Опубликовано 1 Июнь, 2011 - 17:43

У моей хорошей подруги ребёнок раньше ел нормально - пюрешки, кашки, а потом, в возрасте около трёх лет, попробовал Растишку. Сначала просто понравилось - просил ещё, она покупала. Потом просил с истерикой каждый день. А сейчас ребёнку четыре года - он кушает Растишку на завтрак (6 штук - упаковку), столько же на обед и столько же на ужин. От остальной еды - любой - ребёнок полностью отказался. Не ест ничего!! До истерики. До рвотного рефлекса!!! Подруга пробовала в Растишку добавлять незаметно и обычный творог, и пюрешки , да что только не пробовала - ребёнок тут же, распробовав, чует подвох и начинает истерично орать, что Растишка испортилась, дай мне другую!! Вот так. Хотите верьте, хотите нет, но факт налицо - ребёнок явно "подсел" на данный йогурт. А теперь она его сыну покупает, только лишь потому, что он иначе с голоду... в общем, чтоб хоть что-то поел. Летом ему 5 лет исполнится - ситуация не меняется. Он ходит в сад - там ничего не ест. Подруга ему с собой в сад упаковку каждый день приносит... Ещё теперь она даёт ему витамины (в таблетках) - как-то уговаривает - он их съедает. Пробовали всей семьёй садиться за стол - у всех одинаковая еда наложена, все едят - а он забъётся в угол - не хочу! И может ждать, пока все доедят, ни разу не сглотнув... У невролога они были - он сказал, ничего страшного, пройдёт! Попробуйте его три дня не кормить - сам попросит! Вот такие врачи нынче ))
Не давайте Растишку детям! Ни разу! Даже попробовать! Лучше маленькому попробовать объяснить всю правду - что плохие дяди под видом вкуснятины каку продают, потому что хотят денежек много заработать.
Недостатки
  • Вредный для здоровья
  • Обманывают потребителей
  • Слишком много рекламы
Lin118не рекомендует
09.06.2011
моя мама так один раз на кока-колу подсела ((
12.02.2012
Правильно врач сказал!!! Это ЕДИНСТВЕННО возможный и действенный путь. Но раз Ваша подруга умнее врача, то пусть ребенок и дальше продолжает вить из неё веревки и жрать всякую дрянь. Кто за что боролся, тот на то и напоролся.
Вашей подруге врач правильно сказал! Зачем идти на поводу у ребенка ?! Еще и истерики устраивает .. Ремнем по пятой точке и в угол на час - сразу все как рукой снимет! 3 дня поголодает - не умрет !
30.04.2012
В каком-то смысле согласна со врачом. Хотя, это очень жестоко. А ваша подруга просто потакает капризам ребёнка. Растит маленького избалованного хулигана. Плюс ко всему могут добавиться проблемы со здоровьем. Ребёнку и мясо надо, и супчик. Построже с ним надо. У него сейчас возраст такой...
28.07.2012
При чем тут растишка? Ребенок избалованный.Sad
Никакую еду, даже саму-самую полезную, нельзя есть постоянно, питание должно быть разнообразным.
Растишка полезна как любой молочнокислый продукт, да еще в ней кальций с витамином Д добавлен.
Дочка ест ее хорошо. Но знает, что больше 1 баночки в день не получит.
А иногда и этой баночки не будет, потому что мама купила или приготовила другую еду. Такой закон, ей в голову не приходит по этому поводу рыдать
25.08.2012
Кошмар какой! У меня чадо тоже ест растишку иногда по 1-2 баночке, но никакой зависимости я не замечала. Вот только йогуртами перестал интересоваться. Толька творожки разных брендов.
11.03.2013
Ребёнок ужасно избалован, и дело вовсе не в зависимости! Не покупайте ему эту растишку просто – и всё. Пускай орёт, рыдает сколько угодно! Хорошо проголодается – сразу начнёт есть нормальную еду!
15.09.2013
Да в том-то и дело Smile)) Зачем сваливать на растишку огрехи в воспитании?
Кушать надо нормально, сбалансированно, и в таком рационе растишка займет свое место.
12.04.2015
дело не в определенном продукте, в данном случае Растишке, а в избалованности и истерикахребека.
Моя дочка неделю просила ежедневно по 3-5 баночек даниссимо с рисовыми шариками. Дедушка подсадил. Весь день только их ела. Я это безобразие быстро прекратила. Пару дней мне повыла - и отвыкла. Теперь даже есть его не хочет.
Здесь от воспитания зависит, если потакать всем желаниям ребенка можно с ума сойти!!
