Опубликовано 21 Июль, 2020 - 03:30

Здравствуйте!

В своём уходе я чаще использую маски для волос на длину. Корни же время от времени питаю смесью желток+масло+витамин Е. Но теперь у меня есть ещё один помощник - это Бальзам-маска «Травяная» против выпадения волос и для ускорения роста #3 от «Дары природы».

У бренда это новинка, как и линейка шампуней. Они представлены «парами» по принципу типа волос/проблемы и идут под номерами от 1 до 4:

• Для сухих и нормальных
  • Для жирных волос и кожи головы
  • Против выпадения волос и ускорения их роста
  • Для сухих, окрашенных и поврежденных волос.

Здесь прямая ссылка на сайт «Дары природы». Кроме всевозможной растительной косметики, там можно найти сборы трав на все случаи жизни, товары для здоровья, пчелопродукцию и многое другое.

Мои волосы.

Тонкие, длинные, неокрашенные, нормального типа, есть повреждения. Маску брала преимущественно для укрепления корней и ускорения роста волос, интенсивного выпадения нет, но сократить имеющееся также бы хотелось.

🌿 Цена: 370 рублей за 150 мл. Прямая ссылка на маску.

🌿 Изготовитель: ИП Канцур, г.Горячий Ключ.

🌿 Срок годности: 1 год, после вскрытия 3 месяца.

🌿 Действие:

• Укрепление корней волос
  • Замедление выпадения волос
  • Стимуляция роста новых волос
  • Восстановление структуры волос.

Упаковка - пластиковый непрозрачный мягкий флакон, на обороте которого указан состав:

Вода, гидролат крапивы, глицерин, глицерил стеарат SE, масло макадамии, масло рисовых отрубей, масло касторовое, масло жожоба, масло черного тмина, инулин, коко-каприлат/капрат, масло зародышей пшеницы, масло кокоса, масло чиа, протеины пшеницы, алоэ вера гель, Д-пантенол, бетаин, лактат натрия, молочная кислота, цетеариловый спирт, экстракты: хмель, крапива, аир, бессмертник, каштан, гинкго-билоба, клевер, тополь; эфирные масла: базилик, имбирь, мята, иланг-иланг; кофеин, гуаровая камедь, кетон малины, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, аллантоин, таурин, токоферола ацетат (Витамин Е).

Маска полностью натуральная, преимущественно состоит из микса полезных масел и экстрактов растений.

Основными активными компонентами заявлены кофеин, гинко билоба, аир и гидролат крапивы:

Кофеин усиливает циркуляцию крови, улучшает метаболизм клеток кожи, помогает избавиться от омертвевших тканей; стимулирует волосяные фолликулы в коже головы, тем самым значительно ускоряет рост волос.

Экстракт гинкго-билобы укрепляет тонкие и ослабленные волосы, улучшающие их структуру и активизирует рост.

Экстракт корня аира укрепляет волосяные луковицы, усиливает рост волос, уменьшает ломкость, препятствует их выпадению.

Гидролат крапивы стимулирует рост новых волос, увеличивает их густоту, снимает раздражение, сухость кожи, нормализует кровообращение.

Флакон заканчивается тонким носиком, с помощью которого нереально удобно наносить маску на проборы. Я из за этого даже не выбросила флакон, буду использовать для самодельных масок: смешал все, потряс и наноси себе:

Носик можно открутить целиком и заглянуть вовнутрь:

Маска легко выдавливается, имеет белый цвет, по консистенции нечто среднее между кремом и молочком для тела:

Она абсолютно не жирная и не липкая на ощупь, благодаря текстуре, её очень удобно втирать в кожу головы:

Аромат у маски насыщенный натуральный травяной, безумно приятный, повторяет аромат Шампуня #3, на волосах после мытья не остаётся.

Способ применения.

Встряхните флакон.

С помощью удобного носика на флаконе равномерно нанесите маску на корни волос и кожу головы, легкими массирующими движениями распределите ее по все поверхности (при необходимости растяните по всей длине волос).

Наденьте полиэтиленовую шапочку и укутайте голову полотенцем, через 30-40 минут смойте маску теплой водой с использованием шампуня.

