Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 12:59

11490 руб

Всем привет!

Озаботилась я тут к осени поисками нового принтера. У меня был старый (ну как, старый, так-то ему и пары лет не было, но суть не в том) принтер, даже МФУ, который, как бы это помягче сказать....был слишком громоздким. Когда я жила на старом месте - им пользовались все, кому не лень, это было очень уместно, а вот когда я переехала, то поняла, что мне нужно что-то поменьше. Ведь тут пользователем являюсь я одна.
Опуская подробности избавления от старого МФУ и покупки нового (фактически - продать старое, на вырученные деньги купить новое), я примерно приглядела себе аппарат.
Я давно на него засматривалась, да как-то руки не доходили приобрести себе...
Конечно, первым делом я пошла читать отзывы на сайте магазина. Там было всё не так радужно, но те недостатки, которые описывали люди в целом, для меня не имели значения. Основная проблема людей - нет синхронизации с IOS.

МФУ в магазине на полке

Расходники, как всегда, стоят достаточно. Оригинальные краски обойдутся вам в 2700. Это не так много, но можно найти и не оригинальные, но которые подходят чернила.

На первый раз - краски идут вместе с принтером. Когда закончатся - надо будет, соответственно, покупать.

Уже позже, на коробке я увидела об этом предупреждение, которое, видимо, повесили именно после того, как поняли, что ну никак не получается нормально всё настроить. Т.к. в инструкции для эппл есть алгоритм действий. Но это я забегаю вперед.

Начнём с покупки.
В М видео была скидка на принтер и вместо 12 990 рублей принтер обошелся мне в 11 490. Разница в 1500 рублей была очень кстати - такую бандуру только на такси домой везти (пусть она и меньше прежней)
На кассе мне пытались впарить гарантию на год (которая как бы итак идет бесплатно) еще какие-то услуги, от которых я вежливо отказалась.

Серия принтера PIXMA G3415

Размеры примерно 45-33-17 сантиметров.
Вес 5,3 кг
Для сравнения, прошлый весил 22 кг Laughing out loud

Разрешение:

Макс. разреш. Ч/Б печати 4800x1200 т/д
Макс. разреш. фотопечати 4800 х 1200 т/д
Оптическое разреш. сканера 600x1200 т/д

Коробка объемнее самого принтера, естественно и весит чуть побольше, тт.к. в нем не только МФУ.

Итак, наконец-то коробка дома!

То самое предупреждение о том, что с техникой от эпл МФУ дружить не будет. Мне кажется, его добавили уже после.

Ключевые преимущества:

Обратите внимание СНПЧ
Удачное решение Wi-Fi
Важная особенность Увеличенный ресурс печати
Пользователи оценят Печать без полей
Хорошо придумано Устройство 3 в 1

Внутри коробки меня встретил...калькулятор.

Видимо для того, чтобы я считала потраченные на расходники денежки Laughing out loud

А если серьезно, мелочь, а приятно. Калькулятор сделан из частично переработанных корпусов от техники кэнон.

Внутри коробки пенопласт, фиксирующий покупку, само МФУ,

инстукция на нескольких языках.

Достаю принтер, снимаю пленки, как показано на инструкции

дальше устанавливаю картриджи

Картриджи тоже в пленках, которые нужно снимать

Окей, все делаю по инструкции

потом надо заправить краски в контейнеры для краски

Это кажется легким занятием, но я не слишком аккуратна, очень боялась заляпать все вокруг... но почти без проишествий справилась

открываю бутылку, открываю крышку контейнера

заливаю краски

закрываю контейнер

Делаю это со всеми контейнерами.

Кажется, всё гениальное - просто! Но потом начался маленький адок... по инструкции надо было подключить принтер к компу и начинать печать. Но не тут то было...
Я потратила часа три, перепробовала все советы из видосов - все без толку...

В итоге решила плюнуть и подключить сначала через телефон (в инструкции два варианта - через комп и через телефон)
И что вы думаете? Оказалось, что через телефон элементарно устанавливается пароль от вай фая, принтер начинает ловить сеть и только после этого подключается к компьютеру.
В инструкции ничего об этом сказано не было!
То есть, если бы не метод тыка (при том, что я тщательно изучила инструкшн), то ничего бы у меня не получилось.

Зато теперь знаю свой пароль от Wi-Fi, IP-адрес маршрутизатора, как зайти в админку роутера и многие другие бесполезные знания. Которые, как известно, многие печали.

Потратив весь вечер на настройку принтера я поняла, что новые технологии - это не всегда удобство и комфорт, частенько это ещё и муторность и сложность настройки.

