Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 08:54

полгода или более
    600 рублей

Доброго времени суток!

Так как я обладатель комбинированной кожи с проблемной Т-зоной, то я всегда должна быть начеку по поводу сохранности макияжа в первозданном виде. Припудренное лицо начинает блестеть уже через пару часов. Для продления свежести мейка, я использую минеральную рассыпчатую пудру от NYX – HD Studio photogenic finishing powder.

Общая информация о продукте.

♦ Бренд ♦ : NYX PROFESSIONAL MAKEUP

♦ Стоимость ♦ : цена на эту пудру в различных магазинах сильно варьируется. Я покупала ее в местном магазине за 600 руб.

♦ Объем ♦ : 6г.

♦ Где купить ♦ : продукт очень популярен, эту пудру я видела во многих интернет-магазинах

Информация от производителя:

пудра минеральная, ультрамелкого помола, прозрачная, со светорассеивающим комплексом HD. Предназначена для фиксации макияжа. 100% минеральная пудра, кремний. Матирует кожу, фиксирует макияж. Ультрамелкий помол обеспечивает великолепную сцепку с кожей и стойкий результат. Не ощущается на коже. Визуально разглаживает кожу, обеспечивает эффект «расфокуса», «пудра-фотошоп». Идеальна для фото-видео съемки.

Состав:

SILICA

Внешние характеристики.

Упаковка.

♦ Упаковка представляет собой круглую пластиковую баночку с откручивающейся крышкой. Баночка сделана из плотного нехлипкого пластика. Дизайн в целом довольно лаконичный и стильный.

♦ Имеется пластиковая защитная мембрана с отверстиями для набирания пудры. Дырочки мне показались несколько большеватами для пудры очень мелкого помола.

После того, как уже снята защитная пленка с мембраны, при открывании пудра может пылить, поэтому важно аккуратно открывать крышку.

Консистенция. Цвет. Отдушка.

♦ Сама пудра мельчайшего помола, она измельчена буквально в пыль.

♦ Цвет пудры кипельно белый. Но можно не бояться такой яркости, на коже при правильном нанесении пудра абсолютно невидима.

♦ Имеется небольшая парфюмерная отдушка, правда улавливается она совсем чуть-чуть. Совершенно ненавязчивая, на коже не ощущается совсем.

Развернутое мнение.

Пудра стала неплохим вариантом для использования на моей комбинированной коже, ведь Т-зона жирнится быстрее обычного.

очищенная кожа лица без макияжа
очищенная кожа лица без макияжа

♦ Есть два варианта использования данного средства: в качестве базы либо в качестве закрепляющего макияж этапа. Я использую минеральную пудру HD Studio photogenic finishing powder только в качестве второго варианта, как финишное средство для закрепления макияжа.

♦ Использую я для этого большую кисть с довольно пушистым ворсом, набираю небольшое количество средства и прохожусь по коже.

Пудру я не наслаиваю абсолютно, наоборот, стараюсь, чтобы покрытие было как можно тоньше. Ведь в противном случае, если переборщить, можно получить выбеленное лицо.

♦ Некоторое время после нанесения пудра как бы «усаживается» на коже. После того, как это произошло, имеем более ровный тон, слегка бархатистый финиш, уместное матирование кожи. Я не люблю чрезмерную матовость на коже, когда создается эффект «плоского» неживого лица. В данном случае такого как раз и нет. Покрытие выглядит абсолютно естественным, при этом нет ненужного мне жирного блеска в Т-зоне.

стандартная пудра+минеральная пудра
стандартная пудра+минеральная пудра

Эффект сохраняется на моей коже около 4-5 часов, что гораздо лучше по сравнению с обычной пудрой. При использовании только пудры на завершающем этапе, блеск в Т-зоне появляется по прошествии уже пары часов, и макияж приходится поправлять гораздо чаще.

Расход средства в моем случае очень маленький. Даже не берусь подсчитывать, когда может закончиться эта баночка. Кажется, что 6 г. Не так уж и много, но на самом деле, оказывается, что это не так.

♦ Пудра не вызывает раздражения и аллергических реакций, не забивает поры, провоцируя воспаления.

♦ Если есть явная сухость и шелушения, то пудра может их подчеркнуть. Для коррекции явных несовершенств кожи, пудра не подойдет. Она лишь делает тон более равномерным и матирует кожу.

Достоинства.

♦ выравнивает тон кожи;

♦ матирует;

♦ не выбеливает;

♦ продлевает стойкость макияжа;

♦ дает равномерное невесомое покрытие.

Недостатки.

♦ не продуманная упаковка.

Отличная пудра, которая поможет комбинированной коже дольше выглядеть ухоженной без излишнего жирного блеска, не создавая при этом эффект маски на лице. Небольшие претензии у меня лишь к упаковке, так как слишком большие отверстия в мембране повышают риск рассыпания и неэкономного использования пудры, невозможно контролировать процесс извлечения пудры, ее сразу высыпается слишком много для одноразового использования.

Пудра с эффектом фотошопа - все-таки слишком громкое название, на мой взгляд, ведь внушительные несовершенства кожи она не исправит. Она реально эффективная в борьбе за матовость и естественный выровненный тон, в этом согласна.

Сам продукт вызывает у меня лишь приятные ощущения, так как по своим характеристикам это средство – действительно находка для обладательниц кожи лица с излишним блеском.

Надеюсь, что отзыв был полезен.

Удачных покупок!

Достоинства
  • легкое покрытие
  • матовость
  • мелкий помол
  • не видно на лице
  • не забивает поры
  • обеспечивает стойкость макияжа
Недостатки
  • пылит
  • слишком крупный сифтер
olenka8800рекомендует
Хорошая матирующая пудра!
07.09.2019
Очень деликатный эффект, думаю, не будет забивать поры
07.09.2019
Прочитав отзыв, появилось желание попробовать)
08.09.2019
Взяла на заметку, приобрету, когда моя закончится)
Хорошая пудра
Удивлена ее оттенком!