Опубликовано 23 Март, 2017 - 13:46

Добро пожаловать!

В отзыве будут описаны результаты только наружного применения касторового масла, хотя у масла имеется и другое назначение - для приема внутрь, например, в качестве слабительного средства.

Касторовое масло не только известное, но и доступное, его можно купить в любой аптеке.

Стоимость касторового масла в районе 40-80 руб. за объем 30 мл.

Как правило, касторовое масло находится в темном флаконе, непропускающего свет. С отвинчивающейся крышкой и пластмассовой заглушкой.

Консистенция у масла плотная тягучая, прозрачного цвета.

Инструкция по применению, где указаны показания, противопоказания, побочные действия касторового масла.

Интересные факты:

Растение Клещевина, из семен которого добывается касторовое масло - ядовитое.
Но вот масло добытое из этих же семян методом холодного отжима не является для человека опасным ни для наружного ни для внутреннего применения.
Основное производство касторового масло сосредоточено в Индии.

Применение и результат.

А теперь хочется скорее описать, и вам наверно узнать результаты использования касторового масла.

И начну я, пожалуй, с самого интересного... Smile

В ноябре прошлого года я ходила на окрашивание бровей, мастер не стала делать коррекцию, поскольку выщипывать было нечего, но дала рекомендации по нанесению касторового масла.

Касторовое масло необходимо наносить не только на брови, но и отступая по периметру примерно на полсантиметра, для того, чтобы разбудить спящие волоски.

Правило нанесения касторового масла. Ноябрь 2016

Исходные данные: брови средней густоты, за пределами формы бровей волоски не растут.

С ресницами после родов беда: стали короткими и прямыми((.

Касторовое масло наносила на брови и ресницы с конца ноября за пару часов до сна вот такой щеточкой (можно ватной палочкой).

Примерно 4-6 раз в неделю. Спустя два месяца после нанесения касторового масла на брови, втирала перцовую настойку и массировала.

Также я отказалась от выщипывания бровей.

Результат после 4 месяцев использования касторки на брови:

Правая бровь

Левая бровь

ДО/ПОСЛЕ

Общая картина не особо изменилась, но прогресс есть. Мне показалось, что левая бровь стала шире.

Волосы стали более жесткими и немного поменяли направление.

Я ожидала рост волос под нижним краем бровей, но после 2-2,5 месяцев использования касторового масла обнаружила новые волосы над бровью. Уже не плохо.

Ну, что ж, касторовое масло - самый дешевый и долгий вариант отращивания бровей...если ваши волосяные луковицы не уснули навсегда).

Удалось ли мне отрастить ресницы с помощью касторового масла?

Ах, нет и снова нет!

Но для тех, кому может все-таки повезет, дам следующие рекомендации:

• За 2 часа до сна наносить на чистые ресницы тонким слоем касторового масла с помощью щеточки или ватной палочки. Осторожно, чтобы масло не попало в глаза.
  • Затем промокнуть салфеткой. Излишки касторового масла могут на утро сыграть злую шутку -глаза будут опухшими.

У меня такого к счастью не случалось.

Прилагаю результат (3,5 месяца использования), разницы я не увидела.

ДО/ПОСЛЕ

Эх, волосяные луковицы моих ресниц видимо уснули(.

У меня достаточно проблемные губы особенно зимой, каким только образом я не пытаюсь напитать их. Самым эффективным средством для меня является мед. Но не всегда есть возможность баловать кожу губ медвежьим лакомством Smile

Касторовое масло также рекомендуют для смягчения кожи губ.

При нанесении касторового масла, кожа губ мгновенно разглаживается, но эффект питания длится недолго - приблизительно час. Наносить лучше на ночь из-за долго впитывания масла.

К сожалению, природа меня обделила и шикарными ногтями Puzzled

Ногтевая пластина у меня короткая и очень тонкая.