Для лучшего результата используйте маску 1-2 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев, так как активные компоненты, входящие в состав маски, имеют накопительный эффект.

Опыт использования.

🌿 Маски мне хватило на почти 2 месяца, она закончилась на днях.

🌿 Наносила я её 1-2 раза в неделю до мытья и только на кожу головы, не задействуя длину, далее под шапочку и полотенце, носила от 30 минут до нескольких часов.

🌿 Меня смутило название «бальзам-маска», как бальзам в привычном понимании (после шампуня) ее использовать не стоит. Это классическая маска на основе масел, которую нужно смывать.

Волосы после нанесения маски:

🌿 В процессе выдерживания маски на голове нет никаких дискомфортных ощущений.

🌿 Смывается маска шампунем, который идёт «в пару» у «Дары природы», тяжело, приходится промывать раза 3 точно.

Визуальных изменений по линиям нанесения по окончании флакона маски я не увидела:

Густота, состояние прикорневой зоны, состояние крепости корней остались прежними. Вот никаких улучшений не смогла обнаружить, хотя честно, старалась.

Итоги.

Маска хорошая, от неё не было ожиданий отрастить косу до пола за курс, так как я адекватно понимаю, что это травы и масла, поддерживающая терапия, которой нужно заниматься не месяц и не два, а постоянно и систематически. Но при этом даже укрепления корней или минимального изменения дневного количества выпавших волос за 2 месяца я не смогла отметить, а производителем заявлено.

Ставлю маске четверку, она не привела меня в бурный восторг, но она имеет место быть в ванной в качестве составляющей комплексного ухода, из-за натурального состава с разнообразными компонентами, приятного аромата, консистенции и очень удобной формы флакона для нанесения.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

А эти средства «Дары природы» получили от меня твёрдые безоговорочные пятерки:

Крем для сухой кожи вокруг глаз

Кокосовый скраб для лица и тела

Гидролат Зелёный чай

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Удобно наносить
  • Удобный дозатор
  • Хорошо распределяется по коже
PiterLiveрекомендует
флакон, действительно, удобный!
Состав 👍
21.07.2020
Правда удобный флакон. Думаю, Вы правы, что от трав нужно ожидать чего-то в случае длительного применения)))
По описанию нравится!
21.07.2020
Состав отличный! Но согласна, что такую маску лучше использовать в комплексе с более сильными средствами Smile
21.07.2020
Хорошее средство👍 для поддержания нормального состояния волос пойдет
21.07.2020
Мне в любом случае такое средство бы не помешало 😍
21.07.2020
Хороший состав у масочки)
21.07.2020
Очень удобный флакон, согласна!)
Мне нравятся дары природы за их натуральный состав Love
Формат удобный.)
21.07.2020
Состав хороший и удобен в применении
21.07.2020
Не люблю средства на основе кофеина((
Полезный отзыв Exclamation Mark
Очень интересно попробовать их средства для волос Smile
Очень интересно попробовать их средства для волос Smile
21.07.2020
У меня были подобные маски в похожем формате, классные Smile
Хорошенькая с прекрасным составом Innocent
21.07.2020
Флакон удобный, но я бы хотела отрастить волосы, а раз результата нет, то мимо меня
21.07.2020
Спасибо всем за внимание к отзыву!
Неплохая маска по описанию, выше среднего - и отлично! И на волосах прям неплохо
Отличное средство! Присмотрюсь!
21.07.2020
какой классный дозатор, даже не видела таких еще!
21.07.2020
В принципе, неплохое средство)
Спасибо, буду знать))
Шикарный!
❤️
22.07.2020
Состав у маски отличный, много полезных компонентов и экстрактов) и формат удобный
Хороший результат после применения
22.07.2020
я вот замечала, что все "растишки" для волос срабатывают с запозданием - может Вас по осени еще порадует прирост волос;)
22.07.2020
Такая маска лишней точно не будет, особенно учитывая состав.
22.07.2020
Мне кажется, подобным средствам ещё психосоматика помогает, типо думаешь помогает-помогает 😃
Захотелось попробовать)
23.07.2020
действительно удобно наносить на корни такой бальзам) у меня это средство в заметках, обязательно попробую)
23.07.2020
Интересная новинка)