Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 20:09

Мой организм склонен к воспалительным заболеваниям мочевого пузыря и мочевыводящих путей, часто возникают пиелонефриты и циститы. Поэтому я периодически, несколько раз в год в обязательном порядке провожу противовоспалительные курсы, ну и заодно прогоняю накопившийся песочек из почек, который тоже быстро появляется. Для этих целей есть большое количество препаратов, многие из них я уже пробовала, стараюсь не зацикливаться на каком-то одном средстве или БАДе, а использую разные, чтобы и привыкания организма не было и проверить действие разных препаратов. На осенний период для этой профилактики я приобрела заранее вот это средство, ранее его не пробовала, поэтому по завершению всего курса и спешу поделиться впечатлениями. Итак, речь идёт об этом препарате: Противовоспалительное средство растительного происхождения ООО "Камелия НПП" Урокам.

Вот так выглядит флакон с лекарственным сиропом.

Производится в Московской области, город Лобня,отпускается по рецепту, ноу меня его не спрашивали.

Чем же меня привлекло это средство? А тем, что состав у него натуральный, здесь только противовоспалительные и мочегонные травы:

- брусника

- листья березы

- клюква

- толокнянка

Поэтому такой сироп, да препарат представлен в густом сиропе, прекрасно помогает как для профилактики цистита, так и для лечения (в составе комплексной терапии).

На вкус сироп имеет ярко выраженный травяной привкус, но не противный совсем, поэтому можно спокойно пить, но я потом запиваю водой, так как сироп сладкий, учтите это.

Флакон объёмом 100 мл. По рекомендациям производителя, согласно инструкции, препарат только не стоит принимать в период обострения воспаления почек, лучше только после него, в период ремиссии, для профилактики и коротким курсом, так как в процессе приёма происходит раздражение почечных канальцев. Вообще, конечно, в идеале проконсультироваться с врачом перед приёмом.Я принимала этот препарат по 1 чайной ложке 5 мл 3 раза в день, сироп обязательно нужно принимать после еды, и принимать нужно не более 14 дней. Но кстати, флакона на столько и не хватит даже, его хватает примерно на 1 неделю приёма, так что получается на полный курс максимально нужно 2 флакона, но вполне можно ограничиться и профилактикой в 1 неделю. Мне как раз этого и было достаточно, весь мелкий песочек прогнался, признаки цистита сошли на нет, а большего от него и не требовалось.

Так что рекомендую обратить внимание на этот препарат УРОКАМ, если страдает от циститов и нужна профилактика. Стоимость его невелика, что-то до 200 рублей.

Достоинства
  • Мочегонный эффект
  • Принимать легко
  • Профилактика цистита
  • Снимает воспаление мочевого пузыря
Недостатки
  • Не в период обострения воспаления почек
  • Травяной вкус
Nikoleta80рекомендует