Я уже нашла для себя самое эффективное средство, с которым мне удалось отрастить длинные ногти:

Но касторовое масло также зарекомендовало себя как хорошее ухаживающее средство для кутикулы и ногтевой пластины. Единственный минус -масло долго впитывается, поэтому наношу его исключительно на ночь, но зато на утро ногти становятся гораздо крепче.

Сейчас ношу исключительно короткую длину ногтей, поэтому не было возможности испытать касторовое масло по максимому.

Касторовое масло прекрасно смягчает и увлажняет кожу.

Касторку также используют от пигментных пятен и даже борются с угревой сыпью с помощью масла...

Но я даже не пыталась использовать касторовое масло на кожу лица, хоть у масла и не высокая степень комедогенности (1), рисковать мне не хотелось.

Но кто бы мог подумать, что касторовое масло еще используют в борьбе с ненавистным целлюлитом.

Существует несколько рецептов обертывания касторкой с добавлением:меда, масла цитрусовых, скипидара, красного перца и т.д.

Для себя я выбрала самый простой рецепт:

Касторовое масло( у меня на бедра уходит 1/ 3 часть флакона)+ несколько капель эфирного масла апельсина.

Масло слегка подогреваю, добавляю около 15 капель масла апельсина, распределяю по проблемным местам и оборачиваю пищевой пленкой, утепляюсь на полчаса.

Разбавленное касторовое масло без труда распределяется по коже.

Проводить такую процедуру нужно через день, курс -7-10 процедур.

Результат несомненно есть, но не явный. Кожа становится немного сглаженной, но с ненавистными бугорками придется еще побороться)

Всем известные волшебные свойства касторового масла для укрепления и роста волос, благодаря высокому содержанию рицинолевой кислоты, которая проникает в глубокие слои эпидермиса, тем самым насыщая кожу питательными веществами.

Сколько себя помню, как только начала ухаживать за своими волосами лет 10 назад, верными моими спутниками были касторовое и репейные масла, самые бюджетные варианты, потом только я уже стала использовать другие косметические масла: кокосовое, миндальное, виноградной косточки и т.д.

Касторовое масло сложно смывается с волос, поэтому масло я наношу только на корни, либо на корни и на сами кончики волос.

Для того, чтобы снизить вязкость, касторовое масло нужно подогреть.

Опишу несколько вариантов масок.

Самый простой и бюджетный рецепт для питания волос:

На корни -касторовое масло

На длину -миндальное масло

В отдельной миске подогреваю касторовое масло, в другой миндальное. Наношу касторовое масло на корни, предварительно распределяя по прядям, длину волос смазываю миндальным маслом. Сразу же укрываю пищевой пленкой и утепляю старой шапкой. Оставлю на пару часов.

Затем смываю и наслаждаюсь гладкостью волос).

Тоже самое можно проделать и с маслом виноградной косточки.

Когда-то мое любимое кокосовое масло считалось экзотическим, сейчас же имеется в доступной продаже. Волосы излучают счастье, прикоснувшись к этому чудесному маслу.

Осенью мне также довелось испытать и аргановое масло - то самое жидкое золото для волос!

Волосы у меня тонкие, но длину мне все-таки удалось сохранить, как, читайте в отзыве )):

МОЙ УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Маски для роста и укрепления волос.

Рецепт№1

На корни: касторовое масло и настойка жгучего перца в равной пропорции.

На длину: опять же любое косметическое масло.

При использовании перцовой настойки необходимо соблюдать осторожность, пятна на одежде от нее не отстирываются, проверено.

Маска для укрепления волос №2

На корни - касторовое и репейное масло в равных пропорциях.

На длину - косметическое масло.

Маска для укрепления волос №3

(один из моих любимых рецептов!)

На корни: касторовое масло+ сок алоэ+ лимонный сок

На длину косметическое масло.

Осенью меня преследовал жуткий волосопад, сначала я принимала витамины, которые не особо справились с выпадением волос, с применением масок (особый упор делала на маску №1) ситуация нормализовалась.

Как вы заметили, масло я не наношу на всю длину волос, поскольку касторовое масло сложно смывается. При использовании масла только на корни достаточно дважды тщательно промыть волосы шампунем.

