Опубликовано 1 Март, 2019 - 10:58

Обрезав волосы от отчаяния - раз почти все выпали, значит проще отрезать - я и не надеялась уже, что будет эффект от какого либо средства. Но все таки купила по рекомендации фармацевта Эсвицин.

Пить не собралась его. Хотя можно. Залила бесцветную, практически без запаха жидкость в пульверизатор. Каждый раз после мытья головы наносила на кожу головы. Несколько минут втирала. Потом как обычно укладывала волосы феном. Первые пару недель эффекта я не замечала. Уже думала бросить это занятие. Но потом заметила, что волос в ванной остаётся совсем мало. Да и с расчески не такой большой пучок снимаю. Вот побегу за вторым флаконом.

Стоимость: 140 руб.

Где купила: в аптеке.

Объём: 250 мл.

Изготовитель: Россия, г. Москва

При нанесении никаких ощущений не возникает. Будто водичкой брызгаешь. Запах еле уловимый - типичный для витаминов. Без добавления ароматизаторов.

Расход: мне хватило флакона на 1 месяц, с учётом, что мою голову через день. На жирность/сухость волос и кожи головы ни как не повлияло. У меня волосы жирнятся быстро. И Эсвицин ничуть этому не помешал. И не помог.

Состав вполне положительный. Витаминчики, да минералы. Ничего вредного. Поэтому и по способу применения средство многофункциональное - можно и пить, и втирать, и протирать и прикладывать!

Вывод: мне понравился результат применения. Буду продолжать испытания. Может и выпить рискну!

__________________________Рекомендую_________________________

Достоинства
  • Действительно эффективный
  • Невысокая цена
Blackirisрекомендует
01.03.2019
Вот и я обрезала, когда выпали, смысл ходить с тремя длинными волосинами. Всё смотрю на это средств и не могу решиться нужно оно мне или нет, сейчас на генеролоне сижу, тоже вроде работает.
01.03.2019
Генеролон уже по серьезней средство. В показании конкретно при андрогенной аллопеции. Я все собираюсь к трихологу, может тоже по рекомендует.