Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 12:36

Я прикупила набор "Pure System" от Ив Роше (гель для умывания, лосьон и крем-уход "стоп несовершенства").
В этой серии есть гадкий утенок (это лично мое мнение) - и это крем-уход!
Гель и лосьон мне понравились.

А у крема я нашла серьезные минусы.
Итак, давайте расскажу, всё как есть.
- На сайте и на упаковке производитель крема обещает вот что:

Полноценный уход 4 в 1 для борьбы против 4-х признаков проблемной кожи одним простым жестом.
1. - Устраняет прыщи и черные точки. (на деле -прыщи подсушил чуть чуть, и то скорее засчет лосьона и умывалки, а черные точки так и остались. Их никто никуда НЕ Устранил.)
2. - Совершенствует поверхность кожи. (может быть, хотя судя по первому пункту - не так уж и совершенствует.. )
3. - Матирует кожу на 8 часов благодаря формуле, обогащенной экстрактом Шлемника с балансирующим действием. (вот тут самый большой обман. Сразу после нанесения крема на лице появляется легкий блеск. А через 3-4 часа на коже масляный блеск
4. - Уменьшает следы после прыщей. ( ну неужели, хоть с этим справились. это -правда)
Рекомендовано французскими дерматологами. Формула не содержит масла, не закупоривает поры, без парабенов.

Еще добавлю :
  • Крем с приятным запахом.Экономичный.
  • липкий, плотненький и ,по-видимому, впитывается не до конца.
  • Утром во время умывания чувствую, как скользит крем на лице, который наночила еще вечером - значит, он не весь впитался?

Сам крем по составу вроде неплохой -
* Methylpropanediol является органическим гликолем, который функционирует в качестве растворителя в косметических продуктов и косметики. По данным исследований, он может может увеличить проникновение ингредиентов (например, салициловой кислоты) в кожу.
* содержит еще и такие полезные компоненты: Салициловая кислота, сок алоэ, Бегеновая кислота,Шлемника байкальского экстракт,Гамамелиса экстракт..

По поводу гордой надписи "Без парабенов" - можете не принимать так серьезно, потому что в любой крем так или иначе кладутся консерванты для сохранения свойств.
А уж парабены ли это, или другие консерванты (которые тут явно есть - см.состав на фото) -это не так принципиально.
Главное, производитель заменил парабены другими консервантами и тут же гордо об этом написал.. Хм..

299 руб за 40 мл - явно завышенная цена для такого крема.
Хорошо, что я купила только набор.
Отдельно крем покупать точно не стану.
Мини-крема с меня хватило, не впечатлил!
Зато лосьон из этой серии точно куплю второй раз, уже в большом флаконе.
Достоинства
  • Весьма экономичный
  • Увлажняет хорошо
  • Уменьшает следы от прыщей
Недостатки
  • Завышена цена
  • Липкий крем
  • Матирования нет совершенно
большая_косметичкане рекомендует
14.02.2012
как раз присматривалась к набору, теперь как-то расхотелось. спасибо за отзыв!
14.02.2012
цена меня расстроила Puzzled за 40мл! за подробный отзыв + от меня!
+ подробненько! спасибо
15.02.2012
Хороший отзыв. Вам плюсик Smile
16.02.2012
Как сказал Вольтер: Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его.

Действительно,отзыв хороший,очень подробный!
Несмотря на противоречия с моим! Smile +1
Iruna, спасибо)) Exclamation Mark

Вишиванка, советую вам попробовать именно мини-набор, там средства в маленьких тюбиках - возможно, вам подойдет весь набор) А мне подошел гель и лосьон.

LittleGoldFish , спасибо! да, тюбик всего 40 мл.
А мне и мой 15мл кем некуда деть теперь)

axel1985 , спасибо:)))

Ксюша, спасибо!))

КрЭвЭдКо , спасибо)взаимно:))
02.11.2012
Smile
15.01.2013
Согласна с Вами, крем странный.
К тому же ещё и эффекта не видно никакого от него.
Всё подробно Smile добавила в закладки
вам +
24.08.2014
А я не согласна. Мажу толстым слоем на прыщики и тонким по всему лицу- впитывается очень быстро. Подкожные прыщики уменьшаются за один день. Купила по бланку к ДР со скидкой в 50% и довольна)
Так что каждому свое)
Надо бы тоже отзыв накатать)
Кстати маска из этой серии классная, но по ходу это обычная глиняная маска, а глина то в разы дешевле.
Лосьон с тоником не понравились (не как продукты, просто неудобно мне без дозатора, а тоник и вовсе не тоник, а лосьон-не люблю такие)