Как смыть с волос касторовое масло?

1. Во-первых, перед нанесением касторовое масло необходимо разогреть, чтобы снизить его вязкость.

2. Касторовое масло наносить минимум на час, чтобы оно впиталось в волосы

3. Чтобы снизить плотность масла, необходимо смешивать его с другими маслами.

Еще рекомендуют добавлять в маску желток, но у меня и без этого масло неплохо смывается.

Что касается роста волос...

Я не делала специальных замеров в росте волос за месяц, но однозначно скажу, что за время активного применения касторового масла (с перцовой настойкой) после выпадения волос, для зимы рост ощутимый.

К тому же касторовое масло положительно сказалось на выпадении волос, точнее на укреплении, надеюсь благодаря новому подшерстку удастся восстановить осеннюю потерю волос.

Иногда балуюсь мыловарением, и касторовое масло играет важную роль в его изготовлении.

Во-первых, масло смягчает кожу, во-вторых, способствует пенообразованию готового мыла.

Главное соблюдать необходимые пропорции, чтобы основа не смягчилась, процент касторового масла не должен превышать 15%.

Поэтому касторовое масло для меня обладает целым багажом полезностей, но волшебной палочкой, например, для того же роста ресниц, увы, не стало. Но если ваши волосяные луковицы еще не уснули навсегда, то набравшись терпения, можно достичь неплохих (но не фантастических) результатов в росте бровей и ресниц! Успехов! Smile

Благодарю за внимание к отзыву! Отличного настроения!

