Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 13:14

Здравствуйте, уважаемые читатели,

хочу рассказать об одном интересном средстве от российского бренда Levrana - о сухом масле для волос Argan Dry Oil.

Я купила его еще в июле прошлого года в Озоне (когда попала на сказочные скидки) и незаслуженно о нем забыла.

Вспомнила недавно, когда вернулась из отпуска. В состоянии, требующем немедленного восстановления, - как кожи, так и волос. И тут Аргания, масло универсальное, которое поможет во всем. А так как я имею особое уважение к маслам, особенно натуральным, то конечно же тут же начала им пользоваться. Расскажу о своих впечатлениях.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Сухое масло для волос Argan Dry Oil

? Место покупки: в ИМ Levrana

? Цена: 400 рублей

? Объем: 30 мл

? Изготовлено: Россия, г. Санкт-Петербург

? Срок годности: 2 год, 6 месяцев после вскрытия

? Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Мне всегда очень нравились эти круглые картонные тубы, в которых находятся многие средства Levrana, - сыворотки для лица, крема, масла. Они такие прочные, такие нестандартные, такие отличительные, что даже в темноте нащупав эту тубу, я знаю, что это Levrana.

На данной тубе наклеен стикер нежно-желтого цвета с надписью Argan. С обратной стороны как и всегда нанесена информация о полезных свойствах масла, о способе применения кожи и для волос. о составе, о производителе и о сроке годности.

Внутри стеклянный флакончик темно-коричневого цвета (для защиты средства от разрушительного воздействия солнечного света) со стеклянной пипеткой внутри.

У пипетки закругленный наконечник, что позволяет точечно наносить средство.

В целом стандартная и столь любимая мною упаковка.

О СРЕДСТВЕ.

Средство бесцветное, жидкое, и даже очень. Тогда мне было не понятно, почему в названии стоит "сухое масло". Узнала опытным путем.

Это смесь натуральных эмолентов, растительных масел, витаминов и экстрактов. Благодаря особому составу, оно быстро впитывается, распределяется по коже или волосам тончайшим лёгким слоем, без липкости и жирности.

И что действительно капаешь капельку масла на кожу и быстро распределяешь по коже. Буквально за 5-максимум 10 секунд масло впитывается и от него не остается и следа.

средство только нанесено

Ни липкой пленки, ни жирных следов, даже чуть уловимого блеска.

через 5 секунд после нанесения

Остается лишь приятный аромат, похожий на анис, его пряный аромат я точно ни с чем не спутаю. А меж тем стоит он в составе на последнем месте (а значит его массовая доля меньше остальных компонентов).

Состав средства изумительный:

Isoamyl Laurate, Isoamyl Cocoate (из сахара и кокоса), Argania Spinosa (масло аргании) oil, Citrus Sinensis (эфирное масло апельсина сладкого) oil, Сananga Odorata (эфирное масло иланг-иланг) oil, Pimpinella Anisum (эфирное масло аниса звездчатого) oil, Tocopherol (Витамин Е).

И Экоголику он понравился:

Пользоваться средством крайне просто - наносим на сухие участки кожи, особенно на колени, локти, кожу стоп, можно вмассировать в кутикулу, пока впитывается, и оставляем до полного впитывания. Результат ощущается сразу же. Кожа становится мягче, нежнее, более упругой. И на мой взгляд оно работает даже лучше обычного масла (скажем ши или коксовое). Не зря издревле данное масло называли "жидким золотом". Оно действительно шикарное.

Его плюс, что оно очень быстро работает. Можно нанести на кожу лица, скажем перед выходом из дома, чтобы лицо не обветривалось, не страдало от сильного мороза и холода, и сразу же одеваться и выходить на улицу. Одежда не испачкается, а лицо будет под защитой.

Я наносила так средство на лицо пару недель, и скажу, что мои немного расширенные поры не забились, комедоны не появились. Все отлично.

Можно также наносить средство на волосы, особенно внимание уделяя кончикам волос, которые часто секутся. Я раньше маслами реже пользовалась из-за их жирности. Но нанеся Argan Dry Oil на волосы, я увидела, что никакой жирности нет (но я все же избегаю нанесение масла на прикорневую область) и стала наносить средство чаще.

Состояние волос существенно улучшилось. Они стали более живыми и даже появился блеск. Такой эффект меня особо порадовал.

В целом, не покривя душой, могу сказать, что это изумительное средство. И я рекомендую его всем!

Достоинства
  • Блеск, мягкость волос
  • Быстро впитывается
  • Легкая невесомая структура
  • Легко впитывается
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Питает и увлажняет кожу
  • Полезно для поврежденных волос
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Их нет
vera_efraрекомендует
02.10.2019
Раньше пользовалась маслом для кончиков волос, результат был, секлись и ломались меньше
спасибо за Ваше мнение!
Вот это результат ?
02.10.2019
да, стоит попробовать, правда?)