Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 16:24

Приветики! Сегодня речь пойдет о пудрах для жирнокожих. Лето прошло, я успела попользоваться этим продуктом и сделать свои выводы. Покупала под влиянием бьюти-блогеров,а конкретно всеми известной Elena 864. Поскольку она тоже является обладательницей комбинированной кожи, она советовала в своих видео эту марку, особенно бамбуковую и рисовую пудру от PAESE.

Это профессиональная марка польской декоративной косметики, которая позиционируется, как супер-пупер бренд с уникальными составами и передовыми технологиями производства, без тестирования на животных. Чем-то похоже на MAC и Inglot, и по ценам не намного дешевле.

Когда я увидела у нас в городе стенд с этой косметикой, я незамедлительно решила приобрести на лето пудру, которая должна будет в моем понимании хорошо матировать, абсорбировать жир в Т-зоне, выравнивать кожу и делать ее визуально холеной и красивой каждый день. Пудра стоила 1080 руб. Объем 15 г. Мне сказали, что хватит мне ее чуть ли не на всю жизнь. Ну ок, экономия- подумала я))

На самом деле бренд интересный, много разных интересных продуктов, большой выбор декоративных средств, красивые оттенки, громкие обещания, стильная упаковка. Хочется попробовать всё. Но начала с "проверенной" пудры по рекомендации. Выбрала рассыпчатую, чтобы поставить дома и пользоваться раз в день, т.к. для домашнего использования это наилучший вариант. Из компактных в сумочку мне очень нравится бюджетная от Буржуа Healthy Mix.

Итак, пудра бамбуковая С ПРОТЕИНАМИ ШЕЛКА ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К ИЗБЫТОЧНОЙ СЕКРЕЦИИ КОЖНОГО ЖИРА

Обеспечивает совершенный и длительный матирующий эффект. Применяется как натуральная рассыпчатая пудра для достижения эффекта матовой и гладкой кожи, придает коже легкое деликатное свечение, но без плотного покрытия.
Бамбуковая пудра представляет собой белый, мягкий и шелковистый порошок, который при нанесении на кожу становится абсолютно прозрачным.
Не закупоривает поры. Не содержит ПАРАБЕНОВ и ТАЛЬКА.

Активные ингредиенты:
90% КРЕМНИЯ - поглощает излишки кожного сала, а также способствует увлажнению кожи. Обладает ярко выраженным антибактериальным и успокаивающим действием, способствует заживлению кожи и регулирует активность сальных желез;
ШЕЛК - обладает увлажняющими свойствами, а также придает мягкое и естественное сияние, делая кожу идеально гладкой, а складки и морщины-менее заметными.

Звучит просто потрясающе- матирует и при этом не сушит + увлажняет и сглаживает морщинки- просто фантастика. Я думала, ну наконец-то, сейчас куплю на лето и перестану быть ходячим жирным блином. Ан нет!

Теперь внимание- Это не пудра, а МЕЛ! Чтобы продукт высыпался, я ее переворачиваю и пудра выпадает на крышку. После этого я набираю ее кистью кабуки и на всю ванну разлетается мельчайший белый порошок, который при вдыхании моментально залетает в легкие, в нос и везде, и я начинаю задыхаться и чихать. Это просто кошмар как неудобно и неприятно ее наносить. Наношу я чуть-чуть, как и полагается, одну мерную ложечку от минеральной косметики, которая тоже у меня есть (к примеру, любимая пудра от Heavenly (AF) Mineral Makeup), но при этом лицо выглядит Выбеленным, как у мумии. Все равно, что припудриться мукой. В общем, это по сути и есть мука- только бамбуковая. К сожалению, как бы производители не стремились к натуральности, это не помогает. Заявленного матирования тоже нет, буквально через пару часов, а то и раньше, если жара, лицо блестит, как и всегда.

Третий недостаток- она ложится тонким белым слоем и подчеркивает каждый недостаток, каждую морщинку! Она не только не скрывает, но и усугубляет любые неровности на коже.

Выглядит на коже вкупе все это ужасно. Пользоваться можно только на Хеллоуин, если у вас костюм мумии.

По поводу ее рисовой сестры, то говорят, что бамбуковая якобы еще больше подходит для жирной кожи, еще больше матирования... Если с бамбуком в нашей местности сложнее, то про рисовую я слышала, что девушки сами перемалывают рис в блендере в мельчайшую муку и используют на лицо, как матирующую пудру. Я не пробовала, конечно, это очень сомнительно, но хотя бы можно получить представление, попробовать получится намного дешевле, чем отдавать за горстку риса 1000 руб. И вообще, кто-то вместо матирующих салфетов использует туалетную бумагу, но это уже совсем другая история)) Надеюсь, я еще куплю свою идеальную пудру для жирной кожи (Кто-нибудь посоветуйте)))

В общем, я очень разочарована, но возможно, что всё индивидуально, и кому-то она понравится. Но я по собственному опыту и вышеизложенным минусам не рекомендую((

maldivaне рекомендует
02.05.2017
мне кажется, вы очень много наносите, если лицо выглядит белым. Ну и хотелось бы фото этой "мумии" )