Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 15:50

12-6000 рублей

Я люблю алик. Я знаю, что отношение людей к этой площадке довольно разное. Но в ответ тем, кто не любит, хочется просто сказать вы не умеете ее готовить.

Из главных плюсов: можно найти вообще все, почти что угодно можно найти по цене дешевле чем где либо еще (особенно вставляет когда в городе вижу в продаже те же самые товары, которые я заказала на алике, только в 3-7 раз дороже. Но бизнес есть бизнес, я без претензий).

На стандартный минусы типо долгая доставка и плохое качество тоже есть что сказать. На счет долгой доставки, а что вы собственно хотите? Получить товар в разы дешевле чем в магазине своего города да еще и чтобы приехал прямо завтра? Много хотите. Чем то нужно жертвовать. К тому же вопросы здесь даже не к площадке (товары из Китая до России, по моему опыту, едут 7-14 дней), проблемы начинаются тогда, когда они приезжают на таможню нашей страны. На таможне посылка может находиться до месяца! Плюс время на доставку по нашей немаленькой стране. Лично у меня претензии к таможне и почте России, а не к площадке.

Про качество. Обижайтесь или нет, но если вам достаются товары плохого качества, значит вы просто не умеете выбирать. Или стараетесь сэкономить просто максимально. Несколько лет назад у меня тоже была проблема с качеством, сейчас 80% моих заказов оказываются такими, какими я ожидаю их получить.

Как выбрать? Единственное что вам нужно, время. 1. Определяете какой именно товар вам нужен. 2. Находите 10-12 предложений с таким товаром от разных продавцов. 3. Обязательно у отобранных вами предложений должно быть свыше хотя бы 10 заказов и отзывов. Отзывы обязательно с фото. Я знаю что много товаров точно таких, дешевле, но без отзывов.НЕ НАДО. Не берите. Потратите деньги впустую на плохое качество и будете потом кричать что сайт *авно. 4. Изучите отзывы по каждому товару. Не только про сам товар, но и то что пишут про продавца, скорость отправки, качество упаковки посылки. 5. Выберите лучшее предложение и заказывайте. 6. Готово, вы великолепны.

Лайфхак: пользуйтесь программами-анализаторами. Они реально полезные. Показывают как изменялась динамика цены (особенно полезно когда на продукте якобы скидка, хотя на самом деле он всегда так стоит, а продавец просто сначала задрал цену от обычной а потом сделал типо скидку), показывают рейтинг продавца (можно увидеть есть ли у людей жалобы на качество товаров, скорость доставки и прочее у этого продавца).

Прелюдия окончена, перейдем к обзору товаров, которые использую в данный момент. То, что прям надо брать выделю жирным. Стоимость товаров укажу на момент покупки, а не текущую. На некоторые продукты есть отдельные отзывы, вставлю ссылки на них в тексте. Есть ограничение по количеству ссылок, поэтому если не вмещусь просто помечу текстом что в моем профиле есть отзыв на этот товар. Оценивать буду по пятибалльной шкале. Поехали.

1. Пижама SheIn. Великолепного качества. Просто нереальная. Ткань, пошив, внешний вид, все на высоте. Подробный обзор смотрите тут. Это был самый удачный заказ одежды на алике. 5 баллов. Цена 609 рублей. 2.Тени Imagic (слева). Поразительная пигментация, масляные шиммеры, варианты и повседневного и вечернего макияжа. Равной по качеству и цене палетки ни в одном магазине вы не найдете. Обзор с макияжами тут. 5 баллов. Цена 451 рубль.

3. Тени Focallure (справа внизу). Красивая, повседневная, пигментированная, но не самая легкая в работе палетка. Отзыв тут. 4 балла. Цена 337 рублей.
4. Палетка Nude (справа сверху). Она стоит 100 р. Она пигментирована и шикарно тушуется. Как вам такое? Ниже приложу фото мейка с ней. 5 баллов. Цена 95 рублей.

Видно не много, но другого фото просто нет. Видно хотя бы что зеленый реально зеленый и что тушуется хорошо.

5. Тени Miss rose. Палитра слишком близких оттенков, значит однообразные макияжи. Средняя пигментация, меловая текстура. Подойдет для начинающей, или редко использующей тени девушки,чисто для повседневного нюда. 3,5 балла. Цена 211 рублей.

