Опубликовано 29 Май, 2020 - 00:35

Всем Привет!

Вот мы наконец-то и перешли на трусики Smile

Merries были нашими первыми подгузниками. На протяжении всех 8-ми месяцев использования подгузников они оставались у нас в фаворитах. Поэтому не удивительно, что первые трусики, которые попробовал сынок, были трусики Merries.

Заказала я сразу самую большую упаковку - 74 шт Мегаупаковка., размер М от 6 до 11 кг. Сын весил примерно 8,2 кг.

Упаковка подгузников-трусиков оформлена примерно также, как и у обычных подгузников. Узнаваемый дизайн Merries. Ниже названия крупно написано, что это именно трусики.
Упаковка сзади
Упаковка сбоку
Вся информация написана по-русски. Сбоку имеется инструкция, как пользоваться подгузниками-трусиками. Мне пригодилась, т.к. да этого трусиками мы не пользовались.
Инструкция в картинках

Упаковка имеет удобную ручку-переноску. Сверху по длине упаковки имеется перфорация, по которой открывается упаковка. Трусики в ней лежат в 2 ряда.

Удобная ручка-переноска

А теперь пробегусь по всем важным пунктам на тему самих трусиков:

Толщина, размер и удобство

Трусики оказались можно сказать даже громоздкими. Они действительно большие. Причем большие не по размеру, а сами по себе большие.

По толщине

По толщине сверху

Идут четко по размеру, не маломерят и не большемерят. На ребенка 8,2 кг размер М сел очень даже хорошо. Но тем не менее у ребенка от этих трусиков оставались следы.

Подгузники-трусики идут по размеру

Одевать и снимать трусики куда удобнее, чем подгузники. Но трусики удобно использовать, когда ребенок уже ползает.

Впитываемость, тест на сухость, утилизация

Помимо того, что трусики сами по себе не маленькие, они еще и очень сильно раздуваются после пописов. Распределяется жидкость по трусикам довольно равномерно. Комков или сильного скопления жидкости в каких-то частях у трусиков не заметила.

Распределяет жидкость довольно равномерно
Трусики в наполненном виде
Прошли тест на сухость
Но это Merries. Этим все сказано. В плане надежности им нет равных. Трусики ни разу не протекали, смело выдерживали ночь. На трусиках есть индикатор заполнения. Работает исправно Smile

Для утилизации имеется удобная липучка сзади, которой можно заклеить использованные трусики.

Трусики после ночи
Утилизация трусиков

Внутренняя и наружная поверхность

Внутренняя поверхность трусиков очень похожа на поверхность подгузников этой же марки. Она пупырчатая. Мне такая больше всего нравится. Довольно мягкая но ощупь. Хорошо впитывает врагу. Попка малыша остается сухой.

Внутренняя поверхность

Впитывающая поверхность переходит в поясок. На спинке нет ярко выраженного кармана для стула, но протечек через спинку все равно не было.

Спинка изнутри

Наружная поверхность тоже мягкая не рифленая.

Поверхность трусиков

Оборочки, резиночки и поясок

Поясок эластичный, на ощупь нежный, но все равно оставлял у ребенка на теле след. Также как и оборочки вокруг ножек.

Спинка снаружи
Боковые резиночки сзади
боковые резиночки спереди
Оборочки вокруг ножек двойные, как и полагается. Верхняя оборочка с небольшими аккуратными крылышками, которые защищают трусики от протечек.

Оборочки на ножках
Дизайн трусиков

Дизайн совсем незамысловатый. Бледные тона, рисунок с зайчиком и собственно говоря все. Все трусики имеют одинаковое оформление.

Внешний вид

Посадка на ребенке

Как я уже писала ранее, трусики идут по размеру. Но все равно очень объемные сами по себе. А так они садятся нормально, вполне высокие, чтобы защитить протечки по спинке или животику.

Посадка на ребенке спереди
Посадка на ребенке сзади
Запах

Трусики не имеют никакого запаха, что правильно для детских гигиенических средств.

Цена и доступность в магазинах

Merries - самая популярная японская марка подгузников и трусиков, поэтому не мудрено, что найти в магазинах ее не составит труда.

Трусики не дешевые, такая большая упаковка в 72 шт. обойдется примерно в 1500 руб. Но это же Merries, поэтому на них очень часто в различных магазинах идут акции. Где-то даже очень хорошие. Поэтому купить эти трусики с хорошей скидкой будет не сложно.

Мое заключение:

Признаюсь, что я чуть-чуть расстроилась, опробовав трусики Merries. Они явно уступают подгузникам.

По надежности они все также на высоте. Но они действительно большие. А также оставляют следы на теле ребенка. А может они не подошли именно нам.

Поставлю им 4 звезды... Расстроена. Но попробовать в любом случае стоит.

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Буду очень рада, если загляните на мой отзыв про Подгузники Merries

Ну и вообще на остальные мои отзывы на Детские товары

А также все отзывы здесь.

Заранее СПАСИБО ЗА ПРОЯВЛЕННЫЙ ИНТЕРЕС К МОЕЙ ПИСАНИНЕ!

Достоинства
  • Гипоаллергенные
  • Дышащие
  • Имеют индикатор наполнения
  • Не подтекают по бокам
  • Разрываются по бокам
Недостатки
  • Оставляют отпечатки на теле
  • Толстоваты
ReMariрекомендует
16.06.2020
Самое интересно, что в трусиках размера М поверхность попурчатая, а уже в Л - гладкая и они не так хорошо держат( м мы с радостью покупали, но этот ход с размером больше убил
16.06.2020
Интересно, спасибо за информацию Exclamation Mark Мы пока весим 8,5 кг, покупаем еще М. Но трусики Merries мы больше не покупали. И видимо уже не будем...