Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 14:08

Делали ремонт в новой квартире. Ламинат нужен был в две комнаты, разный по расцветке. В коридор и на кухню решили не рисковать, и положили плитку. Про один купленный ламинат я уже писала http://irecommend.ru/content/poka-derzhitsya-no-sh.... По цене они примерно одинаково стоили (пока выбирали, случилась акция).
Покупая ламинат белого цвета, конечно же сразу представляешь, какую ответственность берешь на себя. У меня сразу возник вопрос - а не будут ли со временем швы черными. В магазинах меня убеждали, что не будут (консультировались в нескольких магазинах и ни один продавец не стал отговаривать).
Спустя всего 4 месяца швы заметно потемнели. Пробовала мыть с порошком - не помогло. Сам ламинат посветлел, а вот швы - нет.
Ну и самое что ужасное - уже в нескольких местах появились сколы. Они тоже черного цвета.
Знала бы - не купила Ламинат GrunWald Nordic Дуб Oristano 8009!!
Недостатки
  • Видны швы
  • Сколы
myuliaне рекомендует
08.04.2014
уважаемая!!! а как вы хотели, вот поэтому вам и впарили его, да я никогда ничего по акции не покупал, сам работал продавцом, в большинстве случаев это что бы сбагрить давно залежавшиеся!!! Ремонт насмарку.... честно не понимаю людей которые покупают кипельно-белое или прям черное, надо более практичное брать... ну это мое мнение, да я покупал что-то дороже, где то явно переплачивал, когда можно было и по акции купить и товар сомнительного производителя, НО вот теперь у меня голова в ближайшие 5 лет не болит по поводу ремонта, прошло два года и я доволен результатом...
  • 30.03.2018 - 00:02
    Обзор самого сомнительного бренда ламината
    Если Вы зашли на страницу этого отзыва, значит, у Вас тоже множество вопросов в вопросе выбора ламината. На своей шкуре я ощутила, как все это не просто. Почему мой выбор пал на этот, постараюсь разложить все по полочкам. Для начала лучше определиться какие критерии помогут выбрать хороший ламинат.
  • 28.08.2013 - 22:17
    Качественный ламинат. И про то, как мы ровняли под него пол. И чем я мою ламинат
    Мы долго думали, что же использовать в качестве напольного покрытия - линолеум, пробку или ламинат. Пробка стоила дорого, линолеум отпал быстро, из-за ощущения того, что его в основном используют в офисах. Остался ламинат. Выбирали мы его долго - ушло на это полдня.
  • 24.09.2013 - 22:14
    А стоит ли покупать российский ламинат? (много фото)
    Наверное, не одна я задавалась таким вопросом. Уж очень заманчивая цена , в два раза ниже импортного. И обилие расцветок и даже немножко есть выбор фактур . Ну очень хочется сэкономить! Отзывы от подруги слышала о нём не лестные.
  • Ламинат Alloc Original - пол моей мечты! (отзыв + фото в интерьере)
    У нас с мужем техническое образование, поэтому выбору напольного покрытия в квартиру мы подошли со всей ответственностью. Путь к ламинату Alloc коллекция Original был долгим и тернистым, в итоге мы выбрали Alloc Original 8531 Дуб Светлый.
  • 08.04.2019 - 12:07
    Красивый, качественный ламинат! Сначала я расстроилась, но потом мое мнение поменялось в лучшую сторону!
    Всем привет! Продолжаю ремонтную тему и сегодня хочу рассказать про наш ламинат. Ламинат мы постелили только в комнатах. Ламинат мы выбирали по такими критериям: светло-серый цвет, толщина 12 мм, наличие 4V фаски.
  • 05.06.2021 - 20:54
    Полы в квартире могут и должны быть красиыми
    Решили поменять напольное покрытие в гостиной, но класть в этот раз не линолеум , а ламинат, как можно больше подходящий по цвету к полам других помещений квартиры.
  • 22.03.2014 - 12:49
    Ламинат с имитацией крокодиловой кожи - СМОТРИТЕ САМИ!!! Подробный обзор и много фото!!!
    Ремонт в доме на первоначальном этапе начался именно с подбора напольного покрытия. И совершенно случайно моей сестре приглянулся ламинат VERSALE Дуб АЛЛЕГРО . Мне в свою очередь понравился Дуб СТАИЛ (от партии отказались, об этом позже).
  • 14.04.2015 - 12:36
    никому и никогда!!!!!!!!!!
    Когда мы жили в квартире у нас был постелен бельгийский ламинат (не буду писать название, не о нем речь). Претензий к нему не имела вообще-швов не видно, от воды не поднимается, заливали нас соседи и ничего ему не было. Когда мы делали ремонт в доме, то я решила полы сделать в светлых тонах.
