Опубликовано 8 Август, 2021 - 08:04

После того, как я решила отращивать свои волосы с максимально короткого исходника и подстриглась «под мальчика», в ход пошли средства, максимально помогающие волосам и улучшающие их качество (ну по крайней мере, я в это верю): маски, масла, бальзамы и тыды.

Во-первых, я замучалась их каждый день мыть и укладывать каждое утро. Устала. Хочу утром встать и просто забрать в хвост или гульку какую-нибудь.

Во-вторых, в одном из своих отзывов (точнее, даже не в самом отзыве, а в тематической группе, куда принесли мой отзыв) я увидела множество комментариев на тему того, что короткая стрижка меня старит. А я не хочу быть старушкой в 40 лет)))

Вот с этой фотки началась моя эра отращивания волос) Начало есть.

Да и членам семьи больше нравилось, когда волос у меня было побольше. Ну вот, как результат — отращиваю теперь. Ну хотя бы до удлиненного каре.

Надежда, как говорится, умирает последней но чаще всего

Рост волос мне был не особо нужен, так как сильно длинные волосы я бы все равно носить не стала, а решила остановиться на каре. Но и в каре хотелось бы видеть не три волосинки, а хоть какой-то объем. А для этого нужно было сначала остановить волосопад, результаты которого я ежедневно выгребаю из слива в ванной.

Одним из средств, призванных остановить выпадение волос и ускорить появление новых, стала эта копеечная маска.

🔺️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Маска для волос Compliment Naturalis c перцем

🔺️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО «Стелла», г.Москва

🔺️ОБЪЕМ: 500мл

🔺️ЦЕНА: 119 руб

🔺️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Банка с маской впечатляет своим размером — она просто огромная. А за такие деньги, можно сказать она мне досталась практически даром.

✔Под крышкой имеется пластиковая защита, как у многих подобных средств.

✔Внутри — густая розовая субстанция, достаточно податливая под руками.

✔Запах не резкий, но немного острый, что ли. Прям отчетливо пахнет перцем.

✔Консистенция хорошая, густая, прямо идеальная для нанесения. Отлично распределяется и не течет.

✔Маску наношу на вымытые, чуть подсушенные полотенцем волосы, заматываю полиэтиленовой шапочкой сверху надеваю тюрбан из микрофибры. Ну или старую вязаную шапочку)

✔Наносить стараюсь только на корни, но так как волосы короткие, естественно, попадает и на длину. Производитель этот допускает, и я зря боялась, что маска может подсушить волосы. Ничего подобного. Хоть она и с перцем, но волосы после нее чувствует себя замечательно.

✔Производитель утверждает, что маска начинает действовать через 1 минуту, я же хожу с ней минут 10-15, а в некоторых случаях, если забудусь, могу и все 20 проходить.

✔Жжение ощущаю, но уж не так, чтоб вообще пекло, а просто слегка поджигает. Особого дискомфорта не испытываю.

✔Смывать эту маску нужно очень аккуратно, так если она попадает в глаза или на губы, их начинает немилосердно печь. Так что, когда средство попадает на слизистую губ, я выхожу из ванной с ощущением, что мои губы похожи на губы Анджелины Джоли

✔За счет большого объема банки с маской и обладания коротких волос, маски хватило мне на очень долго. На полгода точно. И спустя это время я реально могу оценить результат от этой маски.

✔Мои волосы реально стали меньше выпадать. Это я могу оценить по количеству волос, которые остаются в сливе после мытья и по количеству темных (а они у меня в семье у единственной) волос, которые я вытаскиваю после уборки из робота-пылесоса. Если раньше там преобладали темные, то теперь светлые, дочкины.

✔По поводу роста волос тоже хочу заметить, что если раньше я красилась раз в месяц, то теперь к концу третьей недели я понимаю, что отросшие корни слишком уж бросаются в глаза. Так что похоже, что маска реально влияет на рост волос.

Пожалуй, пора краситься.

✔На качество волос от этой маски я не заметила какого-то влияния. Волосы у меня, конечно, улучшились в последнее время, но, вероятней всего, эта заслуга не этой маски, а других средств, направленных на максимальное увлажнения и восставновление волос. Но я без претензий. Мне главное, чтобы маска прекратила волосопад и она это сделала. Я довольна.

Отросло больше, но я уже решила придать форму каре и растить дальше так.

Кроме того, за полгода я ощутила, что волос на голове стало чуточку больше, не в плане длины, конечно, та как я их подстригаю, а в плане объема. Это вполне допустимо, так как волос выпадать стало меньше, а прирост, вероятно, стал больше, всё-таки стимуляция луковиц перчиком идет ого-го какая.

Сейчас, после того, как маска у меня наконец-то закончилась, я сделала перерыв и дальше использовать ее буду только по требованию. Если замечу, что волосы выпадают — куплю опять.