6. Тинт Colour. Самый дешевый и простенький тинт с алика. Стандартно-малиновый оттенок. Нужно нанести, подождать секунд 30 и стереть сухой салфеткой. Иначе получите плотную малиновую жуть. 3 балла. Цена 30 рублей.

7. Тинт Man Zi Miao. Достаточно неплохой, на самом деле, но опять же этот классический малиновый. Как наносить, чтобы не выглядеть как сумасшедшая, читайте в моем отзыве. 4 балла. Цена 87 рублей.

8. Божественный ягодный тинт Yanqina. Нужен тинт с алика? Однозначно этот. Нормальная палитра цветов. Комфортный в использовании. Подробнее тут. 5 баллов. Цена 94 рубля.

9. Паста от черных точек Lanbena. Выбросьте свои бесполезные полоски для носа и купите эту пасту. В отзыве инструкция как эффективно использовать и какие дает результаты. 4 балла. Цена 224 рубля.

10.Тканевые патчи Bioaqua. Вообще не патчи, скорее локальная тканевая маска для лица. Отзыв есть в профиле. 3,5 балла. Цена 210 рублей.

11. Сыворотка Bioaqua. Люблю. Хорошо увлажняет, не липкая, подходит комби коже. Подробнее тут. 4,5 балла. Цена 130 рублей.

12. Кисть для хайлайтера (первая слева). Шикарно работает. Форма именно та, которую я так долго искала. Брать, однозначно надо брать всем, кому такая кисть вообще нужна. Полирует хайлайтер идеально, отдает продукт полностью. Как она работает можете посмотреть в моем отзыве про хайлйтер Estrade. 5 баллов. Цена 76 рублей.

13. Набор кистей в футляре (все, кроме первой слева).Слева направо. 1- любимая кисть для хайлайтера в уголок глаза и на нос. 2 - плоская, удобна для нанесения масок любых текстур. 3 - любимая кисть для пудры. 4 - самая лучшая кисть для тона и бб что у меня была. 5 баллов. Цена 380 рублей.

14. Кисти для макяжа глаз. В основном, пользуюсь именно ими. Хорошее качество самих кистей, хорошо набирают и тушуют. По фото можете видеть, что я их активно использую. За 2 года использования и постоянного мытья ни одна не испортилась. Самая крупная кисть просто идеальна для растушевки консилера. Лучше, чем спонж. В семье не без урода, несколько из набора я выкинула. 5 баллов. Цена ~ 300 рублей.

15. Набор кистей в тубе (сверху). Не нашла одну часть тубы, чтобы сфоткать. Откровенно середнечковый набор. Качество хорошее,но форма кистей вызывает недоумение. 1,2,4 любимые, 3 раньше использовалась для тона, она норм. Остальные просто нелепые, непонятно что вообще ими делать. И это с учетом того, что еще несколько я уже выкинула,как совсем бесполезные. 3 балла. Цену не помню, заказывала с другого аккаунта, не сохранилось.

16. Кисть растушевочная Jaf (снизу первая слева). Самая-самая любимая растушевочная кисть.Идеальна во всем. Просто посмотрите как шикарно она работает в макияжах в моем отзыве. 5 баллов. Цена 125 рублей.

17. Кисти для глаз из натурального ворса Jaf. Ну такое, колючие, пости все кисти в наборе одинаковой формы,только размер разный. По сути полезных 2: одна плоская маленькая для проработки нижнего века, одна кисть-карандаш для тех же целей. 3 балла. Цена 194 рубля.

18. Кисти для бровей и подводки Happy makeup. Так и использую, одну для бровей (графичная прорисовка), одну для подводки (достаточно тонкая и удобная, чтобы нарисовать приличные стрелки). 5 баллов. Цена 35 рублей.

19. Кисть-спонж. Обычно бесполезны такие кисти. Мне досталось в подарок к какому то товару. Использую чтобы подтереть какие то косяки в макияже глаз или бровей. 3 балла. Бесплатно.

20 Кисть растушевочная. Плохого качества ворс, слишком крупная для глаз, слишком мелкая для хайлайтера, тушует средненько. Красивая. 2 балла. Цена ~ 70рублей.

21. Богическая кисть для скульптора Sylyne 204. Качество, набор и отдача продукта, тушевка, все на высоте. Брать-брать-брать. Есть отзыв в моем профиле. 5 баллов. Цена 173 рубля.