  • 06.11.2015 - 17:10
    Оригинальный дизайн, хорошее качество, трудности в укладке.
    Честно скажу, что купили этот ламинат случайно. Хотели брать другой, проверенной марки (думаю, итак понятно, какой), но его не оказалось в наличии. И вот наш взгляд упал на него- ибо в стиле винтаж был он один.
  • 02.12.2022 - 20:50
    Спустя года три эксплуатации скажу: не разочаровал, а за практичность ставлю "пятерку" 🤣🤣🤣 ...
    Добрый день! Считается, что белый цвет в интерьере - классика, которая никогда не надоедает, конечно же при гармоничном использовании цветовых акцентов,да и не только белый цвет, но и все светлые оттенки серого и бежевого создают ощущение света, чистоты, уюта, а кто ж не любит, когда дома светло,…
  • 01.10.2022 - 08:07
    Весь пол второго этажа полностью выстелен ламинатом "Дуб Монгольский". Фотографии интерьера в доме. Красивый, но покупать не советую! Постоянная коллекция, которую невозможно отыскать...
    Когда дело дошло до выбора нового покрытия на второй этаж, было принято решение, что весь этаж застелем одним ламинатом, чтобы не было стыков, и не дай бог ещё и пластиковыхметаллических соединителей, которые вечно отрываются и смотрятся ужасно.
  • 30.08.2022 - 19:28
    За полтора года пришлось делать дважды при сроках службы покрытия в 10-15 лет. Расскажу в чем была моя главная ошибка.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о реставрации ванны жидким акрилом.   Сразу сделаю отступление, что я обладательница стальной, не чугунной ванны, от материала изготовления результат так же зависит, как и от последующего ухода и аккуратности выполнения работы мастером.
  • 24.10.2022 - 20:11
    Диван Босс или скупой платит дважды. Премиальная линейка от "Много мебели" по заманчивым ценам. В чем подвох?!
    Привет всем! "Диван Босс" - это премиальная линейка от "Много мебели" , о которой ходят легенды (но со знаком "минус"). Достаточно открыть отзывы в интернете и подивиться количеству негатива, связанного с этой компанией.
  • 17.10.2022 - 10:55
    Что такое экошпон? Преимущества дверей с покрытием экошпон. Сколько стоит установка одной двери и как живётся с ними.
    Здравствуйте!   Както так вышло, что я дожила до своего возраста и ни разу не покупала двери. Где бы я не жила, они везде были до меня, менять их было не нужно и таким образом получилось, что в возрасте 35ти лет я выбирала двери в первый раз.
  • 16.11.2022 - 22:27
    Очень капризный линолеум. Огромный недостаток, перечеркивающий все плюсы
    Три года назад решили мы с мужем сделать ремонт, в мечтах был интерьер в белых и серых тонах. Ну и конечно же белый линолеум, это же так красиво! Выбор пал на полукоммерческий линолеум Tarkett Absolut Liam, ассортимент в нашем городе небольшой, ездить в другие города не было возможности, поэтому…
  • 27.09.2022 - 13:33
    Все еще чистите унитаз обычным ершиком с ужасной с пластиковой щетиной? "Вонючий случай!" На помощь спешит элегантный ёршик от Hausland с возможностью настенного крепления.
    Привет! Сегодня на повестке дня ёршик для унитаза. Многие скажут: подумаешь, ерунда какая - ёршик. Вообще не согласна. Выбрать хороший ёршик не так-то и просто.
  • ° Не понимаю, зачем убиваться по этой "бедненькой, зато чистенькой" Икее? Ассортимент Hoff поинтереснее будет! °
    И снова здравствуй, мой уважаемый читатель! Я давно закончила писать про ремонт, но иногда хожу по квартире и вижу некоторые вещи, о которых не написала своевременно, а так хотела, так хотела... Вернусь в прошлое и расскажу про стол. Почему именно про него?
  • 13.01.2023 - 20:02
    🛋Какой же он красавчик! Моя любовь на деревянных ножках. Диван кровать, диван для сна и радости
    Свой ремонт я тянула больше года, покупка дивана откладывалась постоянно. Я пересмотрела кажется более 200 диванов в магазинах и не нашла ничего подходящего… и вот он был на Озоне Место покупки: Озон Цена: 34 тр (день скидок был) Что мне нужно было от дивана: Прямой обязательно Спинка сзади…
  • 25.08.2022 - 07:26
    Добровольно-принудительная покупка.
    Это первый в моей жизни наматрасник. Я конечно слышала о его существовании, но всегда задавалась вопросом "зачем он нужен?". Понимаю, что он нужен для отелей, ну или для людей, которые сдают жильё, чтобы не испохабили матрас, но "простым смертным-то он нужен?".