Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 16:56

Хочу поделиться своим опытом применения Картилиума, вернее опытом сына. У сына было воспаление коленного сустава в результате травмы – травматический артрит. Колено распухло, в нем накапливалась жидкость. Её откачивали а она опять появлялась, и так три раза. Делали компресы, принимали, антибиотики, разные противовоспалительные – диклофенак, мовалис. С противовоспалительными такая история. Пока диклофенак пьёшь - более-менее, стоит прекратить – колено опять распухает, боли усиливаются, и опять набирается жидкость. И так месяц за месяцем. У кого только не консультировались, предлагали и операцию (одни предлагали, другие говорили, что не нужно).

Из-за того, что от диклофенака стал болеть желудок, назначили пантопразол, чтобы не возникла язва. Диклофенак не могли отменить, потому что без него сразу становилось хуже с коленом. Стали думать, что делать дальше. Решили дать Картилиум. Это капсулы с противовоспалительным действием, типа, как у диклофенака, но из растения – гарпагофитум (дьявольский корень). В интернете про него много есть всего. Так вот, одну таблетку диклофенака стали замещать двумя капсулами Картилиума. Какое-то время пили паралельно с диклофенаком, со временем, где-то после полутора-двух месяцев остался только Картилиум, который принимали 3 – 4 капсулы в день ещё около двух месяцем. Незаметно боли стали уходить, жидкость перестала накапливаться и с тех пор уже два года, как колено уже так не беспокоит. Каждые три-четыре месяца принимаем Картилиум для профилактики и укрепления суставов.

Возможно, помогло всё лечение в комплексе, но вот в том, что Картилиум внёс свою лепту, я не сомневаюсь.

Достоинства
  • + не влияет на работу ЖКТ
  • Помог
Недостатки
  • Дороговато
Boris Moyenрекомендует
17.03.2020
рекомендую убрать с рациона омега 6 (воспалительный эффект) и переключиться на омега 3 (противоспалительный эффект), свести к минимуму глютен, забудете за болячки с суставами
Для суставов просто бомбические таблетки! При чем помогает как при боли в локте, так и когда колени начинают выпендриваться) Я уже всех знакомых подсадила, и всем помогает. очень приятный состав, без намешаного непонятно чего! так что я тоже за него!