Печать на уровне.

Что чб что цвет.

А вот со сканированием сложнее. Настроек сканера я не нашла, и сканируются документы в пдф, сохраняясь html страницей. Это ужасно неудобно, как пересохранить в нормальном формате, я не нашла.

Я действительно начала жалеть, что променяла старый принтер на этот. Но отступать некуда, возможно, я просто еще на научилась пользоваться им и найду,как сохранять сканированные доки нормально.

Плюсы
маленький
красивый и стильный
заправка чернилами прямо в баки
цена

Минусы
настройка через беспроводную сеть
сканирует документы в пдф и сохраняет как интернет страницу

Как я уже говорила, отступать некуда. В целом, мне нравится этот принтер и я надеюсь, что в дальнейшем наши отношения наладятся. А пока я привыкаю, осознаю удобство данной машинки и немного расстроена тем, что некоторые ее функции просто ни уму ни сердцу.

Если у вас никакого принтера нет - отличный вариант. Если же есть что-то, что равно по свойствам или немного хуже - подумайте дважды, прежде чем менять шило на мыло.

Спасибо за внимание!

Ibrissaрекомендует
  • 01.04.2022
    Когда покупали принтер, руководствовались возможностью больших объемов печати, простотой обслуживания, доступностью расходников. Выбирал из , печатных станций с системой снпч от HP, Canon, Epson. Хотел, чтобы был и сканер. В общем выбор пал на него. Стоил он тогда умеренно.
  • 20.02.2019 - 20:36
    Друг, с которым жаль расставаться!
    Хочу поделиться личным опытом использования этого МФУ. Купила его в 2011 году за бешеные деньги, как мне показалось. Он стал моим вторым принтером, первый был струйным. Через 8 лет использования я понимаю, что практически единственным его недостатком стало то, что он не цветной.
  • 07.02.2021 - 18:24
    Сканер, ксерокс, притер, и все это можно делать через вай-фай лежа на диване. Расскажу о картридже и цветопередаче
    Всем привет! Давно присматривалась к покупке домашнего принтера. После того как дочь пошла в школу, я начала бесконечно что-то печатать или что-то делать что требует печати.. Причем, последним «психом» перед покупкой стало то, что учительница стала задавать это что-то распечатать почти вечером!
  • 06.05.2020 - 23:54
    Ребенок ночью вспомнил про школьный проект, который утром нужно сдать? МФУ Canon PIXMA TR 4540 придет на помощь!
    Моя дочка пошла в школу. И тут началось: проекты, доклады, сообщения. Вначале я просила знакомую распечатывать на работе (была возможность). Но вскоре такой возможности не стало. Я решила распечатывать платно в офисах города, так как сочла, что это дешевле, чем покупать принтер.
  • 30.04.2016 - 01:09
    Отличный надежный агрегат для распечатки дипломов! А вот для фото не советую.
    МФУ Canon pixma mx 340- это принтер, сканер и факс в одном флаконе. Звезд с неба не хватает, но для ежедневных задач подходит. Мне нравится, что лоток для бумаг находится сверху, а не снизу как в некоторых других принтерах. Не сложен в управлении. Интуитивно понятный интерфейс.
  • 09.04.2017 - 21:14
    Дешевая цветная печать для дома и работы! Как самостоятельно заправить картридж
    Муж занимается изготовлением мебели и очень много работает дома, поэтому возникла необходимость купить цветной принтер для печати эскизов и раскроя. Долго выбирали между струйной и лазерной печатью, между принтером и МФУ.
  • 16.11.2020 - 23:05
    Умное МФУ по доступной цене. Чем радует нас производитель и что заставляет задуматься перед покупкой.
    Приветствую всех!!! Сегодня хочу поделиться мнением и своим опытом использования многофункционального устройства Canon PIXMA MG3640S. Принтер дома конечно штука полезная, но особой необходимости в нем не было до тех пор пока дочь не стала школьницей) И пошло поехало!
  • Pixma G2400 - качество и экономичность
    Пару лет назад начала заниматься скрапбукингом, увлеклась сильно. Сейчас объемы стали больше, что-то делаю даже на заказ, и поэтому в прошлом году вопрос покупки принтера встал не то чтобы остро, а скорее необходимости (до этого печатала украдкой на работе).
  • 20.05.2018 - 20:01
    Незаменимый помощник не только для школьников и студентов
