Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 15:12

Расскажу вам о средстве, которое меня спасает уже не первый год, а именно об Активном лосьоне российской марки Time to Grow.

Активный лосьон я использую совместно с Стимулирующим поляризованным лосьоном и обязательно с Маской пре-шампунь. Вот она в купе с лосьоном просто бомба!

Теперь подробнее о самом лосьоне и почему он так помогает.

Качественная упаковка, все в запечатанном виде. Крышка-пипетка, что позволяет набирать необходимое количество лосьона и наносить его сразу по проборам. Кто не любит заморачиваться, или же постоянно торопится в дополнение идет насадка-спрей, это облегчает задачу, но увеличивает расход самого средства.

Сама жидкость почти прозрачная, легкого светлого оттенка с травяным ароматом, не навязчивым, но ощутимым.

При нанесении растекается достаточно легко и быстро. На руках не оставляет неприятного липкого ощущения. После нанесения я делаю легкий массаж головы и прям ощущаю как средство начинает работать. Чувство тепла на голове держится порядка 20 минут. После втирания средства, оно уже не растекается, а хорошо впитывается в кожу головы.

На мой взгляд, его лучше наносить по вечерам, так как уложить с ним волосы тяжело, видно, что на волосах что-то нанесено. Но, я ориентируюсь на свой опыт. Обычно я использую 3-4 пипетки на всю голову, до полного увлажнения.

Проводила эксперимент и если обойтись всего 1 пипеткой на весь скальп, то средство на волосах не заметно.

По применению и составу вся информация есть на упаковке:

Мой опыт использования этого средства больше двух лет. Я его использую только на ночь. Утром использую другой лосьон, писала выше.

Данный лосьон не только снижает выпадение волос, но и активизирует рост новых. Если вы только-только начинаете его применять, не пугайтесь, если слегка начнет выпадать чуть больше волос, так и должно быть. Вскоре все нормализуется и полезут новые, здоровые волосы. Главное не судить о продукте раньше, чем через месяц и дать ему возможность раскрыться, а это порядка трех месяцев ежедневного использования.

Если вы вернетесь к составу, то там есть

экстракт, который уменьшает выработку 5-@редуктазы

т.е. средство помогает даже тем, у кого АГА

Плюс, при регулярном использовании важно, что лосьон не содержит спиртовой составляющей, а значит кожа головы не начнет чесаться, зудеть или сохнуть.

Как-то я покупала интенсивное SOS средство для остановки выпадения волос и у него тоже был отличный эффект, но оно не стимулировало рост новых. Поэтому мой выбор Активный лосьон. Ставлю ему 5 с плюсом, так как действительно очень довольно результатом.

Как дополнительный плюс, если вы не доверяете российским производителям

действие лосьона клинически доказано компаниями в Германии, Японии, Швейцарии, Италии, Англии и США

Стоимость средства 4700 рублей за бутылочку объемом 100 мл. Расход достаточно экономичный. Мне, при регулярном использовании 1 раз в сутки по 3-4 пипетки, средства хватает на 2+ месяца использования.

Минус я пока нашла только один, если мыть волосы головой вперед, то средство может попасть в глаза и тогда, краснота и легкое жжение будут доставать целый час.

И еще один совет, средство наносите на сухую кожу головы.

Благодарю, что прочитали данный отзыв. Надеюсь, был полезен. Всем шикарных волос Smile

Достоинства
  • Активное увлажнение волос
  • Без спирта
  • Питание волосяных луковиц
  • Подходит при АГА
  • Приятный запах
  • Ускорение роста волос
  • Эффективность
MS.Wolf77рекомендует