Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 15:19

Всем привет!!! Сегодня хочу рассказать всем читателям о своем новом занятии) Ну как новом, скорее возобновленном)))

Так как я считаю, что лучший отдых после рабочего дня это смена деятельности, а заниматься чем то активным вечерами просто не остается сил, то уже как года два назад мною была приобретена книжка раскраска для взрослых. Уточняю, что для взрослых, так как многие, узнав, что в свободное время я занимаюсь раскрашиванием, как то странно начинали на меня смотреть)) К мыли что нибудь раскрасить я пришла просто - увидела в книжном магазине развалы с этими книгами для творчества и вспомнила, как во время обучения нам, студентам психологии, говорили, что мозг выполняя монотонную и несложную работу как бы отдыхает от избытка мыслей, планов и решений.

А это мне как раз и было нужно, так как специфика моей работы требует моих быстрых незамедлительных действий. И часто вечерами, придя домой, я не сразу могу переключиться на "нормальный" ритм жизни.

Книгу то я купила, но вот планомерно раскрашивать и получать от этого удовольствие стала только сейчас - такая вот я непоследовательная девушка, все как то не хватало времени на необходимое расслабление))))

Сама по себе книга для раскрасок довольно привлекательная, будет абсолютно нормально смотреться на книжной полке.

Подобные книги есть и на всем известном сайте с китайской продукцией, но, говорят, оригинал несравнимо лучше. Книга сделана основательно, страниц не так много, но все рисунки хорошо пропечатаны, сама бумага плотная, что позволяет рисункам не просвечивать на обратной стороне (хотя фломастерами я и не раскрашивала). Тематика рисунков видна из названия, все они на тему сказок и мира флора и фауны. Сначала меня они абсолютно удовлетворяли, но потом множество листвы и деревьев немного приелось(( Но, как говорится, форма оправдывает содержание) Посмотрите сами, рисунки, по моему они вполне достойны того, чтобы быть оформлением к какой нибудь сказке.

Конечно на идеальную аккуратность я не претендую, мне главное, чтобы раскрашивая, я отдыхала и отвлекалась от ненужных мне мыслей. По-моему мне это удается)

Первоначально раскрашивать я стала акварельными карандашами, так как обычными получится не столь ярко. Я ими довольна, самые ходовые из них - зеленые, так как, повторюсь листвы много, а при моем стереотипном мышлении она должна быть зеленой!

Потом я поняла, что обилие мелких деталей все таки предполагает гелевые ручки, с ними получается аккуратнее и красивее. Сначала я захотела сэкономить и заказала стержни с известного сайта, но они пришли какие то блеклые и тусклые. Но потом купила целый набор гелевых ручек в магазине Фикс прайс за 200 рублей. Вот ими я довольна. С ними можно раскрашивать блестящими и яркими неоновыми тонами.

Я однозначно рекомендую раскраску-антистресс всем всем, кто хочет отвлечься и успокоиться.

Достоинства
  • Разнообразные сюжеты
  • Релакс
  • Хорошая бумага
  • Хороший подарок для творческого человека
  • Чудесная арт-терапия
Недостатки
  • ! их нет
nikki7рекомендует