    Верный мой товарищ МФУ Canon PIXMA MG3540 сдал позиции и перестал подавать бумагу на печать... И тут я поняла, как трудно мне без МФУ, хоть я и закончила учебу. Пошла на просторы интернета искать нового друга.
  • 08.12.2019 - 11:12
    Отличный домашний принтер-сканер-ксерокс с заправляемыми картриджами.
    Всем привет! Покупала МФУ в интернет магазине за 1999 руб. Это незаменимая вещь для домашнего использования, особенно если дома есть студент! Агрегат позволяет сканировать, распечатывать и ксерокопировать документы. Устройство очень простое в обращении. Понятные кнопки управления.
  • 19.08.2022 - 23:16
    Wildberries, я тебя ненавижу! Терпение лопается даже у самых понимающих! Я согласна была платить 100 руб за отказ, если бы не остальные нововведения.
    Складывается такое ощущение , что руководство Вайлдберриз всеми силами борется с клиентами, хочет, чтобы их стало поменьше Продолжаешь заказывать, несмотря на введенную полную предоплату? Тогда вот ещё, плати за отказ от каждой вещи , платная примерка! . Всё равно не перестал заказывать?
  • 14.09.2022 - 17:46
    ЗАРАБОТОК вк 💸Как стать ПОПУЛЯРНОЙ❤️Каждый день в друзья добавляются 99+ человек, мои фотки смотрят по 10 тысяч человек✨Лайки, репосты и советы, как это получить!
    Всем доброго времени суток Приложение ВКонтакте у меня очень очень много лет! На этой площадке я зарегистрировалась примерно 13 лет назад, можно посмотреть через приложение какой точный срок. Как только появился первый смартфон, так сразу скачала и пользовалась.
  • 22.05.2022 - 18:20
    Светодиодный, цветной, беспроводной. Двухсторонняя печать, автоподача при сканировании. Короче ПОЛНЫЙ ФАРШ
    Давайте вернёмся в светлое прошлое, вернемся в декабрь-январь, когда цены нам казались высокими, но как мы сейчас с ужасом видим, были очень даже приемлимыми. Начиная с октября месяца, услышав про назревающий кризис полупроводников, я взяла курс на покупку электроники и бытовой техники.
  • 09.09.2022 - 08:59
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 24.04.2022 - 08:24
    Дополнительный заработок: скрины выплат, какие задания,куда выводить деньги, цели и покупка с заработанного Толока.Полный разбор приложения.
    Здравствуйте читатели отзыва! Меня интересует дополнительный заработок в интернете, пришлось досконально изучить информацию и начать работу на проекте. С проектом Яндекс Толока знакома с 2018 года, с тех пор многое изменилось. Появилось мобильное приложение для удобства.
  • 20.06.2022 - 16:29
    Скачала, чтобы с 20 по 26 ловить баллы в акции "Охота за баллами"! Ну и что я там наловила за день?
    Всем хорошего дня! Я уже писала отзыв на маркетплейтс Озон, где говорила, что я трачу здесь баллы от Юмани. После публикации отзыва мне предложили поучаствовать в акции "Отзывы за баллы"! Чего отродясь не было и я получила 50 баллов. Так я распробовала баллы у самого Озон.
  • 13.09.2022 - 16:23
    🚫Госуслуги поставили меня на счётчик, пока не оплачу 1995 рублей, записи не будет😓Я, как старая бабка, пытаюсь понять хоть что-то и сделать свои дела в приложении 😅
    Всем доброго времени суток Возможно кто-то, как и я озаботился бумажной волокитой и решил попробовать госуслуги. Когда-то давным-давно, много лет назад мне что-то нужно было в интернете, либо просто появился личный кабинет на госуслугах, я решила подтвердить свою учетную запись.
  • Getcontact ничего не знает о конфиденциальности, хотя в мессенджере её предлагает. Как узнать кто тебе звонит бесплатно? Узнать как ты записан у других людей. Цензура здесь тоже не помешала бы.
    Всем здравствуйте!   Приложением Getcontact я пользуюсь уже более двух лет, но всё равно им крайне недовольна по ряду причин. Будь у меня какая-нибудь альтернатива - я бы отказалась от него. Но, как говорится, лучше синица в руках...
  • 20.05.2022 - 12:22
    Безупречная работа🌈!
    Данным аппаратом пользуюсь на работе второй год. Понятен и прост в использовании. Печатает, ксерит, сканирует отлично!   Аппарат произвёл очень хорошее впечатление и зарекомендовал себя как надёжного и беспроблемного в работе. Прост в настройке, вся информация есть на официальном сайте.