👉Итак, можно выделить несомненные плюсы этой маски:

• Большой объем
  • Низкая цена
  • Легко наносится и не течет
  • Волосы стали меньше выпадать и быстрее расти

Не знаю, отности ли к минусам то, что маска при смывании пощипывает кожу. Наверное, всё-таки не буду, потому что производитель пишет на упаковке, что маска с перцем. А перец априори и должен пощипывать. Так что без претензий)

Маске ставлю пятерку — это реально работающий продукт за низкую цену.

Достоинства
  • Активизирует рост волос
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Доступная цена и хорошее качество.
  • Запах
  • Легко найти в продаже
  • Не течет
  • Очень хорошо греет
  • Предотвращает выпадение
  • Экономично расходуется
Селестиярекомендует
Очень достойные плюсы у средства!!!
Мне тоже средства с перцем помогали хорошо
Я прекрасно помню тот отзыв, где были Ваши фото с длинными волосами и такой стрижкой. Так вот, Вам идут любые стрижки. Мне обычно не нравится, как выглядят девушки с короткими волосами, но Вам такая стрижка очень идет и совершенно не старит. Вы на свой возраст не выглядите абсолютно...молодая и красивая😉. Просто куколка...с такой внешностью можете позволить себе экспериментировать по своему желанию💖. А такие комментарии про старость, это лишь зависть и ничего кроме.
Но отрастить волосы-это хорошая идея. Прекрасно, что средство в этом помогает)
18.10.2021
Спасибо Вам большое за теплые слова) Очень приятно! Shy
08.08.2021
у меня постоянно есть в наличие маска с перцем, голову прогревает, улучшает кровоснабжение за счет раздражающего эффекта.
Волосы заметно отросли!
09.08.2021
Ох, с этим выпадение уже не знаю, что на аебя намазать...
09.08.2021
Ну результат очень крутой! Надо будет тоже попробовать эту маску.
Вам очень идет короткая стрижка, но да, ухаживать за ней сложно. Я именно из-за этого не рассматриваю такой вариант, я просто не смогу волосы красиво укладывать. А с длинными проще, чесанул расческой, перекинул через плечо и уже красиво)
18.10.2021
Спасибо большое!) Согласна с Вами, с волосами подлиньше укладка проще)
09.08.2021
Как раз есть проблема с выпадением, присмотрюсь к этой маске)
10.08.2021
Надо попробовать такое эффективное средство!
10.08.2021
А я много раз брала у этой марки маску для волос, но другую с репейным маслом )) Нравится их качество
11.08.2021
Сколько слышала про эту маску, а так и не пробовала, теперь точно куплю)
Поробовать можно
11.08.2021
обычно такое маски дают прекрасный эффект! сама много раз использовала
  • 14.06.2019 - 11:30
    Экстракт лука есть, а запаха нет! Ответы на сакральные для каждой девушки вопросы: помогает ли от выпадения? Ускоряет ли рост волос? Заменит ли кондиционер?
    Всем доброго времени суток! Небольшое предисловие Домашние маски для волос конечно же были в моем уходе. Помню тогда, начитавшись на форумах чудесных историй о спасении шевелюры, я терпеливо втирала в голову и на волосы все что находила в холодильнике и кухонных шкафах: яйца, кефир, масла, отвары…
  • 07.03.2016 - 13:55
    Маска для волос SYOSS Интенсивная 3 в 1. Результаты после применения тремя способами. . Состав. Фото волос. Обновление 14.03.16.
    Доброе время суток, красавицы! Сегодня хочу рассказать вам о своих результатах от использования Маски для волос SYOSS Интенсивная 3 в 1 Коротко о моих волосах Почему именно Маска для волос SYOSS Интенсивная 3 в 1, что в ней особенного? Состав Результаты.
  • 13.02.2018 - 14:37
    Маска для волос Сompliment Morocco Dream c маслом Арганы. Может вызвать раздражение, но я нашла выход и продолжила использовать маску
    Всем привет!   Почему-то так выходит, что на Новый год мне всегда дарят подарки из разряда "мыльно-рыльные". Я не жалуюсь, не приходится тратиться на очень нужные в хозяйстве вещи. А некоторые оказываются очень даже нужные.
  • 30.07.2015 - 13:12
    Японская софора в баночке)+фото)
    Добрый день) На повестке для эмоции и впечатления от использования вот таких вот малышек от ORGANIC WORLD) У меня их три штучки и сразу скажу, что составы у них почти идентичные Но речь сегодня пойдет о розовой масочке, отзыв о желтой версии масок можно найти тут)…
  • Баттер для волос за 200 рублей. Комплимент, ты мне нравишься, я с тобой дружу!
    Всем здравствуйте! Маска для волос Compliment Против ломкости Ceramides+Amino Acid Люблю свои волосы, очень хочу чтобы они выглядели как можно более прилично. К сожалению, в свое время я так испохабила качество волос многочисленными окрашиваниями, и в домашних условиях в том числе.
