Опубликовано 5 Август, 2019 - 05:44

Всем доброго дня!

Сегодня мне хочется рассмотреть подробнее Мицеллярную воду L'Oreal Paris Skin Expert, тем более я уверена, что это продукт, которым редкая девушка не пользуется.

Тип моей кожи - нормальный, склонный к сухости, поэтому при выборе уходовых средств, я всегда склоняюсь к средствам, предназначенным для сухой и нормальной кожи. Так и в случае с мицеллярной водой, я выбрала именно такой вариант.

У меня бутылочка объемом 200 мл, покупала я её не так давно примерно за 150 рублей. Думаю, что это хорошая цена.

Что нам рассказывает производитель:

Благодаря мицеллам, захватывающим загрязнения, мицелларная вода без лишнего трения бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз, не пересушивая и не раздражая сухую и чувствительную кожу лица. Гипоаллергенный состав не содержит спирта, парабенов и отдушек.
Мицеллярная вода для сухой и чувствительной кожи – это больше, чем просто удаление макияжа и очищение. Формула на основе очищенной воды, обогащенная глицерином, обладает успокаивающим действием, бережно удаляет макияж.

Способ применения указан на самой бутылочке, причем даже очень наглядно, с картинками. Сложного ничего нет. Применять мицеллярную воду можно и утром, и вечером.

Упаковка:

Скажу честно, от упаковки я в восторге. Мне очень нравится прямоугольная бутылочка. Во-первых, она не занимает много места на полке, её можно легко поместить среди других косметических средств.

Во-вторых, её удобно держать в руке, да и кроме того, что удобно, еще и очень приятно, по крайней мере мне точно))))

Крышка открывается легко, при этом она закрывается плотно, и тоже без всяких усилий.

Аромат и консистенция:

Аромат у Мицеллярной воды L'Oreal Paris Skin Expert еле уловимый, можно сказать, что он вообще отсутствует.

Что касается консистенции, то она абсолютно не маслянистая, не липкая, просто жидкая водичка.

Производитель нам говорит, что смывать мицеллярную воду необязательно, однако я потом всё равно очищаю кожу лица с помощью Гидрофильного масла TONY MOLY и пенки для умывания.

Расход у этого средства очень экономичный. Такой бутылочки мне хватает на 3 месяца примерно, практически при каждодневном использовании.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А вот теперь самое интересное.

А давайте-ка протестируем и сравним две самые популярные мицеллярные водички - L'Oreal Paris и Garnier.

Для начала посмотрим как поведет себя L'Oreal Paris.

Наношу на руку косметику, которой я пользуюсь регулярно, слева направо

С первого раза Лореаль легко справился со всеми средствами, кроме помад. Увы...

Пришлось приложить еще усилий, чтобы следов от помад не осталось.

Наношу эти же средства еще раз.

И Мицеллярная вода GARNIER справилась с первого раза даже с помадами.

Итак, вывод таков,

Мицеллярная вода L'Oreal Paris Skin Expert хороша, но не идеальна. Если вы пользуетесь водостойкой тушью или стойкими помадами, то приготовьтесь к тому, что придется постараться снять макияж с помощью этой водички.

Но если вы пользуетесь обычной косметикой, то вполне можно ею пользоваться, порекомендовать могу!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Не оставляет липкости и быстро впитывается
  • Не сушит кожу
  • Недорогая
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приемлемая цена
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Плохо справляется со стойким макияжем
Redwoodрекомендует
05.08.2019
2 раза ее покупала , очень понравилась . Хорошее соотношение цены и качества. Я ей смываю обычный макияж , а стойкий смываю отдельно масляными средствами
05.08.2019
Да, с обычным макияжем справляется на ура Smile
Официальный представитель LOreal Paris
20.05.2023
Добрый день! Отличный выбор. Подарите нежной коже вокруг глаз идеальное увлажнение с помощью крема Гиалурон Эксперт. Мы очень рады, что Вы смогли найти средство, которое Вам подошло!