malvinochkaрекомендует
23.03.2017
Мне касторовое масло только для ногтей хорошо помогает, а вот волосы, брови и ресницы на него вообще никак не реагируют...
23.03.2017
Обалденная работа проделана! Отзыв просто песня. А мне, к сожалению, касторовое масло как мертвому припарка... Ни ресницам, а тем более уж волосам, не помогает((
23.03.2017
Волосы у вас выглядят просто волшебно, да и ногти тоже, раньше этим маслом частенько пользовалась, я ею реснички себе восстановила Smile
23.03.2017
Я столько о нем конечно слышала за все свои годы но ни разу так и не купила)) результаты впечатляют) думаю стоило бы купить)
23.03.2017
пользовалась одно время касторкой для ресниц, результат был ^^ потом забросила, надо бы опять начать Big smile
Люблю это масло Smile
23.03.2017
Грандиозный отзыв! Я с касторкой так и не смогла подружиться, очень плотное масло и на рост ресниц в моем случае не повлияло Shy
23.03.2017
Касторка просто универсальное средство для всего) я пробовала им ресницы отрастить-, эффект конечно не как от Альмеи, но зато бюджетно.
23.03.2017
Отличный результат применения касторового масла.
23.03.2017
Косметические варианты применения хороши, но мне особенно про мыло понравилсь
Тоже готовлю отзыв.
23.03.2017
Тоже на брови наношу, эффект уже есть. А с ресницами сложнее, глазам не комфортно
23.03.2017
Вот кстати, при всей любви к косметическому применению касторки - я как-то и не наосила это масло на ногти, а эффект укрепления ногтей мне бы очень пригодился Smile
23.03.2017
Наслышана об эффективности касторового масла, но самой пока пробовать не доводилось.
23.03.2017
Шикарный отзыв, такой информативный и полезный.
Это масло я раньше использовала для ресниц, надо бы вновь к нему вернуться. Smile
Такое широкое применение Shock
23.03.2017
Какие красивые волосы! И мыльце тоже очень симпатичное получилось! Love Эх, ну почему я такая ленивая и безрукая..? Smile
23.03.2017
Часто добавляю в масочки для волос и для ногтей использую) недорогое универсальное средство
23.03.2017
Пробовать пока не доводилось, но наслышана.
столько полезных советов в одном отзыве!!! Волосы шикарные!!!
23.03.2017
очень полезный отзыв! Laughing out loud я касторку для волос только применяю Smile
пару раз брови мазала и ресницы, но пошла аллергия и больше не наносила на эти участки Sad
23.03.2017
Касторка мне не нравится, слишком густое масло. Больше люблю репейное...
23.03.2017
Для бровей и ресниц мне масло не помогло, помню пол года мазалась и хоть бы хны)) а вот для волос я его обожаю Smile
23.03.2017
Люблю ваши отзывы - они полезные, выходишь из отзыва и куча мыслей, информации, куча желаний повторить GradeExclamation Mark Касторовое масло у меня в большом почёте, конечно же из за цены, и потом уже из за его качеств. У меня может не быть любого другого масла в арсенале, а касторовое строго всегда имеется. спасибо вам за такой отзыв CrownWink
Тоже иногда его покупаю Glasses
23.03.2017
Мне касторовое масло совершенно не помогло на бровях и ресницах, а вот ногти укрепить ему удалось. В мыловарении я даже и не догадалась его применять,спасибо за подсказку)
23.03.2017
Способов применения у него масса, но не всегда есть желаемый результат)
Хороший эффект получился, отличный отзыв. У меня с этим маслом как-то не сложилось, тяжеловато для меня.
Пробовала это маслице) Мне не особо помогло Smile
23.03.2017
Какой подробный и полезный отзыв! я вот, кстати, тоже, восстанавливая ресницы после наращивания, не заметила за пару месяцев особого прогресса: либо мои луковицы тоже крепко спят, либо уж очень замедленное действие у этого масла) но в маски для волос люблю его добавлять)
23.03.2017
Давно известное масло и вполне хорошее в действии. Применение у него прямо многофункциональное.
23.03.2017
Спасибо за подробнейший отзыв со множеством вариантов применения касторового масла!
23.03.2017
Увлечение касторовым маслом прошло мимо меня. Совсем не знакома с этим маслом.
23.03.2017
Касторовое масло у меня всегда имеется в домашнем арсенале масел Cool
У меня почему-то дежавю случился, как-будто я читала уже Ваш отзыв Shock ПОра видимо мне витамминчики попить Big smile
23.03.2017
Очень подробный отзыв) Волосы у вас загляденье! А вот на бровях я не увидела особого результат, в фото "После" волоски опущены вниз) Хотя по себе знаю, что фотографии не могут передать полного результата:)
23.03.2017
Замечательные рецепты! Попробую для укрепления волос, а то сейчас выпадают...
Абсолютно равнодушна к тому как у меня растут волосы на голове и в др.частях тела. Laughing out loud
Не лысая и слава Богу.
23.03.2017
Я касторовое масло для ресниц использую, для волос не понравилось Smile
Читаю, читаю отзывы про касторовое масло, но так ни разу и не покупала. Не появилось желания попробовать, хотя масла в уходе люблю)
