Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 05:36

Привет всем товарищам по несчастью.
Борюсь с выпадением волос года полтора. Иногда что-то помогает, иногда нет. Бывают дни, когда и волосинки не выпадет, а порой прощаешься с целыми пучками.
Последние несколько месяцев волосы начали лезть клоками. Каждое мытье головы сопровождалось слезами и истерикой. Была у трихолога год назад. Просто разорили на деньги и ничем не помогли.
Решила, пока не подыщу врача получше - спасти остатки волос своими способами.
Изучая аптечные шампуни - мой выбор упал на Vichy Dercos Aminexil. В интернете миллион хороших отзывов, внушающие фото до\после. И, конечно же, это меня подкупило, не смотря на дороговизну.
Взяла себе шампунь + кондиционер из одной серии. Тут разберу только шампунь, потом напишу отзыв на кондиционер.

• Цена и объем.

Заказывала на OZON

400мл - 1530р

• От производителя

Тонизирующий шампунь против выпадения волос DERCOS AMINEXIL тонизирует, препятствует выпадению волос. Волосы приобретают жизненную силу от корней до кончиков. Подходит для частого использования.

РЕЗУЛЬТАТ: густые и сильные волосы.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассируйте, оставьте на 2 минуты, смойте водой.

АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: аминексил, витамины РР/В5/В6, минерализирующая термальная вода vichy spa. Без парабенов.

• Состав
  • SODIUM BENZOATE
  • SODIUM GLYCOLATE
  • SODIUM HYDROHIDE
  • PARFUM / FRAGRANCE

Экоголик не рекомендует данный состав. Давайте посмотрим, что у нас в составе самое вредное, по его мнению.

Диаминопиримидина оксид - токсичное вещество с низким рейтингом. Но именно оно стимулирует рост волос и предотвращает выпадение.

Поликватерниум - микропластик, который антимикробное и антистатическое действие. Вроде не опасен, только при производстве для экологии.

Лауретсульфат натрия - это ПАВ, который используется для пенообразования. Может быть токсичным. Вызывает раздражение кожи, шелушение, сухость волос.

Карбомер - используется как загуститель. Имеет успокаивающее и увлажняющее свойство для кожи головы. В природе не разлагается. Может вызвать аллергию.

Динатрия рицинолеамид МЕА-сульфосукцинат - ПАВ для усиления пены и очищения. Может вызвать раздражение кожи.

HETYLENE GLICOL - экоголик его не определил. Это увлажнитель органического происхождения.

ПЭГ-55 пропиленгликоля олеат - регулирует вязкость

Гидроксид натрия - щелочь, служит для регулирования кислотности кожи. Имеет отшелушивающее свойство.

• Запах и консистенция

Шампунь средней густоты. На запах - ассоциация с мужским парфюмом.

Жидкость белого, полупрозрачного цвета.

Пениться очень плохо.

• Расход

Расход не экономичный. Из-за того, что шампунь очень плохо пениться - одного нажатия на дозатор оказывается мало. Сложно распределяется по коже головы.

Впечатления от применения.

Вот так у меня выпадали волосы до использования шампуня. Каждый день в таких и больших количествах. Был огромный пробор с виднеющейся кожей головы.

После первого применения шампуня вылезло пол головы. Мне казалось, что случиться смертельный приступ, но потом прочитала, что это у многих и кто продолжил пользоваться - результат не заставил себя ждать.

Продолжила курс. Через несколько дней начался зуд и появилась перхоть. Думала, что могла передержать шампунь. ( В инструкции написано продержать на голове минуту) Потом всё закончилось.
Волосы после мытья без кондиционера жесткие, путаются, сухие. Поэтому была рада, что взяла кондиционер.
В комплексном действии - после мытья мы получаем красивые блестящие волосы.

Через неделю начал появляться подшерсток, что очень обрадовало.

Через 3 недели я начала замечать по всей голове торчащие мелкие волоски.

Прогресс идет медленно, но верно. По поводу роста волос не могу сказать,т.к. после начала курса решила отстричь внушительную длину. После месяца применения выпадение сейчас такое при мытье. При расчесывание немного больше, но не так ужасно, как было раньше.

Хотелось бы более сильного эффекта, но курс должен быть 2 месяца минимум,как говорят в отзывах.
Пока прошел месяц. Отзыв буду обновлять.

Данный продукт порекомендовала только людям с нормальной кожей головы, не чувствительной. Иначе будете чесаться и облезать. Довольно агрессивное средство.

Одну звезду сняла за то, что вызвало зуд и шелушения, хоть потом всё и прошло, но не приятно. И не пенится, из-за чего не экономичный расход.

Достоинства
  • Есть реальный эффект
  • Имеет приятный запах
  • Легкий
  • Останавливает выпадение волос
  • Придает блеск волосам
  • Содержит витамины
  • Тонизирует
  • Хорошо промывает волосы
  • Эффективный
Недостатки
  • Дороговато
  • Не дешево
  • Плохо намыливается
  • Плохо пенится
  • Работает только в долгосрочной перспективе
  • Цена очень завышена
Ева Меттерсрекомендует
10.11.2021
Мне он не понравился 🙁
Дерматолог сказала, что лучше другой шампунь подобрать и, что если им перестать пользоваться - волосы опять полезут((( но у меня пока всё хорошо