  • 27.02.2021 - 18:10
    Спорная маска от Compliment - для тотал-блонда может подойти, но на окрашивании airtouch результат практически не заметен
    Всем привет! Я люблю пробовать разные средства для придания холодного оттенка осветленным волосами. К сожалению, из-за особенностей моего окрашивания многие продукты не дают желаемого результата: они меняют оттенок только на обесцвеченной части, а русую базу не меняют никак, и в итоге общий тон…
  • 25.09.2013 - 15:26
    Объем рядом не стоял
    Маска обещает придание волосам объема и предупреждение выпадения их. По поводу второго не знаю, может быть если регулярно применять, какой-то эффект есть. Но я регулярно ее не буду применять. После этой маски не то что объема нет на волосах, его меньше, чем без нее.
  • 05.09.2019 - 01:32
    Я первая? Серьезно? Почему маску Bio plant не рекомендуют или топят?? А ведь она для трудных волос одна из лучших
    Здравствуйте уважаемые!   Добралась я наконец до отзыва на маску от Bio plant. Когда я её покупала отзывы не проверяла, ведь рекомендовала мне её подруга с очень схожим типом волос.
  • 19.08.2021 - 21:05
    Нашла классный набор для ухода за моими волосами!
    Здравствуйте, красавицы! Волосы это богатство каждой девушки и за ними нужно как следует ухаживать!А с моими волосами вечная проблема, сложно подобрать нормальный уход, чтобы волосы не были похожи на солому после мытья и укладывались хорошо.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 28.08.2021 - 13:41
    Как бальзам, как маска, и как несмываемый уход - пользуюсь всеми тремя способами и очень довольна. Мой любимчик после банановой маски от Garnier Superfood.
    С серией масок Garnier Superfood я знакома давно. Моя самая любимая из всех масок - банановая, которая не только отлично ухаживает за волосами, но и прекрасно пахнет.Однако сегодня я хочу рассказать о такой же маске с папайей для восстановления поврежденных волос. Внешний вид.
  • 24.10.2021 - 14:45
    Хорошистка с неприятным сюрпризом! Маска для волос Estel Curex Vita терапия Восстановление и питание - была бы очень неплохой, если бы не усосуливала волосы.
    Hi! Заканчиваю рассказывать о продуктах Estel серии Curex Vita терапия и на очереди маска, которая оказалась лучше шампуня и бальзама, но до идеальной или хотя бы отличной она не дотянула. Итак, еще одна из рода Болейн Эстель - маска "Восстановление и питание".
  • 24.08.2021 - 13:56
    Клянусь, об этой маске будут говорить со всех сторон😱Новинка от Kaaral, которая затмила знаменитую Hydra. Именно о ней мечтали мои тонкие волосы🤌🏻
    Всем привет. Я та самая девушка, которая сходит с ума по уходу за своими волосами. Весь мой путь отращивания и ухода, вы можете увидеть здесь. Об итальянской косметике Kaaral я давно знаю. И именно маски этого бренда покоряют мои волосы своим эффектом.
  • 14.10.2021 - 18:05
  • 19.09.2021 - 18:14
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 05.08.2021 - 17:18
    "Феномен Бузовой" - мнение опытного парикмахера о составе масла Moroccanoil 🤷‍♀️ Как получить миниатюру масла бесплатно? Духи с ароматом Moroccanoil 🥰
    Moroccanoil мне лет 10 назад посоветовала моя знакомая. Возможно, не стоит слушать советы о том, как увеличить грудь с помощью хорошего кремика и сделать волосы роскошными от тех девушек, у кого грудь пятого размера и густые волосы это наследственное Но название я все же запомнила.
  • 25.09.2021 - 19:55
    Придётся конечно чуть дольше подержать... но эффект мне нравится, очень! Убирает пересушенность, сглаживает цвет выгоревших летом волос, конечно же идеальный кокосовый аромат)
    Я не часто пробовала именно маски от Elseve, вернее даже - однажды только пробовала, давно... Но примерно год назад, я стала меньше париться с подбором средств онлайн, как это я обычно делала, и я стала просто заходить в магазин и на месте выбирать, что понравится) при этом абсолютно не…
  • 18.10.2021 - 19:00
    Довольно хорошая маска дял волос - делает их более мягкими на ощупь, более гладкими, но хороша она только если ее не сравнивать с другой маской для волос от этой же марки
    Не так давно у марки Herbal Essences появились новинки в уходе за волосами, целая коллекция новых масок для волос и масок концентратов. В этом отзыве я расскажу об одной из них "Питание и сила" с кокосовым молоком.