22. Губка для сухой очистки кистей. Ну будет полезна в условиях дефицита кистей, когда одной одновременно нужно наносить разные цвета и не сделать грязь. Реально снимает излишки пигмента с кисти. Но не очищает ее до белого, стоит это понимать. В комплекте сменная губка. 5 баллов. Цена 87 рублей.

23. Штамп для стемпинга широкий. Вообще не набирает на себя лак. Не выкинула, потому что хочу попробовать заполировать поверхность баффом, как это рекомендуют делать в отзывах. Пока 2 балла. Цена 119 рублей.

24. Штамп для стемпинга узкий. Отлично набирает, отлично передает. Маникюр справа на фото его работа. Со временем силикон начинает отламываться кусками. 4 балла. 30 рублей.

25. Штамп для градиента. Не идеал, но работает. Маникюр на фото слева сделан с его помощью. В комплекте 5 сменных подушечек. 4 балла. 13 рублей.

26. Пушер. Вообще замечательный. Хорошо работает. Неубиваемый, пользуюсь им с января 2017 года. 5 баллов. Цена 44 рубля.

27. Пластина для стемпинга (сверху). Нормально отдает, маникюр справа с ее использованием. 4 балла. Цена 20 рублей.

28. Пластина для стемпинга (снизу). Вообще не отдает, видимо не достаточно глубокая. Забываю выкинуть просто. 1 балл. Цена 19 рублей.

29. Разного рода наклейки для ногтей. Наносятся с использованием воды. Беру всегда разные и всегда у разных продавцов. Качество у всех совершенно одинаковое. Отличные. Но не забывайте покрывать топом, чтобы не смывалась краска. Цена от 12 до 35 рублей. 5 баллов.

30. Очки. Я страстно любила их больше 2 лет, пока они не потерялись. Отличное качество, линза за все это время нигде не поцарапалась, хотя в футляре ношу не всегда. Планирую снова заказать точно такие же. Стоили за комплект из черных и коричневых рублей 300 на тот момент. 5 баллов.

31. Детский канцелярский нож. Да, мне 24 и я купила себе нож с медведем. Он отличный, режет хорошо. 5 баллов. Цена 113 рублей.

32. Непонятнаяштука для нанесения туши. Очень помогает, когда вы сделали шикарный макияж глаз и нужно не испортить все своей криворукостью размазав тушь по векам. 5 баллов. Цена 35 рублей.

33. Разного рода чехлы для телефона. Любые всегда хорошего качества. Фламинго пожелтел за полгода беспрерывного ношения. Для себя беру по цене от 50 до 300 рублей. 5 баллов.

34. Кольца и шнурки. Шнурок покупала лишь раз,не повезло, перекручен неправильно. Кольца с алика (сейчас нет в наличии, что бы показать, но обязательно надо брать) всегда хорошие. Не расшатываются 2-4 месяца. А точно такие же из фикс прайса у меня убиваются за 2 недели. 3-5 баллов, когда как.

34. Смартфон. Трудно было найти эту модель в городе. Был лишь в одном месте. На т-молл оказался в наличие и на почти 2 тысячи дешевле. Приехал в идеальном состоянии курьером. Заказали для отца, начиная с апреля месяца еще никаких жалоб от него не поступало. Работает хорошо, шикарный бюджетный вариант. 5 баллов. Цена 5618 рублей.

Однако,бывают и неприятные ситуации. В распродажу 11.11 заказала со скидкой крем для глаз. В описании товара была указана бесплатная доставка. После этого мне написал продавец, и попросил либо оплатить доставку, либо отправить спор на возврат. Аргументировал это тем, что у них видите ли изменились тарифы пока он неделю обрабатывал мой заказ. К слову по правилам площадки, на сколько я знаю, это незаконно. О чем я и сообщила продавцу. Он сказал окей,отправлю так. Спустя неделю просто написал мне о том, что якобы служба доставки вернула мой заказ. Я так понимаю, он его изначально и не отправлял. Я открыла спор и вернула деньги, но 2 недели потрачены впустую и товар который хотела я так и не получу. Планирую составить жалобу за вымогательство в службу поддержки.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Наличие скидочных купонов
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Может опустошить кошелек мелкими покупками
Tatiana_stshрекомендует
11.12.2019
Обожаю Али. Периодически заказываю товары у продавцов без отзывов, именно в целях экономии, плюс ещё купоны если, получается намного выгоднее и дешевле! Ни разу ещё за пять лет не разочаровалась ??
11.12.2019
Так много косметики с Али! Я тоже люблю эту площадку, особенно купальники и бижутерию!