  • 05.10.2010
    Итак, Растишка от Данон. Позиционируется как продукт для ежедневного употребления, в качестве бонуса(а скорее стимула купить еще, дабы собрать всю коллекцию) предлагаются игрушки и магнитики.
  • 15.02.2012
    купила дочке Растишку, когда не нашла на прилавке детский творожок, который мы обычно кушаем. Состав первоначально меня не испугал. Теперь же могу сказать, что покупать больше ни за что не стану. Как-то смутил меня запах во-первых: не может настолько сильно пахнуть растишка абрикосом.
  • Мою дочу очень сложно накормить! И под влияние рекламы, я купила ей "Растишку". Могу сказать, что ела она ее с удовольствие, слопала целый стаканчик! Очень удобная у него дозировка! Но почему-то я не доверяю качеству этого творожка. Попробовала сама и мне кажется, что нет там ничего натурального!
  • 28.04.2011
    Ребенок вообще плохо ест молочные продукты, знаю какие они полезные, поэтому всегда хотелось впихнуть творожок или йогурт. Долго выбирали что нам подойдет. Довольна, что хотя бы данон понравился. Нравится дочке, когда ест, всегда говорит что большая вырастит))). Всегда дома есть, потому что любим.
  • 15.12.2013 - 15:02
    Такое точно не буду давать ребенку (разбор состава)
    Не понаслышке зная, что такое аллергия (с чего началось - отзыв здесь ), я все новое пробую с осторожностью. Так и решила делать с продуктами, которыми в будущем буду кормить ребенка. В этот раз под разбор "полётов" попала продукция Растишки. Начала с творожка. Плюсы: ... даже не знаю...
  • 12.12.2019 - 11:12
    Вкусный, сладкий творожок. С утра хороший завтрак для детишек
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Это ещё один из любимых творожков детей, самые популярные в нашей семье это клубника и яблоко-груша . Далее по списку банан, который они тоже едят с привеликим удовольствием.
  • 25.05.2020 - 17:18
    Щенячий патруль помог приучить ребёнка к творогу. Творожок Danone Растишка - вкусный детский творог с подарком внутри
    Как я не пыталась приучить ребёнка к творогу, но у меня это никак не получалось. Однажды, мы были в магазине вместе с ребёнком. Он увидел любимых героев из мультфильма "Щенячий патруль" и тут же попросил купить этот продукт.
  • 29.01.2019 - 16:13
    Любимый и полезный творожок на каждый день))) Мы обожаем его!
    Всем привет!!! Я хочу написать свой отзыв о детском творожке Растишка от Данон "Лесные ягоды Персик -Груша". Наша доченька обожает его. Хоть и предназначена для детей старше трех лет, мы уже кушаем его с двух лет почти каждый день, после того как перестала есть творог Агушу, которую кушали с шести…
  • 08.05.2017 - 18:11
    Классический детский творожок Тёма - натуральный, без сахара, добавок и обмана. Результаты экспертизы. И ещё один способ устроить ребенку сладкую жизнь))
    Сразу расскажу об еще одном классическом детском творожке - Тёма. Не видела у нас в продаже "Биотворог", как в российской версии, у нас просто "творог кисломолочный 4" .
  • 24.03.2011 - 18:02
    Мы за разнообразие! + фото
    Иногда в магазинах Карусель и Перекресток, продаются творожки Смолли (для детей от 6 месяцев). Производит этот продукт ОАО "Зеленодольский молочный комбинат", который расположен в Татарстане, в городе Зеленодольске. Стоит творожок дороже Агуши и Темы, около 25 рублей.
  • 04.07.2012 - 19:31
    Сына рвало очень сильно, больше не покупала согурт!
    Ой, зачем же повелась на рекламу то... В общем, увидела рекламу этого самого чудесного согурта, купила... Лучше б не покупала.Стоит отметить сразу, что со сроком годности все было в порядке (если верить надписям на крышечке).Цвет данного продукта заставляет задуматься о количестве красителя,…
  • 02.07.2020 - 17:57
    Щенячий патруль привлёк внимание моего ребёнка и теперь мне не нужно его уговаривать скушать творожок
    Мой ребёнок периодически плохо кушает молочные продукты. Мы пробовали различные творожки, но ребёнок их то кушает с удовольствием, то категорически отказывается. С таким пищевым поведением я уже смирилась.
  • 01.05.2015 - 20:40
    Я его взбиваю и ем ложкой! Вкусно, молочно, не приторно.. Разбор состава
    Коктейль Растишка со вкусом ириски вполне достойный продукт, уж если не для детсадовского возраста, то для школьников, подростков либо взрослых очень даже.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03