Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:09

С диагнозом "дисфункция яичников", на самом деле, жить не так уж плохо.Особенно летом, когда у тебя 3-4 месяца никаких критических дней, и ты одеваешься как хочешь, купаешься и загораешь сколько влезет.Но для "предохранения по календарю" это совсем неудобно, грозит не только выходом замуж "по залёту", но и приёмом по незнанию неподобающих беременным лекарственных препаратов типа антибиотиков...Поэтому, когда всё вышеперечисленное произошло со мной, я всерьёз озаботилась вопросом оральной контрацепции.

Изучив вопрос, я остановилась на самом дешёвом из "трёхфазных" контрацептивов, который, к тому же, продаётся в экономичной тройной упаковке. Да ещё иногда к 21 таблетке с гормонами прилагается 7 таблеточек-плацебо с препаратом железа!

После первой беременности я на протяжении четырёх с половиной лет предохранялась с помощью Три-Регола, но когда решила завести второго ребёнка, беременность наступила практически сразу, протекала без осложнений и завершилась благополучно.

С тех пор я продолжаю принимать этот препарат, сейчас немножко поменяла схему приёма (не буду уточнять, как, не всем это подойдёт), и до 52 лет (предельный возраст для приёма оральных контрацептивов) отказываться от него не собираюсь. Ведь именно гормоны отличают молодых женщин от климактерических тёток, в которых большинство из нас рано или поздно превращаются...Все считают, что выглядят моложе своего реального возраста, потому что им это говорят вежливые окружающие, но беспристрастная компьютерная программа, определяющая возраст по фотографии, выдаст вам своё авторитетное мнение.

Насчёт темы, вынесенной в заголовок: то, что оральные контрацептивы помогают от ПМС -это то же самое, что растительное масло не содержит холестерина. Причина ПМС -овуляция, а когда вы принимаете гормональные оральные контрацептивы, никакой овуляции по определению не происходит...

Достоинства
  • надежный
  • недорогой
Недостатки
  • головная боль
Вера Суроваярекомендует
  • 28.11.2016
    Привет, девушки. Данный препарат был назначен мне в качестве гормонального лечения, а не в качестве контрацепции, лечащим врачом. ................................... Сразу скажу, пила я их три месяца, хотя назначали на полгода и до года по желанию, но я не стала злоупотреблять.
  • 10.10.2011
    Я начала принимать Три-регол, когда мне было 19 лет. Начала тогда встречаться с будущим мужем и встал вопрос о предохранении. Пошла к своему гинекологу и спросила, какие контрацептивы можно использовать. Он и назвал мне Три-регол.
  • 09.05.2016
    На момент знакомство с этим КОК была студенткой и свою контрацепцию оплачивала самостоятельно. До этого принимала Регулон . с положит эффектом. Он в то время стоил не дорого но когда стипендия 1200 даже 220 р 2 раза в месяц - накладно. Хотелось чего то дешевле.