Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 14:08

несколько раз
    436 рублей.

Приветствую всех заглянувших!

«Будешь лечить насморк – пройдёт через неделю, а не будешь – через семь дней», – эта шутка знакома всем нам с детства. Подумаешь, банальная простуда! Но если насморк не проходит в течение пяти дней, лучше всё-таки показаться врачу. Иначе не исключено, что он перейдёт в хроническую форму или начнутся осложнения – гайморит, синусит или отит.

Словом, то, что обращать внимание на насморк и лечить его не нужно, не более чем миф. С препаратом "Синупрет" я знакома уже несколько лет и в своём сегодняшнем отзыве хочу рассказать о моём впечатлении о данном лекарстве.

Стоимость его составляет 436 рублей.

Место приобретения: Аптека 1b.

Масса: 100 мл.

Производитель: Бионорика СЕ, Германия.

Лекарственная форма: Капли для приема внутрь.

Фармакологическая группа: Средство лечения заболеваний носа растительного происхождения (Секретолитики и стимуляторы моторной функции дыхательных путей).

Внешний вид:

Препарат продаётся в картонной коробочке в приятных бело-зелёных тонах. На передней части упаковки находится название лекарства, объём и краткий перечень заболеваний, при которых его необходимо применять.

Сбоку мы можем ознакомиться с составом и способом применения.

На задней части коробочки присутствует название производителя препарата.

А сверху выбита серия, дата изготовления и срок годности - 3 года. После вскрытия препарат необходимо использовать в течение 6 месяцев.

В коробке находится подробнейшая инструкция, в которой есть вся необходимая информация о данном препарате.

И само лекарство, которое помещено в бутыль из коричневого стекла, на которой продублирована информация с коробки.

Это очень удобно, так как если Вы выбросите коробочку и инструкцию, то всегда можете ознакомиться с самой необходимой информацией на этикетке.

Дозатор представляет собой капельницу, с помощью которой удобно отмерять нужное количество препарата.

Сам препарат желтовато-коричневого цвета, имеет выраженный травяной запах и горьковато-травяной вкус.

Если разбавлять его водой, то ещё ничего, а если пить в чистом виде, то лекарство довольно горькое и неприятное. Я обычно разбавляю его водой в рюмке. Так и для желудка вреда меньше, и принимать лекарство не так противно.

100 г капель Синупрет® содержат 29 г водно-спиртового экстракта из смеси следующих видов лекарственного растительного сырья:

Активные компоненты:
горечавки корень (Gentiana lutea) 0,2 г; первоцвета цветки (Primula veris) 0,6 г; щавеля трава (Rumex acetosa) 0,6 г; бузины цветки (Sambucus nigra) 0,6 г; вербены трава (Verbena officinalis) 0,6 г; Содержание этанола: 16,0 – 19,0 % (о/о)

Вспомогательные вещества: Очищенная вода 71,0 г

Показания к применению:

Острые и хронические синуситы, сопровождающиеся образованием вязкого секрета.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь, предварительно разведя в небольшом количестве воды.

Взрослым - по 50 капель 3 раза/день, детям школьного возраста - по 25 капель 3 раза/день, детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 15 капель 3 раза/день. Курс лечения составляет 7-14 дней.

Если симптомы сохраняются более 7-14 дней или повторяются периодически, то необходимо проконсультироваться с врачом.

Перед употреблением препарат следует взбалтывать.

Противопоказания:

​​​​​​

• Алкоголизм;
  • Детский возраст до 2 лет;
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Не следует принимать препарат пациентам после успешного антиалкогольного лечения.

С осторожностью: заболевания печени, эпилепсия, заболевания и травмы головного мозга (применение возможно только после консультации с врачом).

Побочные действия:

Возможно: аллергические реакции (кожная сыпь, покраснение кожи, зуд, ангионевротический отек, одышка), желудочно-кишечные расстройства (боль в эпигастральной области, тошнота).

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Впечатления об использовании:

С данным препаратом я познакомилась несколько лет назад, когда у мужа был гайморит. Синупрет ему выписал терапевт в комплексе с антибиотиками. Через несколько дней супруг был полностью здоров.

Спустя пару месяцев данный препарат понадобился и мне. Обычно насморк у меня проходит в течение 5-6 дней, но в тот раз болезнь затянулась на целых 2 недели. Тогда я вспомнила про Синупрет и отправила мужа в аптеку. Спустя буквально 3 дня от насморка не осталось и следа.

С тех пор при малейшем подозрении на развитие таких осложнений ОРВИ, как синусит или гайморит, я всегда спешу в аптеку за Синупретом. И каждый раз данный препарат в комплексе с антибиотиками вылечивает сильнейший насморк буквально за 3-4 дня.

Хочу отметить, что при лечении запущенного насморка, синусита или гайморита Синупрет как самостоятельный препарат вряд ли окажется эффективным, его нужно применять в комплексном лечении заболеваний. Я всегда обязательно промываю нос Аквалором, а если уж болезнь зашла слишком далеко и дело дошло до осложнений, то подключаю антибиотики.

При приёме около 150 капель в день и средней продолжительности лечения 4-5 дней, одной бутылочки мне хватает на две простуды. Так что расход можно назвать вполне экономным.

Еще хочу отметить, что капли эффективнее, чем таблетки. Я пробовала лечиться обоими формами выпуска Синупрета и могу сказать, что капли помогают лучше и быстрее всего. Однако, поскольку в них содержится спирт, а мне очень дорого моё водительское удостоверение, иногда приходится прибегать к лечению таблетками Синупрет вместо капель.

Что немаловажно, данный препарат ни разу не вызвал побочных эффектов ни у меня, ни у супруга, который также периодически лечит насморк Синупретом.

Подведём итог:

​​​​Плюсы:

• Быстро помогает;
  • Не вызывает побочных эффектов;
  • В комплексе с антибиотиками вылечивает даже сильный насморк;
  • Натуральный состав.

Минусы:

• Содержание алкоголя в препарате может стать минусом для водителей.

Рекомендую ли я данный препарат? Советовать лекарства это такое дело...не совсем правильное, если Вы не врач. Я просто захотела описать свой опыт лечения Синупретом, возможно, кому-то он будет интересен и полезен. Лично мне данный препарат подошёл и всегда помогает, надеюсь, поможет и Вам.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

Здоровья Вам и Вашим близким!

_______________________________________________

Мои отзывы на другие препараты для лечения ОРВИ:

Циклоферон;

Лекарственный препарат Krewel Meuselbach Бромгексин 8;

Средство для лечения простуды и гриппа Лазолван. Раствор для приема внутрь и ингаляций;

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® норм при инфекционном воспалении;

Спрей для горла TeVa Йокс;

Таблетки от боли в горле Нео-ангин.

Достоинства
  • Лечит гайморит
  • Можно ребёнку
  • Натуральное средство
  • Отлично помогает в лечении насморка
Недостатки
  • Настойка содержит спирт
Elenka89рекомендует
21.12.2018
Мы пили в таблетках. Лор назначал.
Возьму на заметку
21.12.2018
Мне помогает это средство, пью таблетки
21.12.2018
Мне выписывали при гайморите, но форма запущенная, до конца не вылечила.
21.12.2018
Знакомое средство. Только я в таблетках пила
как раз сейчас пьем)
Действенное лекарство.
23.12.2018
Отличное средство! Тоже был опыт применения