Опубликовано 13 Январь, 2018 - 22:47

2000 руб
✶✶✶ Приветствую! ✶✶✶

Впервые я познакомилась с аппаратом для дарсонвализации несколько лет назад, ещё когда обучалась в Институте на Косметолога.

ностальгия...

Помню тогда, прибор произвёл на всех нас неизгладимое впечатление... Это стеклянное, хрупкое, что-то допотопное, к которому было страшно прикасаться) Все девочки боялись, что убъёт током))) Несмотря на это, от такого драйва всем было весело и занятия всегда проходили в бодрой и позитивной атмосфере.
Мы учились пользоваться аппаратом для дарсонвализации и тренировались на девочках нашей группы поочереди. Всех постигла участь подопытного, никто не остался в стороне (=^.^=)
У каждой девочки были свои проблемы, у кого-то серьёзные, у кого-то не оч, так или иначе, совершенно здоровой никого из нас не было.
По особым просьбам трудящихся, более всего усердно мы замучили насадку т.н. гребешок.

Честно говоря, слышала я об этом аппарате ещё давным давно. О его чудо действиях мне рассказывали родные, кто родом из далёких советских времён.
Да-да и в далёких 70-х, молодые девушки знали, например, кто есть такой трихолог и обращались к нему за помощью. А кто-то посещал Косметолога, где этим аппаратом лечили угревую сыпь.
Но сквозь годы, все, как один, уверяют, что результат от такого лечения был великолепным!

Итак. Спустя несколько лет после обучения, я загорелась купить домой свой собственный прибор.

Мои хочушки ツ
Активация роста волос, бровей и ресниц!!! Но в первую очередь, хочу длинные густые волосы

В 2017 году, в мск этот прибор стоял в районе 2000 руб. В комплекте три электрода: малый грибовидный, полостной, и гребешковый.

Курс Дарсонваля начала в октябре. Сначала это были только волосы,а затем и брови. Первые разы мощность была минимальна, когда кожа привыкла, я каждый новый сеанс увеличивала на 1 деление. Ощущала лёгкое покалывание. На одну процедуру (включая брови) уходит 10-15 минут.

Инструкция Короны ♚

- Голова, волосы и руки должны быть чистыми и сухими.Так будет лучше воздействие на кожу головы и вас точно не должно ударить током.
- Серьги, заколки, всё металлическое снято по причине проводимости электричества.
- Нельзя делать Дарсонвализацию в ванной или, например, в бане, см выше
- Электрод должен быть до упора воткнут в аппарат, повреждений на нём никаких не должно быть. В противном случае, может сломаться прибор.
- Долго держать электрод на одном участке кожи головы нельзя, так как будут неприятные ощущения, из-за которых могут выпасть волосы на этом участке.
- Нельзя дотрагиваться рукой до стеклянной части работающего электрода, потому что можно реально получить электрический разряд.
В общем, внимательно читайте инструкцию перед применением, которая будет в коробке, там куча всего интересного

Как делала я:
1. Для начала, необходимо тщательно расчесаться, чтобы не было запутанностей, так легче проводить гребошком по волосам.
2. Лучше разделить волосы на две части и спускаться гребешком от пробора вниз в сторону ушей.
3. Где-то по пять прочёсов на одном участке - норм.
4. Потом, таким же образом, я проводила манипуляции на другой стороне, от пробора посередине в сторону уха.
5. Затем, запракидывала, зачёсывала все волосы вперёд, и также делала по 5 прочёсываний по всей поверхности кожи головы.
Таким вот нехитрым образом, задействована вся кожа головы.

6. Ну а затем уже я проводила дарсонвалем по нескольку раз по бровям.

Теперь о результатах.
Спустя пару недель появился заметный "ёжик" и антеннки

Также очень скоро начали отрастать брови

было

стало

Рост волос безусловно очень ускорился. Но начался адский волосопад, который лечу уже 5 месяцев. При том, до дарсонвализации такого не было. Волосы начали лесть, только к концу курса Sad

Всем здоровья и красоты! ✿⊱╮
Достоинства
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Легкий в применении
Недостатки
  • - Вызывает выпадение волос
Alyona86не рекомендует
13.01.2018
Не поняла... Волосы стали выпадать сильнее?
14.01.2018
Не то, что сильнее, волосы вообще в принципе стали выпадать. Раньше до дорсанвализации у меня такого не было, всё началось с этими манипуляциями. Поэтому я и поставила 4 балла прибору. Всё из-за такой моей реакции. Но, безусловно, рост усилился и появились новые волосы. Также, усиленно брови стали расти, даже на тех участках, где давно уже не было волосков.
04.08.2019
Он ускорил рост волос, а у волос есть цикл, те что были уже на грани выпадения начали яростно выпадать тк их жизненный цикл закончился, а новые, что сами по себе начали бы расти через месяц, выросли уже сейчас, вы просто ускорили время, быстрее растут- соответственно быстрее выпадают.
24.02.2019
А у меня от моего дарсенваля gezatone Family Doctor (я писала тут о нем) вообще лицо оволосело. Puzzled
01.04.2019
Это естественно, так как этот аппарат вызывает рот волос.
16.04.2020
Но они выпали после прекращения использования?
Алёна, как сейчас у вас с волосами?
23.10.2020
За какой период волосы на столько отрасли? Перестали ли выпадать спустя время?