Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:57

Всем доброго времени суток!
Кушаю это мороженое регулярно этим летом, но всё никак руки не доходили отзыв оставить. И вот наконец-то!
Естественно, отзывы оставляли и до меня. Но что я вижу! Титульный отзыв вопит о растительных жирах в составе. Меня прям праведный гнев обуял)) Пожалела, что раньше не расставила точки над I

Итак, по-порядку.
В силу проблем со здоровьем уже достаточно продолжительное время придерживаюсь принципов правильного питания. И если уж и позволяю себе иногда вольности в виде шоколада или мороженого, стараюсь выбирать с максимально натуральным составом.
Были у меня фавориты, которые меня устраивали в соотношении цена-качество. Но это мороженое потеснило их. И у него даже есть ряд преимуществ.

Итак, оно упаковано снаружи в целлофан:

Под ним вторая упаковка, похожая на ту, что ещё в советское время была :

Само мороженое визуально тоже ничем не отличается от той Лакомки (ещё Бородино было аналогичное, не помню, чем оно от Лакомки отличалось):

Теперь о составе, который в ранее написанном отзыве забраковали:

Если читать внимательно, то видим, что в составе пломбира нет растительных жиров. НЕТ! Ну да, стабилизаторы, эмульгаторы есть, но это не замена молочного жира! Они сейчас практически везде. Добавляются для сохранения свойств продукта (например, чтобы мороженое форсу держало, сохранялась текстура) А про гуаровую и камедь рожкового дерева ранее уже рассказывала в отзыве о другом мороженом (нет в них ничего страшного, если в двух словах). Глюкозный сироп конечно лучше бы сахаром заменили, но и это не критично.
Теперь подходим к пресловутому растительному жиру (он в составе глазури). Человек, писавший предыдущий отзыв, кинул обвинение во вреде продукта, увидев в составе кокосовое масло. Может, человек перепутал его с пальмовым маслом, или для него это одно и то же? Просто, прежде, чем обвинять продует во вреде здоровью, надо хоть немного владеть темой. А между тем кокосовое масло - кладезь полезных свойств! Это единственное масло, которое пригодно для жарки, потому что не выделяет канцерогенов при нагревании. Его также добавляют в выпечку и используют в косметических целях. Лично я практически ничего не жарю, а если жарю, то на сухой сковороде или кокосовом масле.
Так что не читайте глупостей и не пугайтесь этого масла в составе глазури! Кстати, если пальма в составе глазури, например, то она не тает, а размазывается по нёбу, как маргарин. В этом мороженом глазурь тает.
Теперь о производителе и калорийности:

Если честно, даже не знала, что мороженое производят в Водогде, пока отзыв не собралась писать.
Калорийность обычная для такого вида мороженого. Но надо учесть, что она будет немного ниже, так как указана на 100 г, а мороженое 90 г.

Теперь, когда я позволяю себе побаловаться мороженым реже, чем хотелось бы, для меня его скушать - это целый ритуал)) Обязательно красиво сервирую, и обязательно кофе (хороший)):

Кушаю его не каждый день, но достаточно часто, как дневной перекус:

Теперь о вкусовых качествах:
на мой взгляд, это мороженое смело может претендовать на звание настоящего пломбира. Вкус сливочный, тает так, как и должно таять мороженое без растительных жиров. О том, что глазурь не размазывается по нёбу, уже выше говорила.
А посмотрев фото, где видно, что беру его часто, выводы напрашиваются сами собой.
Конечно, я его рекомендую!
Да, с точки зрения диетологии это не самый диетический продукт, но зато (несмотря на быстрые углеводы) лично для меня он сытный, и сытость после него сохраняется надолго.
Можно иногда скушать вместо завтрака или дневного перекуса (до 12 дня обмен веществ ещё не замедлен, так что особого вреда фигуре не принесёт). И уж лучше оно, чем химозине йогурты или пирожное с пальмой (на маргарине).
Своему ребёнку даю пломбир этого производителя (пока на вафлях или в стаканчике), но планирую побаловать и этим. Обычно делю порцию на 2 раза.
Я далеко не каждый продукт даю ребёнку, но это мороженое мной не забраковано;)

И ещё нюанс: есть 2 вида этого мороженого: сливочное и пломбир. Обертка у них одинаковая, просто надпись разная. Так вот, сливочное чуть дешевле и менее жирное, но рекомендую именно пломбир! Во вкусе он значительно выигрывает.

И ещё, что радует, на это мороженое все лето хронические скидки в сетевых магазинах (Пятёрочка, О'кей, Перекрёсток). Обычно по скидке беру на всю семью штук по 8-10 и забиваю морозилку:) Обходится в среднем рублей по 35, хотя и без скидок на него адекватная цена.
Достоинства
  • адекватная цена
  • везде в продаже
  • нежная глазурь
  • нежный сливочный пломбир
  • неплохой состав
  • часто скидки
Данюхина МаМашарекомендует
10.08.2016
Люблю это мороженое, отделяю шоколад от пломбира и ем отдельно Laughing out loud мне так больше нравится
Очень люблю это морожко)
10.08.2016
Очень вкусное мороженое, но для меня слишком сладкое.
10.08.2016
Захотелось лакомки и поищу такую вкуснющую. Laughing out loud
Слюной захлебнуться можно Smile
10.08.2016
Мое любимое мороженое, давно я его не ела, надо купить)
11.08.2016
Понятно вкусно, но тут и углеводы не совсем быстрые
Сахароза (глюкозный сироп) - наибыстрейшие углеводы Wink
11.08.2016
Да согласна, но она достаточно жирная и в обще масло снижает всасываемости углеводов и холод тоже
Да, жир и холод именно так действуют. Читала, что даже диабетикам можно побаловаться иногда мороженым, но именно жирным. Вы мне про это как раз напомнили Smile
11.08.2016
Вопрос все сторонне изучен мной, как диабетиком
Я в последнее время тоже начала интересоваться этими вопросами, т к принимала Преднизолон, а он может спровоцировать стероидный диабет. Сейчас дожа маленькая, да и сахар на низшей границе нормы. Мой эндокринолог говорит, что нынешняя дожа не спровоцирует, но тем не менее, уже привыкла обращать внимания на то, какие углеводы потребляю и сколько их в том или ином продуете. А по поводу мороженого, его вроде не стоит с кофе кушать, чтобы тот самый эффект медленного усваивания углеводов не потерять. Я вот никак не могу отказаться от своего ритуала кушать мороженое с кофе (правда, кофе чуть тёплый, но все же наверно нивелируется тот самый эффект)
11.08.2016
Вот именно, хотя сейчас и сама погода с таким эффектом;)
02.09.2016
Очень аппетитно выглядит.
08.09.2016
Очень вкусное мороженное, давно не покупала, надо это исправить Laughing out loud