Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 21:50

Здравствуйте, друзья. Решила вырастить дома что-то полезное и остановила свой выбор на томатах "Балконное чудо" от изготовителя "Петрофлора".

Уход за семенами самый простой.

В упаковке находится несколько семян. Их немного.

Высадила я каждое семечко в отдельную ячейку с землей, создала парничок и стала ждать. Через какое-то времечко появились ростки. Стало ясно, что пророс почти весь посадочный материал.

И росло у меня все достаточно благополучно.

Я ничем не удобряла помидорки дополнительно, просто поливала и создавала нужное освещение. В итоге выросли у меня маленькие растения. Но в том, что осталось всего четыре кустика, виноват опыт с тарой для выращивания. Для томатов не подошли картонные формы от яиц, так как грунт постоянно пересыхал. В итоге много саженцев не выдержало засухи.

Далее я их частично высадила. Один куст случайно подсадила к бархатцам, а куст в белом горшке просуществовал до осени.

Из проблем при выращивании отмечу недостаток железа в почве. От этого листики стали желто-фиолетовыми. Решила этот вопрос путем внесения удобрения для комнатных цветов. Помогло сразу. Далее помидорки росли своим чередом и как настоящие пивуны продолжали требовать обильного полива два раза в день. В ином случае растения превращались в тряпочки и грустно ложились на подоконник. Это происходило на затененном подоконнике.

Тем временем стали появляться первые цветочки. Отмечу, что балконный сорт подразумевает декоративность растений и самоопыляемость помиродок.

То есть мои кустики даже красиво зацвели.

Первые плоды конечно радовали, так как появились настоящие хорошенькие вкусные черики.

Плоды с каждого куста я снимала раз в две недели. Можно было бы и чаще, но не прищипала растения до мая, а потом уже и поздно стало.

По незнанию высаживала помидоры в крупные горшки. А надо было в большие ведра. Поэтому плоды были некрупные, да и помидоркам часто не хватало влаги.

В любом случае помидоры - это источник витаминов А, С и других полезных микроэлементов. Данные свойства сохраняются при здоровом грунте и нормальных условиях выращивания. Эти условия под силу создать в обычной квартире на подоконнике, чтобы увеличить потребление полезных веществ с пищей для себя и домочадцев.

Я весьма довольна результатом и планирую на следующий год высаживать помидоры. Растение это однолетнее, поэтому к следующему аграрному сезону уже вооружусь более глубокими познаниями в помидороводстве.

Рекомендую это беспроблемное плодоносящее растение любителям ароматных красных плодов. А семена от производителя "Петрофлора" показали хорошую всхожесть.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

Достоинства
  • Хорошая всхожесть
Ловисарекомендует
29.09.2019
Какие они хорошенькие и ровненькие получились.)
29.09.2019
Вот это урожай! Love И до чего же это увлекательное дело, выращивать томаты Smile
29.09.2019
Я тоже купила семена, все никак не посажу
30.09.2019
вы даже в квартире умудрились вырастить, а у нас в огороде с поливом ничего не растет Sad
30.09.2019
Какие красивые! У меня всегда вырастают только зеленые заморыши. Видимо, рука тяжелая.
30.09.2019
у нас тоже домашние помидорки, сорт не знаю. Размер плодов такой же, как у ваших, но и сами растения миниатюрные. Летом высаживали их в грунт, они и там не вырастали большими
03.10.2019
Класс! Я как-то пыталась салат дома вырастить, но неудачно. Совсем маленькие получились((
Отличный урожай?
03.10.2019
Ттть-фу Love Вы чудотворница!
30.01.2020
Желаю всем хорошего урожая!