Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 09:46

Всем привет)

Пудрой я пользуюсь постоянно - нужно ведь зафиксировать тон и убрать лишний блеск с лица.

Из всего разнообразия я предпочитаю бесцветные пудры, так как с ними можно не париться, они подойдут к любому оттенку тональника. Ну и в последнее время поняла, что рассыпчатые пудры больше нравятся мне по эффекту, чем компактные.

Так что, когда мне понадобилась новая пудра, я решила взять именно рассыпчатую и бесцветную.

Общая информация

Описание:

Транспарентная фиксирующая пудра с шелком. Ультратонкая, разглаживающая пудра нового поколения оптически разглаживает тонкие мимические линии и несовершенства. Эта пудра позволит забыть о жирном блеске кожи, выровняет тон кожи, сделает шелковистой и нежной. Сферическая форма абсорбирующих светоотражающих микрочастиц обеспечивает эффект «soft focus». Рассыпчатая текстура пудры ложится невесомой вуалью, не утяжеляет макияж и не вызывает на лице чувства стянутости. Подходит для всех типов кожи. Не комедогенна, тестирована дерматологически. *эффект „soft focus” – это эффект мягкого фокуса. Гарантирует равномерное распределение света по всей поверхности, независимо от несовершенств и неровностей. В состав косметического средства входят вещества, поглощающие жир и рассеивающие свет. Секретируемый в избытке кожный жир очень быстро поглощается входящими в состав пудры компонентами. Благодаря рассевающим свет веществам, эффект жирной кожи исчезает мгновенно. Кожа лица становится гладкой и безупречной.

Масса: 6 г.

Стоимость: 13 белорусских рублей.

Упаковка

***

Наверное, большинство подобных пудр выглядят плюс-минус одинаково.

Это баночка-шайба из прозрачного пластика с чёрной откручивающейся крышкой.На донышке можно найти информацию о средстве.Наклейка двухсторонняя, на обороте больше информации. Но читается хуже из-за серого шрифта.Состав:

Talc, Silica, Boron Nitride, Hydrogenated Polyisobutene, Silk, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Не самый лучший состав, так как в основе тальк. Это ожидаемо для бюджетной пудры, но всё же тальк может забить поры. Так что если кожа проблемная, лучше хорошенько подумать, прежде чем покупать.

В упаковку вложена "пуховка", которая скорее похожа на спонжик, обтянутый какой-то ворсистой тканью. Для меня такая комплектация сомнительна. Такие спонжики обычно используют для более плотного нанесения пудры. А рассыпчатую и прозрачную лучше наносить кистью, максимально тонким слоем.

Спонжик только если для бейкинга применять...

Упаковка с сифтером. Отверстия были изначально заклеены, чтобы добраться до пудры, нужно было удалить наклейку.
После этого отверстия никак не закрываются, и подача пудры практически не прекращается. В этом кроется некоторое неудобство: постепенно слишком большое количество пудры оказывается наверху, и обратно в отверстия её не запихнёшь.

Характеристики средства

***

Пудра очень мелкого помола. Текстура шелковистая.

Явного аромата нет.

Применение

***

Вот так выглядит моя кожа после нанесения тона и консилера:

Иногда тон даёт слишком "влажный" финиш. Иногда просто моя кожа проявляет повышенную жирность, поэтому ей требуется матирование.

Но всё же преимущественно я использую пудру для фиксации кремовых текстур.

Как я уже сказала, наношу я пудру исключительно кистью.

Чтобы не перебарщивать с количеством, перед применением я переворачиваю на пару секунд упаковку вверх дном, затем возвращаю в исходное положение и открываю. Кистью пудру набираю с крышечки - там после такой манипуляции находится оптимальное количество средства.

Пудра моментально матирует кожу.

Слегка выбеливает, но если наносить тонким слоем, в жизни это не так заметно.

Мои впечатления

***

Если кожа достаточно увлажнена, то всё прекрасно.

Тон зафиксирован, покрытие после нанесения пудры матовое. Действительно есть лёгкий блюр-эффект.

Но вот если кожа обезвожена, или сама по себе сухая... привет, шелушения.У меня особенно часто такая ситуация возникает на носу. После нанесения пудры становятся явно видны шелушения, которых, казалось, не было.

Это меня напрягает, потому что эти шелушинки выглядят неопрятно и убрать у меня их почти ничем не получается. Хотя, зависит от степени проявления. Если всё не очень сильно, то последующее использование фиксатора может помочь "прилепить" шелушинки и сделать их менее заметными.

Зато матирование на высоте, жирный блеск не проявляется от слова совсем.

И фиксирует пудра тоже отлично, тон под ней не уползает никуда.

Вывод

***

Со своей непосредственной задачей пудра справляется неплохо:

• фиксирует макияж
  • матирует кожу

Но есть моменты, которые меня смущают:

• подача средства никак не ограничена, пудра постоянно норовит просыпаться
  • необходимо максимально увлажнять кожу перед использованием пудры, иначе проявятся даже те шелушения, о которых вы могли и не подозревать
  • тальк на первом месте в составе - не очень хорошо.

Но для очень жирной кожи, когда нужно максимальное матирование, рекомендую. Тем более, вариант бюджетный.

***

Мои отзывы на другие рассыпчатые пудры

Пудра рассыпчатая Revolution PRO Hydra Matte Translucent Setting Powder

Пудра Catrice Light Illusion Loose Powder

Пудра рассыпчатая Relouis / Релуи Pro Powder HD Fixing transparent

Пудра Catrice Матирующая прозрачная Nude Illusion Loose Powder

yulka_princesskaрекомендует
Я себе рассыпчатую пудру открыла году в 2006. Но компактная используется обычно для поправить макияж, а рассыпчатая закрепить
25.11.2021
Ну я с собой косметику не таскаю. Так что для меня рассыпчатая в самый раз)
25.11.2021
Неплохая пудра