Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 06:02

4100 руб * 4 колеса = 16400 руб

Выбор резины всегда ответственный момент, когда долго изучаешь, читаешь и смотришь новинки, но останавливаешься на проверенной резине, которая производится с 2007 года и дорабатывалась в течение пяти лет! Это ❄️Bridgestone Ice Cruiser 7000❄️, а не как предыдущая моя резина NOKIAN HAKKAPELIITTA 7 (вылезла грыжа, а где брать новое колесо - 🤷🏻‍♀️)... Ещё и дороже на порядок, чем Bridgestone.

Общий вид

Задача для нашей резины: в основном это езда по городу, но также бывает и трасса, и дорога по деревне. То есть нам нужны колёса на все случаи в жизни: и гололедица, и рыхлый снег, и асфальт.

Для нашей машины мы выбрали 205/55 R16 91Т

Подробнее о каждой цифре от производителя:

Ширина: 205

Индекс нагрузки: 91

Индекс скорости: T

Made in Japan. PO910. WC70PZ. 205/55R16 91T
Tubeless radial M+S

Так какие они, Bridgestone Ice Cruiser 7000?

1) Износостойкие! Почему? 👇🏻

👉🏻 Жестковатая резина (мягкая быстро бы стёрлась) =>

👉🏻 Шипы хорошо прикреплены, плотно сидят в резине =>

Резина вблизи, круглые шипы

👉🏻 Колеса дольше прослужат

НО у жестких колёс также есть единственный минус - 👎🏻шум! Да, они громче, чем другие, но это не страшно, если у вас хорошая звукоизоляция в машине. Ведь важнее безопасность и целостность рисунка, шипов.

2) За счёт широких «канавок» (не знаю, как правильно называются) шины очень хорошо ведут себя по рыхлому снегу.

3) Резина вся в рисунке (нет гладкой поверхности) для лучшего держания на дороге

Рисунок

4) Внутри все сделано тоже аккуратно

Внутренняя часть

Цена

За комплект мы отдали 16400 руб, считаю, что это не дорого. Цена=качество отличное!

👍🏻 Рекомендую 👍🏻 Да, жесткие. Да, шумные. Но после 1 сезона интенсивной езды, резких стартов, торможений и перестроений ни один шип не вылетел. Машина держится хорошо на любой дороге, как по городу, так и в деревне. И если колёса на рынке уже 11 лет, это говорит о большом спросе на них.

P.S. все фотографии сделаны после 1 сезона

Отзыв на летнюю резину.

Другие мои отзывы по ссылке здесь.

Достоинства
  • Высокая износостойкость
  • Долговечные шипы
  • Хорошо ведут себя и на льду, и по рыхлому снегу
Недостатки
  • Жесткие
  • Шумные
sakura2704рекомендует