Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 23:44

Привет!

Мое первое знакомство с Der Oma Gertrude "Рецепты бабушки Гертруды" началось с расслабляющего геля.

Производителем является Эстония.

Гели для душа бывают разные. Помимо своего основного предназначения, а именно очищения, они несут разный "настрой". Одни бодрят и тонизируют, помогая утром проснуться и быстро прийти в чувства. Другие напротив обладают успокаивающими свойствами и расслабляют, настраивая на сладкий сон. Таким образом, субъективно их можно поделить на 2 категории, но все конечно же зависит от ваших личных/индивидуальных предпочтений.

Цена: 106 грн.

Объем: 500 мл.

Где купить: прямая ссылка на расслабляющий гель Рецепты бабушки Гертруды

Описание средства на русском языке

На юге Германии живет удивительная бабушка Гертруда, всю свою жизнь она изучает целебные травы и создает уникальную домашнюю косметику. Опираясь на ее многолетний опыт, мы создали новую косметическую серию на основе натуральных трав и растений. В состав геля входят природные компоненты, благодаря которым он бережно очищает и питает кожу, помогает расслабится, снять напряжение и стресс. Органический экстракт эвкалипта оказывает бактерицидное действие, увлажняет и освежает кожу. Экстракт черники богат витаминами А, В1, В2, С, РР и микроэлементами, он оказывает успокаивающее действие, способствует замедлению процессов старения кожи. Черника и эвкалипт , источники молодости и красоты, питают и защищают кожу, а их нежные, мягкие ароматы обладают расслабляющим эффектом.

Состав данного геля состоит на 98% из натуральных компонентов, что не может не радовать.

Гель выполнен в удобном формате с дозатором, как у привычного нам жидкого мыла. Дизайн чем-то напоминает аптечный.

Пластиковый затемненный флакон сделан качественно и прочно. Дозатор блокируется поворотами вправо/влево, нажимается легко, не заедает. За одно нажатие выдает небольшую порцию средства.

Сам гель прозрачный, средней густоты, обволакивающий.

Аромат травянистый, насыщенный, с эвкалиптовым акцентом, напоминает сбор лечебных трав. Во время использования запах чувствуется интенсивно, но после купания на коже практически не ощущается.

Пенообразование дает обильное, пена образуется мягкая и воздушная. За счет этого и расход выходит экономичным.

Гель тщательно очищает кожу от загрязнений, смывается легко, без ощущения скользкой и долго не смываемой пленки.

Кожу после водных процедур абсолютно не сушит.

Аромат геля и правда погружает в особую расслабляющую атмосферу. Люблю его использовать перед сном, ведь он действительно помогает снять нервное напряжение после тяжелого дня и обеспечивает полный релакс.

Благодаря растительным экстрактам, витаминам и другим полезным компонентам, он мягко очищает кожу и не провоцирует появление сухости и стянутости.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
05.06.2018
Очень понравилось описание, при первой же возможности попробую!!!???Wink))
06.06.2018
Мне наоборот надо что-нибудь тонизирующее, а не расслабляющее:))
06.06.2018
Очень интересный гель, я такой не пробовала. Еслирасслабляет то перед сном действительно здорово его применять
06.06.2018
Люблю подобные ароматы в гелях. Они действительно дают расслабление и мягкое очищение я люблю)
06.06.2018
Люблю травяные ароматы с эвкалиптом, такой гель мне бы наверняка понравился)
Захотелось попробовать этот гель для душа!
06.06.2018
Полагаю моему мужа такой гель понравился бы) Big smile
09.06.2018
Бабушка Агафья по Эстонски Smile