extract, Laminaria Japonica Extract, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Arginine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Xanthan gum

Бренд Cosworker позиционирует себя на рынке как производителя натуральной косметики:

Название марки Cosworker – это сочетание двух слов: cosmetic и worker. Бренд натуральной косметики стремится создавать средства, которые действительно работают, но при этом остаются близкими к природе. Эксперты компании проводят исследования и тщательно изучают происхождение, состав и качество всех ингредиентов, выбранных для производства продуктов Cosworker. Каждое средство проходит как минимум 100 процедур отбора проб.

Компания заботится о природе, поэтому продукция не тестируется на животных. Вся косметика создаётся на основе натуральных ингредиентов

Но, к сожалению, если вчитаться в перечень состава, то мы увидим, что среди натуральных компонентов невероятным образом затесались несколько синтетических. Так что, увы, бренд слегка лукавит, утверждая обратное. Но оговорюсь сразу, меня синтетические ингредиенты в средствах не пугают, лишь бы не наносили вреда моей капризной кожи.

Из полезностей я вижу в составе много чего интересного. Например, ниацинамид. Люблю его за способность влиять на гиперпигментацию.

сокращает размер пигментных пятен на 25% и осветляет их на 35-68%

А также всем хорошо известная гиалуроновая кислота. Многие ее ценят за способность давать необходимое увлажнение коже.

На первом месте указан гидролат алоэ. Это значит, что крем делается не на дистиллированной воде, как это обычно бывает, а на гидролате. То есть уже несет в себе какие-то плюшки. То есть даёт крему такие свойства как заживление, увлажнение и регенерация.

В целом, состав меня полностью устроил. Тем более я его разобрала уже ПОСЛЕ покупки, и была удивлена, что схватила столь классный продукт.

моя кожа:

• сухого типа,
  • порой обезвоженная,
  • возрастная лет (40 лет как никак),
  • имеется хлоазма (удается ее купировать и она становится не столь яркой),
  • периодически появляются воспаления, так как кожа весьма чувствительна и всегда реагирует на пищевое распутство и неподходящий уход.
    кожа в конце марта 2024 г

применение | эффект

Кремом на постоянной основе в сочетании с эссенцией я начала пользовать в начале июня. Для себя сразу же определила, что миниатюрки прекрасно подойдут для утреннего ухода, взамен гиалуроновой сыворотки и крема с мухоморами.

Я уже давно придерживаюсь многоступенчатой системы в уходе за кожей, которая предполагает несколько важных этапов:

1. очищение натуральным жидким мылом;
  2. тонизирование (выравнивание pH) гидролатом;
  3. насыщение активами сыворотки;
  4. увлажнение кремом.

Производитель дал простейшие рекомендации в применении крема:

возьмите необходимое количество крема и нанесите его на лицо. Распределите по коже до полного впитывания.

Я так и делала, нанося слой крема как завершающий в утренней рутине:

• очистила после сна кожу натуральным мылом, удаляя выделенный за ночь на поверхность пор себум;
  • осушила бумажным полотенцем;
  • выравнила pH кожи гидролатом;
  • сделала по влажной коже лёгкий массаж;
  • нанесла пару капель эссенции, распределила также по массажным линиям;
  • завершила уход увлажняющим кремом Cosworker.

в процессе
*на лицо достаточно нанести несколько маленьких точечек крема, чтобы полностью увлажнить кожу.

Как только мне взбредет в голову ввести в свой уход что-то новенькое, я начинаю присматриваться к реакции моей кожи. Мне важно, чтобы новый продукт не забивал мне поры, не вызывал воспалительные элементы, не провоцировал обезвоживание кожи. В этом креме проявились все мои ожидания! В свои 40 лет я то и дело любуюсь своей красивой кожей! Пусть неидеальной в понимании кого-то, но она не была в таком состоянии даже в мои 30 лет!

начало июля 2024

Разумеется, есть смысл показать наглядный результат, сделав коллаж ДО применения крема / и ПОСЛЕ.

ДО (март 2024) / ПОСЛЕ (конец июня 2024)

первое что отметила, это насколько сузились поры;

• лицо стало выглядеть более свежим;
  • ниацинамид чутка поработал с пигментацией и выровнял тон кожи;
  • кожа выглядит более увлажненной и эластичной.
  • улучшилось состояние кожи.

ПОСЛЕ

На сегодняшний день у меня полностью закончились два продукта из трёх из тревел-сета - это крем и эссенция. Гидрофильное масло практически не иссякло, так как пользуюсь им крайне редко. И если при написании отзыва на эссенцию я считала, что выгоднее приобретать миниатюры нежели полноразмеры, так как так получается дешевле, то теперь я в раздумьях - а куда девать такое количество гидрофильного масла, если я им пользуюсь крайне редко? Скорее всего склонюсь к покупке именно полного объёма, но на скидках.

итоги:

моя спонтанная покупка без предварительного чтения отзывов, опираясь лишь на дизайн упаковки и описание средства, оказалась удачной! эссенция с кремом от корейского бренда Cosworker из этой же серии способна за месяц улучшить качество кожи. рекомендую, конечно же!

Достоинства
  • Легко распределяется
  • Невесомая консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет эффекта охлаждения
julia_sheinerрекомендует
28.07.2024
у Вас пигментация или это веснушки? В 40 выглядеть на 39 Big smile Я бы сказала выглядите на все 37
28.07.2024
это хлоазма, в отзыве об этом упомянуто