Inc аватар
Inc
23.03.2017
Я касторку не покупала даже, но недавно отзыв прочла, там девушка его для масок для головы использовала и меня как переклинило, что же я его не покупала) А то про ресницы знала, а про волосы и не думала))
Кстати, очень понравились ваши отзывы на мыловарение. Пока молдов у меня нет, но хочу заказать пару на Али. Думаю, к следующему НГ как раз освою технику и приготовлю всем такие подарки)
Ещё 94 комментария
  • 09.07.2015 - 23:17
    Хорошое качество,недорогое,рекомендую.
    Фирма elit photo довольно новая, была создана в 2010 году. Масло производится на западной Украине. Достаточно ограниченый выбор масел,что, на мой, взгляд говорит о качестве продукции. Хочу сразу обратить ваше внимание на состав касторового масла,что указан на упаковке: касторовое масло.
  • 04.03.2019 - 22:01
    На брови заколосился лысый шрам! А с ресницами не могу применять - глаза против
    С детства я слышала, что от касторки должны лучше расти ресницы, и в юности даже пробовала наносить несколько раз... Ветренность возраста взяла свое - мгновенного результата не было, а системно повторять что-то я не смогла себя заставить.
  • 05.02.2014 - 01:21
    100 раз подумайте перед тем как его использовать!!!! Мой горький опыт
    Добрый день всем! Прочитала я советы о том, что касторовое масло обладает миллионами полезных свойств, может вылечить волосы, которые секутся, волосы становятся блестящими и т.д. Итак, мой опыт.
  • 18.05.2018 - 16:24
    Лучше, чем в аптеке. Идеально для умывания...
    Касторовое масло Бренд: Heritage store Цена: 256 руб за 120 мл (есть также бутылочки по 960 мл, 480 мл и 240 мл) Место покупки: iHerb Рекомендации по применению от производителя: Бутылочка с удобным дозатором.
  • 29.05.2015 - 12:24
    Брать или не брать? Разбор состава
    Девушки, я к вам с обновкой Спешу поделиться своим мнением о таком продукте, как жидкие кристаллы. Вкратце предыстория: испортила волосы, перекрасилась в свой цвет и теперь нахожусь в процессе отращивания большой длины, о которой мечтаю.
  • 30.03.2018 - 13:32
    Экономное волшебное средство !!!
    Всегда хотела иметь длинные волосы! Но природа меня обделила. Мои волосы доростая до плеч почему - то начинали сечься и ломаться, поэтому я всегда стригла каре не надеясь на что - то другое. Ни маски , ни отказ от фена - ничего не менялось. Да, что немало важно, я еще и не крашу их !!!
  • 20.11.2017 - 17:17
    Хорошо распутывает, но не увлажняет, для нормальных волос подойдёт, но не для слишком сухих и ломких.
    Спрей выполняет не все заявленные функции. Наносить его нужно на влажные волосы предварительно встряхнув. Если нанести га сухие, они сразу же слипнутся.
  • 23.10.2018 - 18:03
    Смыть водостойкий макияж без усилий? легко! :)
    Привет,кисы Читали статью о британской журналистке, которая провела над собой адский эксперимент? Она ровно месяц не смывала макияж и наносила новый поверх старого... можете загуглить и посмотреть, что стало с её кожей... Вы только представьте, месяц не умываться... брррр....
  • 20.12.2019 - 16:31
    Новинка от Pielor - большому кораблю большое плавание. Опыт использования на сухой коже, предостережение о некоторых компонентах в составе.
    Всем добрый день! Сегодня мне приятно поделиться опытом использования новинки на рынке уходовой косметики мицеллярная вода PIELOR с амарантовым маслом. На сайте у нас пока не много информации об этом бренде, поэтому напишу о том, что нашла.
  • 16.11.2021 - 07:03
    Мои 10 способов применения специального смягчающего средства.
    Специальное смягчающее средство является лидером по продажам. Это средство одно из первых появилось в каталоге Oriflame и по сей день мелькает на страницах глянцевого "магазина". В продаже есть средство без запаха, а также с разнообразными ароматами, которые компания каждый год обновляет новинками.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 10.11.2021 - 01:13
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.
  • 28.11.2021 - 16:24
  • 31.10.2021 - 12:04
  • 19.11.2021 - 15:04
    Уход за кожей зимой: крем-баттер для тела с ценными маслами. Баланитес и комбо, аргана, кешью, ши... и это еще не все ღ
    Всем доброго времени суток! Осень, отопительный сезон вносят свои коррективы в ежедневную routine beauté - в моей ухаживающей косметичке появляются питательные кремы, масла и баттеры. Колючий ветер, снег и морозец...
  • 13 отличных отзывов, 3 на 4 ★. А я что ругаю? Как родились мои 2 балла и почему я считаю, что крем на основе масла из ядра манго, витаминов и протеинов молока явно не питательный? Кому точно НЕ стоит его БРАТЬ?
    Всем привет! Как прошли Ваши выходные? Смогли набраться сил перед стартом новой недели? Я покушала разносолов, ибо чуть посидела в честь своего 26-ти летия.